Гость
Статьи
больно при входе

больно при входе

Дорогие девочки, помогите, отчаялась ! Уже месяца полтора как лишилась девственности, было больно, бедный парень.. с тех пор уже раз 5-6 занимались сексом, и все одна и та же проблема: стоит ему только начать входить, как у меня боль, терпимая, но неприятная, но как только он продвинется, то все уже нрмально! И больше боли нет!и всегда чуть чуть крови... была у гинеколога, но осмотра не было, из за кд. Сказала врачу, что уже не девственница, она назначила трансвагинальное узи... что делать, если мне постоянно больно, может ли это быть гтнекологическая проблема, и что ожидать от узи? Помогите пожалуйста...

kansas
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да .... его знает. Потом расскажешь

#2

Во-первых, успокоиться. Это весьма распространённое явление. Причина как физиологическая, так и психологическая. Так как начало полового акта у Вас болезненное, психологически Вы заранее готовы к неприятным ощущениям. Далее дело анатомии: мышцы интимной зоны достаточно легко напрягаются и сокращаются. Никакое трансвагинальное УЗИ не требуется в данном случае, и, поверьте, в целом проводить какие-либо мануальные осмотры или инструментальные исследования без особых показаний не нужно. Ваш случай - не показание. Да, врач может предложить, это его обязанность, но в некоторых случаях право выбора за пациентом. Я сама врач, но в другой области, но, не будучи осведомлённой, не давала бы советов. Я советую Вам попробовать секс в воде (в ванне, душе), это расслабляет и физически, и психологически. Для повышения эластичности тканей можно использовать крема или масла, применять в области малых половых губ и преддверия влагалища. И не переживайте, это не является симптомом гинекологического заболевания, в случае если боль возникает только при половом акте и в никакой другой ситуации и повседневной жизни не беспокоит. Тем более Вы написали, что болезненность и кровь (что является следствием микротравмы при введении полового члена) возникают только в начале, далее болезненных ощущений нет. Также в момент введения полового члена Вы можете глубоко и медленно вдохнуть, это также расслабит мышцы вагинальной зоны. Повода для беспокойств нет, требуются лишь время и поддержка партнёра. Удачи и приятных эмоций и ощущений!

гость
#3

да, врач выше все верно описала! я вот 2,5 года замужем и до сих пор так болит. Спасает смазка. А вообще болит потому что вы не возбуждена и не расслаблена.

гостья
#4

ой,да ладно вам)))больно и мне при входе,первые сек или минутку даже.
и это при том,что не девственница я уже с 14 лет(щас 24)и у меня двое деток.
это нормально на самом деле.
а чтобы не было больно,совет простой.
пусть ваш мч вас хорошенько разогреет перед сексом...поцелуйчики,петтинг,орал и т.д.

Гость
#5

Вы просто не расслаблены и недостаточно возбуждены,это психологическая проблема. У меня тоже так,но в моем случае решение было в расставании с парнем

Гость
#6

Я уже 10 лет замужем, и тоже самое. Спасаюсь смазкой Дюрекс: перед этим самым забегаю в ванную, выдавливаю несколько капель и туда рукой запихиваю, не глубоко. Попробуйте. А иначе муж застревает: реально стоит на члене, а член дальше сантиметра не идет. )))

гость
#7

вот мне интересно как секс в воде может способствовать хорошему скольжению? там наоборот все будет скрипеть и тереться

Гость
#8

Попробуйте увлажняющий гель Гинокомфорт с мальвой – он не только увлажняет, но и снимает дискомфорт, воспаление – если есть, а у вас наверно есть – так как до сих пор боль чувствуете. Сама периодически им пользуюсь, когда дискомфорт во время секса появляется.

Гость
#9
гость

да, врач выше все верно описала! я вот 2,5 года замужем и до сих пор так болит. Спасает смазка. А вообще болит потому что вы не возбуждена и не расслаблена.

Именно так!

Гость
#10
Гость

Во-первых, успокоиться. Это весьма распространённое явление. Причина как физиологическая, так и психологическая. Так как начало полового акта у Вас болезненное, психологически Вы заранее готовы к неприятным ощущениям. Далее дело анатомии: мышцы интимной зоны достаточно легко напрягаются и сокращаются. Никакое трансвагинальное УЗИ не требуется в данном случае, и, поверьте, в целом проводить какие-либо мануальные осмотры или инструментальные исследования без особых показаний не нужно. Ваш случай - не показание. Да, врач может предложить, это его обязанность, но в некоторых случаях право выбора за пациентом. Я сама врач, но в другой области, но, не будучи осведомлённой, не давала бы советов. Я советую Вам попробовать секс в воде (в ванне, душе), это расслабляет и физически, и психологически. Для повышения эластичности тканей можно использовать крема или масла, применять в области малых половых губ и преддверия влагалища. И не переживайте, это не является симптомом гинекологического заболевания, в случае если боль возникает только при половом акте и в никакой другой ситуации и повседневной жизни не беспокоит. Тем более Вы написали, что болезненность и кровь (что является следствием микротравмы при введении полового члена) возникают только в начале, далее болезненных ощущений нет. Также в момент введения полового члена Вы можете глубоко и медленно вдохнуть, это также расслабит мышцы вагинальной зоны. Повода для беспокойств нет, требуются лишь время и поддержка партнёра. Удачи и приятных эмоций и ощущений!

Здравствуйте. Болит во время па. Именно когда я сверху не болит, но стоит поменять позу то начинает болеть, и полностью не заходит. 6й идет месяц как родила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
гость

вот мне интересно как секс в воде может способствовать хорошему скольжению? там наоборот все будет скрипеть и тереться

У меня такая же проблема, всегда думала что это психологически (как писала врач, что я заранее готовлюсь к боли)
Но именно когда ПА был в душе то с вхождение проблем не возникло)