Гость
Статьи
Воспаление половой …

Воспаление половой губы

Здравствуйте, девочки. Может у кого из вас была такая проблема. Периодически на правой (всегда) наружной половой губе появляется припухлость.Болит, при ходьбе доставляет неудобство, через неделю обычно проходит, иногда мне приходится немного надавить чтобы выпустить гной. Но когда появилась в последний раз (недели 2 назад) припухлость было ну оочень болезненной и большой. Сначала на ощупь была мягкой, а потом затвердела у основания. Кожа начала отшелушиваться и припухлость начала чесаться. Не думаю, что это бартолинит. Я замужем. У мужа все в порядке. Что-то мне это не нравится, а к врачу смогу пойти только только в январе.

Лиза26
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А можно ещё подробнее, не совсем понятно

гость
#2

Это воспаление бартелинитовой железы.Идите ко врачу... Не тяните...

Гость
#3

Фурункулез у вас.
это фурункул. у меня такое было. я покупала мазь ихтиоловую. на ночь делала компресс.

Гость
#4

Бартолинит скорее всего у вас автор.

Гость
#5

Это воспаление бартолиниевой железы, я делала операцию мне удаляли железу и отправляли то что вырезали на анализ рака.

Автор
#6

Я сначала тоже так подумала, но в инете написано (и на картинках показано), что бартолинит на малых половых губах, как бы немного даже "внутри", а у меня "снаружи"

Дарья
#7

Не нужно терпеть это! Срочно к врачу, само не пройдет. Подумайте о себе, ну кто вам тут сможет точно сказать, ведь это ваш организм. Попробуйте сейчас же набрать кстати еще бесплатную горячую линию поддержки женского здоровья большой плюс, опишите им проблему.

Гость Д.
#8

Девочки, насчет бартолинита, хочу поделиться своим опытом. Воспалилась у меня железа в пятницу, суббота, воскресенье, естественно, выходной. Позвонила гинекологу, она сказала прикладывать мазь Вишневского. Сама я еще и левомеколь прикладывала. В понедельник мне директор дала выходной пошла к гинекологу, она меня отправила в приемный покой городской нашей больницы. Там гинеколог сказал "только резать". Я отказалась, т.к. работать у нас было некому, оставила бы девчонок своих без выходных. В интернете прочитала, бартолинит развивается из-за отека протока б. железы. Прикладывала- не помогло. Оказывается, может помочь на начальной стадии. В общем 4-ый день моей болезни был самым ужасным. Сидеть было невозможно, а работа сидячая. Из палантина сделала себе валик и пыталась усидеть целый день на одном полупопии. Вечером пришла домой и разревелась, просто не смогла сдержаться после целого дня мучений. В общем боль была страшная. Пошла в ванную, а там шишка уже стала реально размером с куриное яйцо. Я ведь и не верила, что такое может быть. Муж стал собирать мне вещи ехать на утро в больницу, ложиться. Сидя днем на работе, наткнулась в интернете на рецепт с эфирным маслом. Решила сделать, от безысходности стало просто пофигу. Делала по инерции. На чайную ложку подсолнечного масла добавила 3 капли масла эвкалипта и 3 капли масла чайного дерева. свернула бинтик для аппликации размером примерно 3-4см на 10см, пропитала маслом и приложила. Приложила так, чтобы одним концом он входил во влагалище, так как проток находится у самого его входа, в нижней части половых губ. К ночи сделала свежую аппликацию. Кстати сказать, боль прекратилась практически сразу, почувствовалась прохлада, как после мяты, я думаю, это действие эвкалипта. Утром встала и из меня полилось. Нечто бордовое констистенции жидкой сметаны, извините за подробности. В общем, вроде основное все вышло. Я тут же проспринцевалась ромашкой, аппликации прикладывала постоянно. Каждые пару часов свежую.

Гость Д.
#9

Не хватило места в предыдущем посте. Так вот делала так дня три, пока шишка не исчезла. Теперь жду, надеюсь, что все будет хорошо. Может кто-то прочтет мой пост и этот рецепт поможет на ранней стадии. Удачи, девочки. Будьте здоровы! Кстати, в интернете много пишут, что украинское масло фирмы Ароматика не натуральное, т.к. слишком дешевое, поэтому не поможет. Мне помогло именно оно. У нас в аптеках есть только такое (живу в Казахстане), так что выбора особо не было. Единственное, что еще стоит упомянуть, это то, что им в неразбавленном виде можно обжечься. Хотя пишут, что чайное дерево вообще не обжигает, даже слизистые, но я не рисковала. Ну вот, вроде все. Если кому поможет эта информация, буду просто счастлива.

Ольга
#10
Лиза26

Здравствуйте, девочки. Может у кого из вас была такая проблема. Периодически на правой (всегда) наружной половой губе появляется припухлость.Болит, при ходьбе доставляет неудобство, через неделю обычно проходит, иногда мне приходится немного надавить чтобы выпустить гной. Но когда появилась в последний раз (недели 2 назад) припухлость было ну оочень болезненной и большой. Сначала на ощупь была мягкой, а потом затвердела у основания. Кожа начала отшелушиваться и припухлость начала чесаться. Не думаю, что это бартолинит. Я замужем. У мужа все в порядке. Что-то мне это не нравится, а к врачу смогу пойти только только в январе.

Ольга
#11
Лиза26

Здравствуйте, девочки. Может у кого из вас была такая проблема. Периодически на правой (всегда) наружной половой губе появляется припухлость.Болит, при ходьбе доставляет неудобство, через неделю обычно проходит, иногда мне приходится немного надавить чтобы выпустить гной. Но когда появилась в последний раз (недели 2 назад) припухлость было ну оочень болезненной и большой. Сначала на ощупь была мягкой, а потом затвердела у основания. Кожа начала отшелушиваться и припухлость начала чесаться. Не думаю, что это бартолинит. Я замужем. У мужа все в порядке. Что-то мне это не нравится, а к врачу смогу пойти только только в январе.

Ольга
#12
Лиза26

Здравствуйте, девочки. Может у кого из вас была такая проблема. Периодически на правой (всегда) наружной половой губе появляется припухлость.Болит, при ходьбе доставляет неудобство, через неделю обычно проходит, иногда мне приходится немного надавить чтобы выпустить гной. Но когда появилась в последний раз (недели 2 назад) припухлость было ну оочень болезненной и большой. Сначала на ощупь была мягкой, а потом затвердела у основания. Кожа начала отшелушиваться и припухлость начала чесаться. Не думаю, что это бартолинит. Я замужем. У мужа все в порядке. Что-то мне это не нравится, а к врачу смогу пойти только только в январе.

Гость
#13
Гость Д.

Не хватило места в предыдущем посте. Так вот делала так дня три, пока шишка не исчезла. Теперь жду, надеюсь, что все будет хорошо. Может кто-то прочтет мой пост и этот рецепт поможет на ранней стадии. Удачи, девочки. Будьте здоровы! Кстати, в интернете много пишут, что украинское масло фирмы Ароматика не натуральное, т.к. слишком дешевое, поэтому не поможет. Мне помогло именно оно. У нас в аптеках есть только такое (живу в Казахстане), так что выбора особо не было. Единственное, что еще стоит упомянуть, это то, что им в неразбавленном виде можно обжечься. Хотя пишут, что чайное дерево вообще не обжигает, даже слизистые, но я не рисковала. Ну вот, вроде все. Если кому поможет эта информация, буду просто счастлива.

Все правильно. чайное дерево превосходный антисептик. Глушит даже герпес, причем в разы лучше герпевира. На Ароматику зря наезжают, по своему опыту знаю, что хорошее. И да, обжечься им не возможно. в отличие от эвкалипта. Чайное и лаванду можно прямо на слизистые неразбавленным. А холодок, кстати, от него был.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#14

Добрый день девушки. Вижу что тут давно никто не писал, но вдруг.... Есть шишка на половой губе. Живу с ней лет так с 17 (мне 24), один раз лопалась, но было не больно, просто не приятно. Пила трихопол. Всё прошло.
Появилась ещё раз, и сейчас она, по моему, ещё больше стала. Врач нечего не объясняет, говорит резать. А я не хочу резать. Но вот негатив у меня к нашим местным врачам.
Одна девочка посоветовала мне мазь вешнёвского на тампон и туды, да поглубже. :)
Как думаете, поможет?