Гость
Статьи
ОК и боли в груди

ОК и боли в груди

У меня где-то через полгода после начала приема ОК грудь увеличилась на размера полтора и после этого перед каждыми месячными регулярно стала добивать эти оставшиеся 0,5 размера, адски болеть, а после - сдуваться. Вроде даже привыкла и смирилась. ОК принимаю 5й год. В последнее время какая-то ерунда началась на гормональном фоне. Посреди цикла может грудь вздуться и колом встать, тяжеленная, распирает, болит, как мышцы болят после работы. Как вариант все гинекологи предлагают сменить ОК или вообще полностью от него отказаться. А я не хочу! Мне было очень сложно подобрать ОК, побочки были жуткие! А без него совсем с ума сойду, цикл колебался от 20 до 35 дней, боли такие, что встать невозможно.
НО иногда болит и уплотняется только одна грудь. Последний раз ещё и сосок запал и назад так и не выправился. Сейчас уже 4й день одна грудь распирает и болит. Записалась к маммологу, но у него был приём только на 27е мая! Сижу, паникую потихонечку, весь месяц в страхе от неизвестности буду жить Т_Т
У кого-нибудь было что-то похожее от ОК? Очень надеюсь, что дело всё-таки в них.

5 ответов
Последний — Перейти
666
#1

Как вооще можно пить эту д.р.я.н.ь

Гость
#2

Ага сложно было подобрать а это не побочка что вы тут пишите. И сосок запал это оооочень плохо. Идите к платному мамологу чтоб он посмотрел и удостоверился что все хорошо

Гость
#3

Болела грудь от жанина, поменяла на логест - все прошло.

#4
666

Как вооще можно пить эту д.р.я.н.ь

Гость

Ага сложно было подобрать а это не побочка что вы тут пишите. И сосок запал это оооочень плохо. Идите к платному мамологу чтоб он посмотрел и удостоверился что все хорошо

Гость

Болела грудь от жанина, поменяла на логест - все прошло.

Без этой ***** я плашкой по 7 дней лежала и чуть ли не ревела от боли, а гинекологи говорили, что со здоровьем всё нормально, это особенности организма.


Побочки, я считаю, сразу должны проявляться. В первые месяцы приёма. У меня от разных ОК было выпадение волос, резкий набор веса и жуткие пятна на коже. То, что проявилось 5 лет спустя, я не считаю побочкой. Думаю, дело именно в организме, а не в ОК. Если бы Вы, пожалуйста, соблаговолили прочитать пост до конца, а не пронестись по нему глазами, то увидели бы, что я записалась на приём, просто он не скоро и я интересуюсь, сталкивался ли кто-то с такой проблемой, чтобы ожидание не давило неизвестностью.


А переход с одних ОК на другой у вас как прошел, без сбоев?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

запавший сосок это один из признаков рака=(. очень надеюсь что я ошибаюсь и у вас просто мастопатия

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: