Гость
Статьи
Излишняя волосатость …

Излишняя волосатость на теле, как бороться?

Только сейчас начала очень переживать по этому поводу. Лучше поздно чем никогда.
Излишняя волосатость начала появятся в 13 лет (когда начались первые месячные), сначала это был пушок, но к 15 годам это стали грубые черные волосы. На руках, ногах, животе. Появились темные усики и светлый пушок на лице. В добавок ко всему прыщи которые не проходят с подросткового возраста (мне 20 лет) и излишний вес.
К какому врачу надо идти? Какие анализы сдавать?

15 ответов
Последний — Перейти
Кэт
#1
Alice Bar

Только сейчас начала очень переживать по этому поводу. Лучше поздно чем никогда.Излишняя волосатость начала появятся в 13 лет (когда начались первые месячные), сначала это был пушок, но к 15 годам это стали грубые черные волосы. На руках, ногах, животе. Появились темные усики и светлый пушок на лице. В добавок ко всему прыщи которые не проходят с подросткового возраста (мне 20 лет) и излишний вес.К какому врачу надо идти? Какие анализы сдавать?

Мне 30. Волосы черные на животе, ногах, руках, сосках, подбородке, усов нет, но волосы переходят на шею. Я от гормональных лекарств отказалась, с гормонами все ОК. Это не болезнь, а естественная волосатость. Лезеры не помогли, потратила кучу денег. Меня это давно не парит, либо высчипываю, либо брею. Муж к этому относится спокойно.

Кэт
#2
Alice Bar

Только сейчас начала очень переживать по этому поводу. Лучше поздно чем никогда.Излишняя волосатость начала появятся в 13 лет (когда начались первые месячные), сначала это был пушок, но к 15 годам это стали грубые черные волосы. На руках, ногах, животе. Появились темные усики и светлый пушок на лице. В добавок ко всему прыщи которые не проходят с подросткового возраста (мне 20 лет) и излишний вес.К какому врачу надо идти? Какие анализы сдавать?

к эндокринологу вам, там и скажет, что сдавать

Гость
#3
Кэт

Мне 30. Волосы черные на животе, ногах, руках, сосках, подбородке, усов нет, но волосы переходят на шею. Я от гормональных лекарств отказалась, с гормонами все ОК. Это не болезнь, а естественная волосатость. Лезеры не помогли, потратила кучу денег. Меня это давно не парит, либо высчипываю, либо брею. Муж к этому относится спокойно.

Вы в постели, наверно, огонь?

Гость
#4

К грамотному гинекологу-эндокринологу. Та же проблема, второй год на антиандрогенах. Слава богу, переношу хорошо и без побочки. Долго не шла к врачам, побежала, когда волосы на голове клочьями полезли, а у меня с детства шикарная грива. Обнаружили гормональный дисбаланс. Где то через пару месяцев волосы стали выпадать заметно меньше и мою теперь раз в неделю, а раньше к вечеру становились грязными. Прежняя густота конечно не вернулась, но стали заметно гуще. От полной жути на коже спасали только проф. уход и дорогущая косметика, сейчас от прыщей и жирности практически избавилась. Волосы на подбородке, груди, над верхней губой расти перестали, на ногах-руках эпиляцию делаю значительно реже, с живота убрала лазером, со временем хочу на всем теле убрать. Вес не набрала, на спорте и пп наоборот скинула 8 кг, правда целлюль все равно вылазит на бедрах местами, но не теряю надежды и от этой напасти избавиться.

Гость
#5

У меня жестких черных нет, но на животе пушок. Просто осветляю блондексом иногда. Ну и руки заодно для эстетики, хотя волосы на них не густые. Вообще не заморачиваюсь по этому поводу особо.

Гость
#6

Это наверняка признак сильной половой конституции, так как повышен тестостерон в организме. У вас сильная тяга к сексу? В каком возрасте начались месячные? Какая длина ног (трубчатых костей)?
У меня тоже повышенная волосатость, волосы на ногах как у мужчины, на лобке жесткие, черные и вьющиеся волосы, с легкой дорожкой, вокруг сосочков тоже, месячные в 9 лет начались, сильный темперамент (похотливость в сексе высокая). Не высокая, 164 см. Это генетически заложено.

Гость
#7

брить или не брить? вот в чём вопрос...

Кэт
#8
Гость

брить или не брить? вот в чём вопрос...

зимой не брить, а летом брить - так подойдет ?))

Устинья
#9
Гость

Это наверняка признак сильной половой конституции, так как повышен тестостерон в организме. У вас сильная тяга к сексу? В каком возрасте начались месячные? Какая длина ног (трубчатых костей)?
У меня тоже повышенная волосатость, волосы на ногах как у мужчины, на лобке жесткие, черные и вьющиеся волосы, с легкой дорожкой, вокруг сосочков тоже, месячные в 9 лет начались, сильный темперамент (похотливость в сексе высокая). Не высокая, 164 см. Это генетически заложено.

И как успехи в личной жизни? Чёрные волосы вокруг сосочков - аж передернуло как представила это.

Гость
#10
Устинья

И как успехи в личной жизни? Чёрные волосы вокруг сосочков - аж передернуло как представила это.

Все очень замечательно! Ну не совсем они черные и густые, чуть темнее той нормы, которая бывает у обычных женщин, удаляю их, все в порядке.

Гость
#11
Устинья

И как успехи в личной жизни? Чёрные волосы вокруг сосочков - аж передернуло как представила это.

А у меня черные возле сосков, и достаточно много, пусть вас еще раз передернет, ха-ха

Гость
#12

У меня нет черных волос на сосках итд.Но волосы в тех местах,в которых они есть у нормальных женщины- на ногах, на лобке, промежности и подмышками растут с ужасной скоростью. Утром побреешь,в середине дня уже щетина. На лице пушок есть,но он очень светлый,я никогда не парилась. А вот в остальных местах-ужас

Злата
#13

К эндокринологу-гинекологу надо,но они сразу гормоны назначают...

Гость
#14

такая же проблема. Это высокий тестостерон. Сдавала. В 3 раза выше нормы. Выписали ОК, пропила 6 мес и потеряла 60% волос от отмены гормональных туд лучше пусть будут усы, которые я осветляю перекисью с аммиаком, чем аллопеция, которую лечу уже более 6 месяцев. Структура не та уже и прежними не будут волосы на голове

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Ставропольский край, кавказские минеральные воды, познакомлюсь с девушкой с повышенной волосатостью желающей оставить все как есть! honda-cbr-929@rambler.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: