Гость
Статьи
Набор веса

Набор веса

В общем, история такая, ровно год назад я начала сбрасывать вес, много ходила пешком, почти целыми днями. За лето сбросила примерно 5 кг, причем в пище себя почти не ограничивала, может чуть меньше есть стала, но в целом рацион остался прежним. В сентябре пошла в школу, времени столько двигаться не было, кушать стала больше, думала вес пойдет вверх, нет, к моему счастью вес убывал, пусть не так стремительно, но все же. На тот момент я вешала где-то 48 кг( рост 160). В октябре начались месячные и с тех пор толком их так и не было. Вес уходил, мне стало немного страшно от того, что я осознала, что ем я уже очень много, а вес уходит. Я все так же продолжала ходить, но мои прогулки оставляли примерно по 2, иногда 3-4 часа. В итоге к нг я вешала 44 кг. В начале декабря решила записаться к гинекологу, мама сказала, что может травками всякими попробовать восстановить( боялась за меня, сама сталкивалась с похожими проблемами), короче протянули мы так, что удалось попасть на прием к врачу только в конце января. Назначили узи и противозачаточное, пропила 10 дней, через 3 дня месячные пошли. На узи сказали, что все хорошо. Ну я на радостях успокоилась и не пошла с результатами узи к гинекологу. Через месяц опять ничего не началось, вот уже 3 месяца прошло. Опять пошла по врачам. Меня пугает то, что мой вес теперь уже 52 кг. И месячных все нет. Страшно то, что мне кроме как гормонов ничего предложить не могут, а меня похоже от них барабанит... могут ли без анализов назначать препараты такие? И мне теперь вообще кажется, что мое похудение летом было связано с каким то стрессом( у меня есть повод небольшой правда). Ведь когда началось очередное лето( когда я могу опять начать приводить себя в форму) мой вес не убывает, а наоборот растет...

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что вЕШАла то??

Гость
#2
Гость

а что вЕШАла то??

овуляция + отсутствие кровянистых выделений из половых путей = вариант нормы. ищи овуляцию и общую соматику (первое по узи, второе по ощущениям, в зеркале и при необходимости по анализам).
на рост 160 вес 52 = нижняя граница нормы. если не анасарка и что-то подобное, но с анасаркой было бы уже ... 44+27=71.



ну вроде щас повешание заменили на пожизненное кормление за казёный щёт под государственной охраной)))))

Гость
#3

Школьница, тебе сколько лет? Маме твоей и тебе тоже по голове надо настучать как следует!!! Значит, никаких больше похудений! Бегом к гинекологу со всей серьезностью! Гормональный фон - это вам не игрушки. И еще. Ходить - это, конечно, здорово, но при этом и кушать нужно как положено. Ходить и не жрать - скорая страшная болезнь под названием АНОРЕКСИЯ, со всеми вытекающими последствиями. Выкинь свои весы, журналы и прочую дребедень и займись здоровьем. Маме "привет".

Гость
#4

сдайте анализ на гормоны, тут лучше к эндокринологу или эндокринолог-гинеколог.

Гость
#5

такая молодая и такая хилая,вай вай вай,как плохо,лечись деточка

Гость
#6

Какая анорексия,если девочка нормально ест. Просто нагрузки тяжелые на организм. Может попробовать сократить количество физ.нагрузки?

Гость
#7
Гость

сдайте анализ на гормоны, тут лучше к эндокринологу или эндокринолог-гинеколог.

+Холестерин (гормоны гинекологического профиля всё же строятся из холестерина), и на всякий случай креатинин+мочевина+К+.
вобщем - школьная медсестра подскажет, а если её (медсестры) нет, то зачем вообще нужны школы.

mishka gammi
#8

как мама крнтрацептивы разрешила пить...смените врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

сколько лет?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: