Гость
Статьи
Можно ли пить ОК, если …

Можно ли пить ОК, если не рожала и не веду половую жизнь?

Подскажите, пожалуйста. У меня гормональный сбой, сдала анализы, по ним сказали, что повышен эстроген и очень снижен прогестерон (из-за этого у меня СПКЯ и эндометриоз). Первый доктор, к которому я пошла, заявила, что надо пить гормоны, назначила либо Ярину, либо Жанин (на выбор). Я засомневалась, и на всякий случай решила послушать, что скажет другой врач - она сказала, что в моем случае можно попробовать пролечиться гомеопатическими средствами. Теперь я в раздумьях, что выбрать, не знаю. Вторая врач делала упор на то, что я еще не рожавшая и нет половой жизни, да и возраст небольшой (23), поэтому гормоны мне нежелательно. Я пока решила лечиться без ОК, но а вдруг гомеопатия не поможет? боюсь принимать всякие жанины-ярины, читала что от них много побочек... поделитесь советом, кто был в такой же ситуации..

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к более авторитетным врачам-практикам платно

Гость
#2

Никогда в таких вопросах не ориентируйтесь на советы обывателей - только врачи. Посетите несколько врачей, врачебные форумы и т.д.

Саша
#3

Только по показаниям врача и никак иначе. Посоветовать могу гинекологию на Красносельской в семейном докторе, там можно быстро к врачу попасть и на месте все анализы сдать.

Гость
#4

Я пила Ярину, потом Мидиану - тот же состав, только другой производитель- исключительно от прыщей.

Гость
#5

Я при сбое пила Ярину пол года,по назначению врача,цикл был,естественно по часам,после отмены абсолютно спокойно получилось забеременеть.Это нормальная практика при сбое,когда назначают ОК

Гость
#6

ОК можно пить даже девственницам, если это нужно для лечения и врач назначил. А 23 года - это не 16 лет. Гомеопатия в классическом смысле - это разводка, однако этим словом часто называют и просто растительные препараты, в отличие от искусственно созданных веществ. Если гомеопатия во втором смысле, то начните с нее, попробуйте, если же не помогает - пейте ОК. Не стоит бояться слова "гормоны". Вот только мне кажется, зачем сразу начинать с таких ядреных препаратов, как Жанин или Ярина, у вас настолько все плохо со здоровьем? Обычно как-то назначают ОК послабее, типа Джеса или Логеста/Линдинета20, а если не подходят, тогда уже переходят на посильнее. Может, к третьему врачу и после этого уже остановиться на определенном виде лечения?

Гость
#7

У меня было тоже самое, гомеопатия вообще не помогла, пью ок

Гость
#8

насчет ОК до родов, я слышала от пожилого врача, что не надо.

Гость
#9

Лучше не пейте гормоны, правильно вам посоветовали гомеопатию и растительные препараты. Гормонами вы ничего не вылечите, только временно устраните проблему, после отмены все усугубится. Да и побочек у них много.

Гость
#10

Я пила так, правда из -за кожи, очень сильно жалею, испортила здоровье и фигуру

Гость
#11

Не могу понять почему все гинекологи за ок. А все остальные врачи против? Мне просто чуть ли не принудили пить ок пугая гормональным сбоем. А в итоги оказалось что мне они противопоказаны. Другой врач отменил. Гинеколог безразлично так ну нельзя так нельзя ладно не пей

Альчикова
#12
Саша

Только по показаниям врача и никак иначе. Посоветовать могу гинекологию на Красносельской в семейном докторе, там можно быстро к врачу попасть и на месте все анализы сдать.

Это уж точно, тут только к врачу, клиника хорошая, я тоже туда хожу. Если быть конкртенее, то доктор Курынина Татьяна Геннадьевна. Очень советую именно ее.

Damian
#13
Гость

Я пила так, правда из -за кожи, очень сильно жалею, испортила здоровье и фигуру

Уже 14 лет пью ОК, с небольшими перерывами. В данный момент пью в основном из-за кожи.
Был и Мерсилон, и Силест, и Три-мерси, Марвелон, Диане35, Ярина, сейчас Джес. Фигура не изменилась ни на размер. А Вы сколько пьёте? И что случилось со здоровьем?

Гость
#14

ок не лечат гормональные сбои! Они наоборот могут сделать гормональный сбой, как было у меня. Было воспаление яичников и назначили мне регулон 3 месяца без перерыва. До этого никогда не было никаких ни кист,ничего подобного, после регулона прошел год,но теперь у меня постоянно кисты и серьезные проблемы с жкт,которые только через год более менее востановила (но сколько я потратила денег! Пол зарплаты на лекарства!) Так что ок никогда не советую пить,сделаешь только хуже!

Гость
#15

Да кстати гомеопатия-отличная вещь! Мне назначала очень крутая профессор--хирург, правда для нервов-помогло отлично. А еще когда была сильнейшая ангина, лимфоузлы на шее болели так ,что голову не могла повернуть-назначила очень хорошая лор гомеопатические капли-на следующий день уже было гораздо лучше! Не слушай ты этих защитников ок,они сами не знают что пьют, потом когда отменят,узнают, правда поздно будет. Есть еще хороший сайт,там врач рассказывает о вреде ок, помоему блог елены волжениной, почитай там и поймешь

Гость
#16
Гость

Никогда в таких вопросах не ориентируйтесь на советы обывателей - только врачи. Посетите несколько врачей, врачебные форумы и т.д.

+++

mertsana
#17

Автор, милая, на ОК подсесть успеете. У меня изза приема ОК для лечения как раз СПКЯ пропала овуляция. Пока что не восстановили(((((( Сперва попробуйте гомеопатию, у нас в городе, кстати, модный гинеколог-эндокринолог в основном ею и лечит, плюс лекарства на травах. Так что эффект есть!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Малена
#18
Альчикова

Это уж точно, тут только к врачу, клиника хорошая, я тоже туда хожу. Если быть конкртенее, то доктор Курынина Татьяна Геннадьевна. Очень советую именно ее.

Это уж точно, смысл пить просто так? Если по показаниям только, но это врач должен делать. Поддерживаю гинекологию на красносельской. Очень хорошая, сама последний год только туда и хожу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: