Гость
Статьи
Оральные …

Оральные Контрацептивы! Правда ли что от них поправляются? У кого какой опыт! Зайдите! Это важно!

Мне 25 никогда не пила и не хочу пить ОК! Так как у всех моих знакомых с весом потом проблемы! Но рано или поздно конечно придется их принимать! У кого какой опыт? Напишите название того что принимаете и был ли связан с ним набор веса! Это очень очень важно! Всем спасибо! Любви вам)))))

Катя
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит придется их принимать? С чего вдруг? Есть другие способы контрацепции и лечения. Это ж не аспирин какой-нибудь.
Не набрала ни грамма, первые пару месяцев даже чуть сбросила. Но позже пришла в норму. От таблеток не толстеют, толстеют потому что жрут непомерно.

Лиззи
#2

Я пила по предписанию врача Жанин, не поправилась, и сестра у меня его пьет, как весила 45 кг так и весит..

Гость
#3

У меня тоже знакомая сейчас принимает ок для лечения чего-то там. Набрала около 10 кг. Сидит при мне и уплетают огромную тарелку пельменей с майонезом и маслом, штук 40-50, не каждый мужик такую порцию съест, и жалуется мне что она так поправилась от таблеток, ну просто беда...таблетки во всем виноваты) Таблетки могут усилить аппетит, но никак не заставят есть 50 пельменей за раз))

Просто Мария
#4

Да,у меня так было.Пила Ярину и +7 кг,от которых до сих пор не могу избавиться.Но это мелочи жизни по сравнению с тем,что у меня нарушился гормональный фон и теперь привет поликистоз щитовидной железы.Принимала по назначению врача.Вот так вот.
Почему вы считаете,что в любом случае придется их принимать?Не понимаю.

Гость
#5

Не могу вспомнить какие пила, это было давно, лет 8 назад и пила я их долго. Не поправилась абсолютно, как была стройной так и осталась. Поправлялись может от таблеток старого поколения, давно это было.

клара захаровна
#6

А еще они провоцируют рак груди. Может это будет пострашнее каких то там 5-10кг?

Йопнутый Йогурт
#7

У меня +8 кило. Пью джес. Они усиливают аппетит, вмешиваются в углеводный обмен. Жрать хочется очень ((( Сильная тяга к углеводам, жирному-сладкому-соленому

Гость
#8

У меня от ОК волосы выпадали очень,перестала их пить и волосы нормализовались.

лидия
#9

После отмены "димиа" +8 кг.

Гость
#10

"Что значит придется их принимать? С чего вдруг? Есть другие способы контрацепции и лечения. Это ж не аспирин какой-нибудь. "

-С этим согласна.




"Не набрала ни грамма, первые пару месяцев даже чуть сбросила. Но позже пришла в норму. От таблеток не толстеют, толстеют потому что жрут непомерно."

- Это вы не потолстели. Это вовсе не значит, что ни кто не толстеет.
Естественно толстеют не от таблеток. Толстеют от того, что у МНОГИХ, они повышают аппетит. Начинают чаще и больше есть.
Можно и не есть, тогда мучится голодом, а это нервные срывы, истерикозы, психозы.
Лично я поправилась (Джесь принимала полгода) на 12 кг, сдерживала себя как могла, если бы не сдерживала, поправилась бы на все 20-30 кг. Когда вес перевалил уже за 70, перестала принимать.
Вернулась к "старым, добрым" презервативам. Вес скидывала долго и тяжело.
Помимо жора, было еще и сильное потоотделение, по ночам просто плавала (по 2 пижамы меняла за ночь) муж не мог спать со мной, спать стали отдельно. По мимо этого еще и либидо упало так!! До приема ОК, обожала секс, мне всегда было мало))) При приеме ОК, меня постоянно уговаривать приходилось, и просто заставляла себя (было все сухо). У кого то (у курящих в основном) еще и проблемы с венами появляются, знаю случаи.
Но по моим ЛИЧНЫМ наблюдениям, полнеет при приеме ОК, большинство.
Не полнели только от природы ОЧЕНЬ худые, веренее поправлялись слегка, и слегка грудь увеличивалась (им даже на пользу было)
У меня тоже грудь раздуло, и без того 3 йка была, а разнесло на 5. Естественно она обвисла (когда вес скинула)

Гость
#11
Йопнутый Йогурт

У меня +8 кило. Пью джес. Они усиливают аппетит, вмешиваются в углеводный обмен. Жрать хочется очень ((( Сильная тяга к углеводам, жирному-сладкому-соленому

+100500
Хоть кто-то в теме.

Гость
#12
клара захаровна

А еще они провоцируют рак груди. Может это будет пострашнее каких то там 5-10кг?

Всемирная организация таких сведений не имеет, а вы в курсе. Вот ведь странно.
Я пила лет 10, никаких побочек не было, вес не поменялся.

Гость
#13
Гость

Всемирная организация таких сведений не имеет, а вы в курсе. Вот ведь странно.Я пила лет 10, никаких побочек не было, вес не поменялся.

и я не худая, а к полноте склонна. Жрать меньше надо, а то все на таблетки списывают

Просто Мария
#14

Многие пишут,что аппетит усиливается,но у меня ничего такого не было,более того,я сидела на диете,сладкое,мучное почти не употребляла,а меня просто несло...было ощущения,что все тело какое-то отечное,как шарик.Отвратительно.Ну а потом и щитовидка прибавилась.

Просто Мария
#15
Гость

и я не худая, а к полноте склонна. Жрать меньше надо, а то все на таблетки списывают

Ну если вы не поправлялись,это не значит,что с другими этого не произойдет.Организмы разные.Меня даже врач предупреждала.Так что не надо рассказывать.

Гость
#16
Гость

и я не худая, а к полноте склонна. Жрать меньше надо, а то все на таблетки списывают

Хамить меньше не пробовали?

Гость
#17
Просто Мария

Ну если вы не поправлялись,это не значит,что с другими этого не произойдет.Организмы разные.Меня даже врач предупреждала.Так что не надо рассказывать.

+100

Настя
#18

я пила логест полгода.не поправилась но и похудеть не удавалось(хотела сбросить 2-3 кг)

Просто Мария
#19

А подруга моя допилась этой Ярины до того,что потом 2 года не могла забеременеть.А поначалу нахвалиться не могла.Так что это как рулетка: повезет-не повезет.Но я бы не стала больше эти таблетки покупать.

Чертополох
#20

Линдинет 20, пила полтора года, не поправилась

Гость
#21

Пила джес пол года ,не поправилась

#22

Я пью ОК Джес 4 года. Вес от него не набирала.
Сейчас поправилась на 3-4 кг, но точно знаю, что не от ОК (просто работа сидячая и зима холодная ))) ).

Гость
#23

я и еще 3 подруги принимали ОК и всё в порядке было
вроде слышала что когда не подошли тогда набор веса идет
ну и если вы толстеете и думаете что из-за гормонов - вперед к эндокринологу сдавать анализ на гормоны

Гость
#24
Гость

я и еще 3 подруги принимали ОК и всё в порядке быловроде слышала что когда не подошли тогда набор веса идетну и если вы толстеете и думаете что из-за гормонов - вперед к эндокринологу сдавать анализ на гормоны

А что есть такие, кто сам себе назначает ок???? Врач изначально должен проверить гормональный фон, а потом уже назначать. У меня так и было, именно врач назначила Джес после анализов на гормоны.
И все равно поправилась на 12 кг((((

#25
Гость

А что есть такие, кто сам себе назначает ок???? Врач изначально должен проверить гормональный фон, а потом уже назначать. У меня так и было, именно врач назначила Джес после анализов на гормоны. И все равно поправилась на 12 кг((((

ОК - это не причина набора веса, ОК - это катализатор. Т.е. вы бы из без ОК набрали вес, просто ОК этот процесс ускорили.

#26
Василиска

ОК - это не причина набора веса, ОК - это катализатор. Т.е. вы бы из без ОК набрали вес, просто ОК этот процесс ускорили.

Соответственно, если склонности к полноте нет, то из-за ОК вы не потолстеете.

Жир на животе
#27
Гость

Что значит придется их принимать? С чего вдруг? Есть другие способы контрацепции и лечения. Это ж не аспирин какой-нибудь. Не набрала ни грамма, первые пару месяцев даже чуть сбросила. Но позже пришла в норму. От таблеток не толстеют, толстеют потому что жрут непомерно.

дуpа епta от них толстеют,аппетит не контролируемый

Ольга
#28

Я не поправляюсь. Принимала жанин, ярину.

Гость
#29
Василиска

ОК - это не причина набора веса, ОК - это катализатор. Т.е. вы бы из без ОК набрали вес, просто ОК этот процесс ускорили.

Если бы я его и без ок набрала))) Я бы его после отмены ОК не скинула.
Я вообще к полноте не расположена (астеник)

Гость
#30
Василиска

Соответственно, если склонности к полноте нет, то из-за ОК вы не потолстеете.

Я- потолстела.
А после отмены ОК, похудела (правда не сразу) И не толстею вот чего-то больше))))

#31
Гость

Если бы я его и без ок набрала))) Я бы его после отмены ОК не скинула. Я вообще к полноте не расположена (астеник)

Скинуть вес можно всегда. было бы желание. Даже астеники могут поправиться.

Гость
#32
Василиска

Скинуть вес можно всегда. было бы желание. Даже астеники могут поправиться.

Естественно, если аппетит на фоне ОК повышается, поправиться может кто угодно.
А некоторые, и не могут потом скинуть((((

Гость
#33

Пила Ярину около 10 лет. На счет веса ничего сказать не могу, прибавила примерно 3-5 кг, но не думаю, что это связано с таблетками. Из плюсов: проблем с предохранением не знала, лучше была кожа и меньше жирнились волосы. Менструации были легкие и безболезненные и всегда в известное время. Из минусов: были сильные головные боли по несколько дней за 5-10 дней до начала менструаций. Врач посоветовала отменить таблетки.
На счет провоцирования рака груди - это не доказано, т.к. это связано лишь с тем, что женщины, принимающие ок следят пристальней за своим здоровьем и чаще обращаются к врачам, что позволяет выявить у них появление опухоли на ранней стадии.

#34
Гость

Я- потолстела.А после отмены ОК, похудела (правда не сразу) И не толстею вот чего-то больше))))

Зачастую неуемный аппетит прикрывают приемом ОК - типа я пью ОК, поэтому толстею, а не потому, что ем все, что к столу не приколочено.
За вас рада, что похудели и больше не полнеете!

Ольга
#35
Гость

Пила Ярину около 10 лет. На счет веса ничего сказать не могу, прибавила примерно 3-5 кг, но не думаю, что это связано с таблетками. Из плюсов: проблем с предохранением не знала, лучше была кожа и меньше жирнились волосы. Менструации были легкие и безболезненные и всегда в известное время. Из минусов: были сильные головные боли по несколько дней за 5-10 дней до начала менструаций. Врач посоветовала отменить таблетки. На счет провоцирования рака груди - это не доказано, т.к. это связано лишь с тем, что женщины, принимающие ок следят пристальней за своим здоровьем и чаще обращаются к врачам, что позволяет выявить у них появление опухоли на ранней стадии.

У меня вот, кстати, после жанина мастопатия прошла, которая всю жизнь была.

Гость
#36
Василиска

Зачастую неуемный аппетит прикрывают приемом ОК - типа я пью ОК, поэтому толстею, а не потому, что ем все, что к столу не приколочено.За вас рада, что похудели и больше не полнеете!

Не у всех ОК повышает аппетит. Но у многих. И не все могут голодом себя морить.
Кто-то пытается обманывать организм (аппетит зверский на фоне ОК, заедают продуктами с минусовой калорийностью) а от этого постоянное чувство голода.
Можно держать себя в руках, но тогда ходить злющей и срываться на людей. И кстати, в некоторых ОК (аннотациях) указывают и перепады настроения, и набор веса, и падение либидо.

моська
#37

никогда не пила и пока не собираюсь.нафиг это нужно,травить здоровье.презервативы никто не отменял

Гость
#38
моська

никогда не пила и пока не собираюсь.нафиг это нужно,травить здоровье.презервативы никто не отменял

Умничка!!!

гость
#39

Пила Ярину 5 месяцев,поправилась на 10 кг!Есть хотелось от них ужасно,аж до слез!Год прошел до сих пор не скинула не 1 кг,живот большой и огромные бедра 104 см!Плюс еще либидо снижает и курить нельзя

Гость
#40

если будете следить за питанием то не поправитесь. Многие жиреют от того что у них аппетит усиливается.

Светлана
#41

Пью Джес, назначил врач.
Плюсы:
1. Спокойствие
2. Контролируемость менструаций
3. Улучшение общего самочувствия за несколько дней до начала.
Минусы:
1. Снижение либидо.
2. +3 кг
Дополнительно:
+3 кг из-за аппетита, есть действительно хочется больше. Получилось взять себя в руки только после нескольких месяцев приема. Но тут скорее дело в тренировках, а не в диете.

Гость
#42

Толстеют не от таблеточки! А от того, чем вы эту таблетку заедаете! Хватит уже свой ж и р спихивать на таблетки.

Гость
#43
Гость

Толстеют не от таблеточки! А от того, чем вы эту таблетку заедаете! Хватит уже свой ж и р спихивать на таблетки.

Читайте внимательнее ветку. И не тупите.

Гость
#44

Так же, как от беременности, кормления грудью, - это ваша индивидуальная реакция.

Гость
#45

Пила Мидиану 4 месяца (гинеколог без анализов назначила), умудрилась похудеть на 4 кг. Когда бросила, вернулась к обычному весу через 2 месяца.
Через два года снова начала пить Мидиану. Набрала 3 кг за месяц, и другие побочки были. Перестала пить таблетки, вес в норму пришел спустя 3 месяца.
Сейчас мне прописали в лечебных целях Ярину. В следующем месяце начну пить, а пока буду готовиться и заранее на диету сяду))

Мраморная
#46

Я поправилась на 10 кг (за полгода приема.
Жрать хотелось постоянно, при чем до приема ок, вообще малоешка была(пихала в себя) К тому же грудь стала каменная, Мастоденон пришлось пить.
И да, либидо снизилось капитально!! Мужа так это задрало, решил, что лучше презиками будет сам предохраняться (а до этого, не хотел, у него видите ли при виде презика, все падает сразу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Принимала Логест полгода, потом рассталась с парнем и перестала иx пить. То ли то депрессии, то ли то отсутствии секса - набрала около 10 кг, пришлось обновлять гардероб, ничего не налезало. Признаюсь честно, ела очень много. Потом, года через 2 постепенно сбросила - не ела после 6-ти + начала встречаться с другими парнями. Сейчас вешу даже меньше, чем до приема ОК. Вес стабильный несколько лет. Но и гастрономические привычки тоже изменились.

Гость
#48

Я набрала где-то 3кг и вес не двигался никуда, все 7 лет, что я пила таблетки был стабильным. Я и так худая, так что меня это не парило. Никаких других побочек не заметила.
Автор, это индивидуально. Вы не можете знать как на вас подействует, слишком много факторов надо учитывать.

Гость
#49

Пила Новинет, Джес и Жанин. Ни от одних ОК не поправилась. Вылезла куда более страшная вещь - лейкоплакия. И вот уже 9 лет я борюсь с этой заразой.

Гость
#50

жанин + несколько кг, снижение либидо, причем конкретное.