Гость
Статьи
Перестала пить джес на …

Перестала пить джес на третий день приема. Что меня ждет?

Добрый день. Я начала принимать джес, который мне выписал врач исключительно в целях контрацепции. Первую таблетку, как и положено, выпила в первый день менструации, вечером, примерно в десять. Ночью проснулась от того, что болят вены в ногах. Весь следующий день гудели ноги. И это при том, что я мазала их троксерутином утром и вечером. Примерно к девяти вечера ноги гудеть перестали и я в десять выпила вторую таблетку. Снова: через час начали болеть ноги. На следующий день обнаружила, что вены под коленями и вообще на ногах заметно потемнели и, так сказать, повылазили. Днем началась тахикардия, то ли от того, что я нервничать сильно стала, то ли из-за джес. Все равно выпила вечером третью таблетку. На следующее утро обнаружила, что венки потемнели даже на лице. Тахикардия не прекратилась.
Срочно проконсультироваться с гинекологом насчет отмены возможности не было, в лучшем случае попаду к нему завтра.
Вопрос довольно абстрактный: что меня ждет? Я понимаю, что начнется кровотечение отмены, но может кто-нибудь знает, чем еще это чревато и как долго это кровотечение будет длиться?
До начала приема цикл был регулярный, гормоны никогда не пила. Помогите пожалуйста:)

Катерина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну тут непредсказуемо. Посоветовались бы сначала с врачом

Гость
#2

Может пронесет а может и гормональный сбой. Вообще на сколько знаю при любых условиях пачку допивают. У меня предпологались проблемы с кровью, сдавала анализы и тд. На прием к врачу попала на 10 таблетке. Анализ крови был очень плохой, выяснилось что контрацептивы мне если и не противопоказаны то только под контролем коагулограммы с приемом лошадинных доз фолиевой витаминов группы В и омеги. Но нафиг мне это надо лучше вообще не пить мне ок. Но ту пачку врач сказала допивать на аспирине

Катерина
#3

тахикардию на аспирине не переживешь, увы. один день учащенного сердцебиения уже на ад похож, а тут еще три недели? тем более сессия сейчас.
в инструкции написано, что можно прекратить прием препарата в любой день.

Катерина
#4
Гость

Может пронесет а может и гормональный сбой. Вообще на сколько знаю при любых условиях пачку допивают. У меня предпологались проблемы с кровью, сдавала анализы и тд. На прием к врачу попала на 10 таблетке. Анализ крови был очень плохой, выяснилось что контрацептивы мне если и не противопоказаны то только под контролем коагулограммы с приемом лошадинных доз фолиевой витаминов группы В и омеги. Но нафиг мне это надо лучше вообще не пить мне ок. Но ту пачку врач сказала допивать на аспирине

вот я и я сейчас думаю, нафиг оно вообще мне надо было.

гостья
#5

не могу вам ничего советовать,лучше к врачу(желательно адекватному).мой опыт общения с Джесс был просто ужасным.пачку я домучила и сама чуть не откинулась.кровотечение все 23 дня,депрессивное состояние,тошнота,тахикардия-короче жесть.а назначил мне эту красоту врач-гинеколог.

Катерина
#6

К слову, я забыла написать, что, пропустив пока что только одну таблетку, я чувствую себя значительно лучше: у меня не болят вены, не гудят ноги и сосуды посветлели. Сердцебиение немного замедлилось

Катерина
#7
гостья

не могу вам ничего советовать,лучше к врачу(желательно адекватному).мой опыт общения с Джесс был просто ужасным.пачку я домучила и сама чуть не откинулась.кровотечение все 23 дня,депрессивное состояние,тошнота,тахикардия-короче жесть.а назначил мне эту красоту врач-гинеколог.

а что было после отмены?

Гость
#8

Ничего не ждет, максимум покровит от отмены, один цикл собьется, дальше все как обычно. А может и кровить не будет, всего три таблетки выпито.

Гость
#9

да ничего не будет страшного, может только сбиться цикл - в следующем наладится. вы правильно сделали, что бросили, надо было после первой таблетки сразу это сделать. обязательно пойти и серьезно "наехать" на врача, пусть направит вас проверить сердце. вот навыписывают такие "гинекологи" вечно...

Наталья
#10

Я как-то на 11 или 12 таблетке бросила прием ОК, ничего кроме кровотечения отмены не было. Кровотечение было по длительности и интенсивности как обычные месячные. Я считаю что правильно сделали что бросили - варикоз потом фиг вылечишь.

Катерина
#11
Гость

да ничего не будет страшного, может только сбиться цикл - в следующем наладится. вы правильно сделали, что бросили, надо было после первой таблетки сразу это сделать. обязательно пойти и серьезно "наехать" на врача, пусть направит вас проверить сердце. вот навыписывают такие "гинекологи" вечно...

Я сама *****: читала про противопоказания и побочки. Подумала, что если ещё парочку венок вылезет, ничего страшного. Но только я не ожидала, что все будет так плохо

Катерина
#12
Наталья

Я как-то на 11 или 12 таблетке бросила прием ОК, ничего кроме кровотечения отмены не было. Кровотечение было по длительности и интенсивности как обычные месячные. Я считаю что правильно сделали что бросили - варикоз потом фиг вылечишь.

Вы меня успокоили:) я начиталась про всякие маточное кровотечения и последующую госпитализацию, теперь так нервничаю, что ни спать не могу, не есть

Йопнутый Йогурт
#13

Ничего не будет. Кровотечение отмены, дальше за пару месяцев цикл устаканится и всё.

Катерина
#14
Йопнутый Йогурт

Ничего не будет. Кровотечение отмены, дальше за пару месяцев цикл устаканится и всё.

У меня поездка за границу длительная намечается, считаете, можно ехать без опасений?

Гость
#15

кара небесная тебя ждет

Гость
#16

черти уже котлы греют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Хороший врач обычно спрашивает были ли в семье тромбозы или есть ли проблемы с венами, в случае риска назначает анализы. Джес - хороший препарат при правильном назначении, с минимумом побочных явлений, но у него есть, как и у всех, противопоказания. За три дня организм еще не перестроился, ничего особо не будет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема