Гость
Статьи
Кто знает про …

Кто знает про длительность перерыва в приеме контрацептивов?

Послушала в итоге врача и сделала перерыв в приеме Ярины. Принимаю год. Прошел 1 месяц (1 цикл) без таблеток. Вот думаю, достаточно ли будет такого перерыва? А то этот месяц прям как пытка для меня! Мужа ни на шаг не подпускаю, секса уже месяц не было. Один дискомфорт без таблеток. Кто делал перерыв? Хватит ли месяца? или еще надо подождать?

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже 7 лет на Новаринге, перерыв делать не собираюсь. По рекомендации врача, как раз этого делать не нужно. Перерывы только приводят к стресса яичники. Только использовать или не использовать, перерывы вредно

Татьяна
#2
Гость

Уже 7 лет на Новаринге, перерыв делать не собираюсь. По рекомендации врача, как раз этого делать не нужно. Перерывы только приводят к стресса яичники. Только использовать или не использовать, перерывы вредно

да знаю я это. Сама такого же мнения. Но бабуля-врач прям чуть не в истерике каждый раз когда я снова и снова прошу ее выписать мне эти таблетки. Страхи всякие рассказывает. ВОт решила послушать.... УЖе сама жалею

Наташа
#3

Врач знает, кто ж еще. Все очень индивидуально, так что тут общего рецепта нет. Я могу посоветовать семейный доктор на Спортивной, там хорошая гинекология. Сама туда хожу и дочку тоже отправила, чтобы была в курсе что и как.

Гость
#4

Вообще рекомендуют год пить потом 3 месяца перерыв. И так далее. А вообще не понимаю как можно этой гадостью добровольно травить себя

Татьяна
#5
Гость

Вообще рекомендуют год пить потом 3 месяца перерыв. И так далее. А вообще не понимаю как можно этой гадостью добровольно травить себя

вы пили для того, чтобы говорить, что это гадость??

Гость
#6

Татьяна, рекомендации про перерыв давным-давно устаревшие из совка.
На ОК перерывы не нужны, более того, они ВРЕДНЫ!
По западным исследованиям риск образования тромбов на ОК самый высокий в первые три месяца приема, потом снижается, и после каждого перерыва снова повышается. Читайте http://medgyna.livejournal.com/11154.html

Татьяна
#7
Гость

Татьяна, рекомендации про перерыв давным-давно устаревшие из совка. На ОК перерывы не нужны, более того, они ВРЕДНЫ! По западным исследованиям риск образования тромбов на ОК самый высокий в первые три месяца приема, потом снижается, и после каждого перерыва снова повышается. Читайте http://medgyna.livejournal.com/11154.html

на будущее буду знать. Но что теперь делать?? Раз уже решилась на перерыв. Прям сейчас через месяц снова начинать пить Ярину или подождать подольше....

Гость
#8
Татьяна

на будущее буду знать. Но что теперь делать?? Раз уже решилась на перерыв. Прям сейчас через месяц снова начинать пить Ярину или подождать подольше....

Снова пить. Чем меньше перерыв, тем ниже вероятность побочек от ОК.

Гость
#9
Татьяна

да знаю я это. Сама такого же мнения. Но бабуля-врач прям чуть не в истерике каждый раз когда я снова и снова прошу ее выписать мне эти таблетки. Страхи всякие рассказывает. ВОт решила послушать.... УЖе сама жалею

не надо делать никаких перерывов. как эта бабулька вам ОК то выписала, видимо она совсем в них не разбирается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#10

мда....А вы понимаете, что при приеме ОК Ваши яичники "спят"?? И что если несколько лет бесперерывно принимать гормоны. то в итоге яичники могут-и не проснуться??? чтобы не было застоя обязательно нужно делать перерывы! мне врач посоветовала что идеально раз в три месяца делать перерыв и ждать естесственных месячных

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: