Гость
Статьи
Не понимаю что со …

Не понимаю что со мной, депрессивное состояние

Здравствуйте, расскажу все с самого начала и по порядку.
Первый раз мне стало плохо морально, когда мне было 13 лет, у меня умерла мама и все «женские» обязанности свалились на меня, в том числе воспитание маленького брата. Были панические атаки, но я практически не помню тот период жизни, будто он стерт из памяти. И вот 10 лет жила обычной насыщенной жизнью, пока в 2021 году не умер папа, я забрала младшего брата к себе.
Не знаю важно ли, но в октябре 2022 года я начала принимать контрацептив Джес, все было хорошо, но на третий месяц у меня появилась агрессия, я подумала, что таблетки мне не подходят, но продолжала пить. На шестой месяц применения, в один прекрасный день я разревелась без причины, начались панические атаки, не прекращаемая тревога, сухость во рту, учащенное сердцебиение и бессонная ночь, допила пачку контрацептивов и бросила. Я не понимала из-за чего мне так стало плохо. Да, был стресс: я впервые летала на самолете, была в Питере, который вгонял меня в апатию своим отсутствием солнышка, поругалась с молодым человеком. Когда все случилось, я боялась оставаться одна, буквально по пятам ходила за парнем, страх его потерять, что он уйдёт, не поймет моего состояние, посчитает психом. Тревога была со мной 24/7, лишь иногда исчезала и мне казалась, что ничего и не было, но не надолго. Я начала принимать афабазол, пропила пачку и все прекратилось. Но с последней допитой таблеткой появился страх, что все повторится. И вот сейчас, примерно неделя как я их не пью, снова появилась агрессивная и раздражение. Не могу переключится, все время прокручиваю мысли в голове обо всем этом, «что со мной? Может я схожу с ума?». Хочу жить своей обычной жизнью, но не могу найти цель, мне ничего не хочется. У меня есть подруги, любимый человек, брат, работа и хобби. Помогите разобраться, может мне надо сдать анализы на гормоны и это все от них из-за приема контрацептивов?(не пью их только месяц)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С жиру бесишься

M-ja
#2

Самое плохое-это антибиотики и гормоны. Поставьте спираль и не мучйтесь.

M-ja
#3

Респект вам, кстати, за брата. Не бросили. И да. Я живу в Германии. Слышала о каких-то совсем новых видах спирали. Мои знакомые девочки поставили и очень довольны. Погуглите.Поищите. Но гормоны вам, видимо, нельзя. У меня та же петрушка. Такая же реакция на гормоны.

Автор
#4
M-ja

Респект вам, кстати, за брата. Не бросили. И да. Я живу в Германии. Слышала о каких-то совсем новых видах спирали. Мои знакомые девочки поставили и очень довольны. Погуглите.Поищите. Но гормоны вам, видимо, нельзя. У меня та же петрушка. Такая же реакция на гормоны.

Спасибо, подскажите, вы долго в себя приходили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#5

Знаю что литий хорошо помогает при депрессивных состояниях и перепадах настроения, советую! Я по рекомендации психолога стала сейчас принимать. Есть литий хелат, беру от эвалар. Он в виде таблетки для рассасывания. Такие считается быстрее в кровь попадают и начинают работать быстрее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: