Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

Здравствуйте! 3 месяца назад мне удалили кисту правого яичника. Все прошло удачно, после лапароскопии как положено пила ОК, как сказала врач. Но последние 3-2 недели меня мучает боль во время ПА, да и вообще могут быть недолгие тянущие боли в ДВУХ яичниках. Такие же боли были, когда была киста на правом яичнике. Так вот, подскажите пожалуйста, что это может быть? Могла ли киста опять появиться, но уже на другом яичнике или на этом же? Спасибо за ответы)

Инна
14 ответов
Последний — Перейти
Лидия
#1

Да. У меня были кисты. Сначала на одном яичнике, потом на другом. Киста - это такая *****, которая может появлятся n-колличество раз.

Гость
#2

киста может появляться хоть каждый цикл, смотря с какой стороны была овуляция, просто яйцеклетка не может выйти из яичника по ряду причин и образуется мешочек - киста

лана
#3

Может.

Гость
#4

Спаечный процесс у Вас

Гость
#5

Девочки, подскажите, у меня тоже обнаружили кисту в яичнике, но пока сказали ничего не делать, прийти на обследование месяца через 3.... ни таблеток не прописали, ничего. Подскажите, это нормально? В смысле, что никаких действий пока не предприняли.

Гость
#6

спайки могут быть

Лидия
#7

[quote="Гость"] нормально. у вас фоликулярная киста. Которая сама выходит во время месячных.

Инна
#8

Я автор. Девочки, и что теперь, меня опять ожидает операция?

Виктория
#11

Мне 17 лет, и у меня киста жолтого тела правого яичника. Прошла личение, врачи говорят что она должна розсосаться во-время месичных...Ну не как не пропадьот... Я её лечу уже 3-и года.... она то праподёт, то опять появится, боли во-время менструации ужасние, лезу на стенку.... Врачи говорят что это нормально, и она походо пропадёт только тогда когда рожу ребёнка....

Гость
#10

Удаляли кисту, прописали Флогэнзим. Кто-то принимал, есть мнения?

Гость
#11
Гость

Удаляли кисту, прописали Флогэнзим. Кто-то принимал, есть мнения?

Да, мне после операции на груд его тоже прописывали. Классный препарат, помогает быстрому заживлению, а также обладает противовоспалительным действием. Вообще у него очень широкий спектр применения. Мне отлично помог после операции.

Гость
#12
Гость

Да, мне после операции на груд его тоже прописывали. Классный препарат, помогает быстрому заживлению, а также обладает противовоспалительным действием. Вообще у него очень широкий спектр применения. Мне отлично помог после операции.

Флогэнзим-препарат нового покаления, поэтому и имеет множество показаний. Он ускоряет рассасывание гематом, предупреждает появление спаек, также способствует уменьшению боли в постоперационный период. Я своим пациентам часто прописываю его. Реально действующий препарат.

Гость
#13

Спасибо. Я в принципе так и думала, что нужно принимать, так как доктор у меня очень хороший. Но решила на всякий случай узнать мнения)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Поболтать конечно, между собой очень даже можно! И с кем, как не с девочками обсудить свои женские проблемы....но, не себе же в ущерб!!! Ну, как можно, не обращаться к врачу? Единственное, с чем я согласна - не все врачи могут с точностью диагностировать наличие и количество кист! Я несколько лет обращалась к гинекологу по поводу кисты на правом яичнике - были боли. Но врач говорил, что это всего лишь киста жёлтого тела. А в сентябре, оказалась на приёме у профессора Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича - с острой болью - и спасибо ему! Удалил две дермоидные кисты, одна была уже перекручена, и готовилась лопнуть!!! Вот как так? Один врач не видел ничего страшного, а Армен Эдуардович вынужден был меня экстренно прооперировать!!! Так что, если кому нужен в Москве гинеколог - то, профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович - я его теперь всем советую!!! Если, кому-то помогла советом - то буду рада!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: