Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

Здравствуйте девочки! Мне 21 год, обнаружили кисту яичника размером 2x2 см. Одного яичника нет, удалили в детстве , тоже с кистой, потому что она была достаточно больших размеров. Уже только по каким врачам не ходила , все говорят разные вещи. Одни говорят не надо пока вмешиваться и делать лапроскопию, другие говорят, что чем больше киста тем меньше становится ткани яичника . Она растет, но незначительно 1-2 мм каждые 4 месяца. Осень медленно, но растет. Врачи сходятся в одном- сначала лучше родить, и лучше сейчас пока яичник хорошо функционирует. Но личная жизнь пока не налажена и не замужем пока, поэтому сейчас никак не получится рожать. Может у кого была похожая ситуация? Как быть? Ведь это мое будущее, я очень переживаю.

Lulu
5 ответов
Последний — Перейти
Звезда
#1

у меня была киста, намного больше-6 см. Не растёт правда. Я с ней забеременела и родила. Правда во вторник иду удалять, мало ли лопнет или ещё что, хотя так вообще не беспокоит. А вам советую удалить кисту, тем более что нет одного яичника, если и второй, не дай бог, потеряете, то забеременеть не сможете вообще, если только эко делать.

Гость
#2

Тк проблема в чём - лежит за яичником на дорсальной стороне, чрезкожной или чрезвлагалищной пункции под УЗИ контролем недоступна?
Не рассосалась сама за месяц - предположительно нефолликулярная, или фолликулярная нагноившаяся.
По аналогии с "признание - царица доказательств" (Вышинского) есть принцип "пробное лечение - царица диагностики" (во многих случаях пробное лечение дешевле и безопаснее обследования, начиная с пальпации и заканчивая ПЭТКТ, забором крови из вены). Что в кисте - микроб, эхинококк, сгусток крови, эндометрий в выстилке, формирующийся кальцинат ........

Гость
#3

Была киста яичника 2 см. и эндометриоз. Пропила по назначению гениколога 3 мес. Дюфастон, киста ушла, вчера узнала, что беременна - узи сделала ( не могла забеременеть больше 5 лет),, оказалось, что и эндометриоза больше нет.

#5
Lulu

Здравствуйте девочки! Мне 21 год, обнаружили кисту яичника размером 2x2 см. Одного яичника нет, удалили в детстве , тоже с кистой, потому что она была достаточно больших размеров. Уже только по каким врачам не ходила , все говорят разные вещи. Одни говорят не надо пока вмешиваться и делать лапроскопию, другие говорят, что чем больше киста тем меньше становится ткани яичника . Она растет, но незначительно 1-2 мм каждые 4 месяца. Осень медленно, но растет. Врачи сходятся в одном- сначала лучше родить, и лучше сейчас пока яичник хорошо функционирует. Но личная жизнь пока не налажена и не замужем пока, поэтому сейчас никак не получится рожать. Может у кого была похожая ситуация? Как быть? Ведь это мое будущее, я очень переживаю.

Lulu не переживайте у меня киста вообще 6.2 на 6.3 главное чтоб вовремя месячные шли она рассосется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Svetlana.leo2015
#6
Asti

Lulu не переживайте у меня киста вообще 6.2 на 6.3 главное чтоб вовремя месячные шли она рассосется

Мне кажеться вам нужно наблюдаться у хорошего специалиста!Мне на УЗИ поставили заключение киста правого яичника, кистозное изменение левого яичника. Лечила лечила, пока не посоветовали Политову А.К.в Доктор Лидере. Сделала операцию осенью, все так просто и быстро, операция длилась меньще 50 минут. Швы маленькие, т.к. это всего лишь так называемые отверстия, меньше сантиметра, было 3 снизу и 1 в зоне пупка. Швы не болели и не остались совсем.Сейчас переодически наблюдаюсь у Политовой, но меня не чего не беспокоит после операции)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: