Гость
Статьи
ВПЧ- деликатный вопрос

ВПЧ- деликатный вопрос

Пару месяцев назад гинеколог сказал , что у меня на шейке матки сидит вирус ВПЧ .Я многое начиталась в интернете про этот вирус, сама себя накрутила , части шейки матки , но этот вирус передается половым путем, так вот в чем мой вопрос . Может ли передаваться путем орального секса ? Или при поцелуе ? Везде пишут разное . но он говорит что через 2 года мне могут сделать операцию по удалению части шейки матки . И вот вопрос - может ли передраться вирус при помощи орального секса? То есть при минете , например

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
женьчена
#1

а как она увидела,что у вас впч и какого типа он?у меня был впч 16,у меня после родов один врач увидел эрозию,другой заподозрил дисплозию и сразу назначил анализы на половые инфекции,вот тогда по мозку у меня и выявили впч 16,назначили курс лечения на месяц,а после, сразу удаление пороженного кусочка.Потом уколы в шеуку имуномодулятором,но у меня подымалась темпиратура под 40 и тяжело падала,уколы заменили на свечи три курса-лафарабеон.А почему вам надо ждать так долго операции ,я не понимаю и как она без анализов выявила впч?у вас папиломы,что ли?

женьчена
#2

а насчет предачи оральным путем,то если вы читали в интернете,то должны были прочесть,что если у вас папиломы,тогда может заразиться и ваш партнер,и если у него будут папиломы,то заразитесь вы опять делая *****,но не ваш весь организм,а ваше горло,если там поселится вирус,то может быть рак горла,но это только,если есть папиломы,если просто вирус,то ничего не будет ,я читала такое.

гость
#3

А если пролечить вирус, может быть уже и не нужно будет удалять?

женьчена
#4

а про передачу половым путем,то этот вирус, почему,то цепляют многие девушки,но он обычно сам проходит до 25 лет,если все нормально с иммунитетом,мужская половина,как переносчик,сами не болеют,если только не подцепили сами попиломы,мне предлогали дорогостоящую вакцинацию в частной поликлинике,я отказалась,прочитала,что от впч надо вакцинироваться до первого полового акта,а если вирус есть,так вообще нет смысла,хотя меня пытались убедить в обратном.Спустя два года после процедуры и лечения,я забеременила и мне назначили анализы на впч,результат стал отрицательным

женьчена
#5

если у вас дисплазия или эрозия и есть впч,по любому надо будет прижигать или удалять пороженный кусочек,мне когда это делали,процедура заняла не больше пяти минут,как обычное прижигание под общим наркозом

Жанна
#6

И что делать до 25 лет ? Заражать других ?

Гость
#7

У меня несколько типов впч. До сих пор не понимаю как заразилась им, на момент обнаружения у меня был только один партнер, секс всегда в презервативе!!! Но у нас с ним нашли одинаковые типы впч! Гинеколог сказала, что мол презерватив не защищает от этого.

Гость
#8

И через презерватив можно подцепить, и через оральный секс. Потому что вирус передается через слизистые оболочки. А вообще, надо лечить, не откладывать, пока не поздно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

ВПЧ в крови, не выведешь ничем. Но если на ***** или анале появились кондиломы , то их нужно убирать. Мне тоже было страшно после слов гинеколога о неизбежном раке шейки при ВПЧ. Всякие таблетки и уколы на иммунку не помогли. НО!!
Девки, есть препарат Алдара (имиквимод), продаётся в ценовом диапазоне 3000-4000руб, в турции брала за 60$, всего 1 упаковку в которой 12 пакетиков, надо было 2 упаковки брать... мазала пон-ср-пт на ночь тонким слоем, 1 пакетик растягивала на неделю, хранила в холодильнике. На месячные перерыв. думала, развели как дуру. А через три месяца после окончания лечения смотрю, а гребней почти нет и остроконечная прошла и трещина анальная зажила. Вот так вот.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема