Гость
Статьи
Очень комплексирую и …

Очень комплексирую и стесняюсь что делать ?

Дело в том что в последнее время я стала очень стеснительной ,чем больше повзрослела чем больше начала стесняться мне 22 года .Появились какие -то комплексы ,не могу в университете сдавать экзамены уже ,стесняюсь и как будто людей боюсь ,не могу нигде ни с кем договорится не могу нормально рпщговаривать с людьми какие то комплексы раньше такого не было .Раньше я была более раскрепощенная какая -то ,без проблем разговаривалп с незнакомыми людьми ,сейчас это просто трагедия с кем то поговорить без страха .У меня проблемы начались из за этого этого в жизни .С чем это может быть связано что со мной случилось ?(

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А до института вы были разговорчивой?

#2

Вам нужно срочно обратиться к психологу. Это очень серьезно

#3

После чего у вас это началось? Может быть произошла какая-то неприятная ситуация?

Гость
#4

Ну сравните что у вас изменилось за несколько лет. Может мужик корявый в вашей жизни появился, или еще что.

Шурик
#5
Изабелла

Вам нужно срочно обратиться к психологу. Это очень серьезно

Изабелла, серьёзно - это у Вас. И на пушечный выстрел не подпускать к раздаче советов.

Я❤
#6

Я тоже боюсь говорить что-то, боюсь прилюдных выступлений, экзаменов, устных ответов у доски. Тоже это всё как-то накопительным эффектом было, чем старше, тем сильнее.
Последней моей каплей стали защита 2 курсовых и дипломной работы. На психолога у меня денег не было, а валерьянка с афабозолом не справилялись с моими паническими атаками. За выступления что выглядили на "3", поставили "5", только потому, что красный диплом у меня выресовывался. И невооруженным глазом видно было в чём причина такого отвратительного выступления. Просто от стыда провалитьсяяяяяяяя...... 🤦‍♀️

Шурик
#7
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

После чего у вас это началось? Может быть произошла какая-то неприятная ситуация?

Какая умная мысль...

Автор
#8
Гость

А до института вы были разговорчивой?

Да раньше я была другой ,не стеснялась так сильно как сейчас

Автор
#9
Изабелла

Вам нужно срочно обратиться к психологу. Это очень серьезно

Почему ?

Автор
#10
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

После чего у вас это началось? Может быть произошла какая-то неприятная ситуация?

Возможно из-за непростой жизни ,не знаю …

Автор
#11
Я❤

Я тоже боюсь говорить что-то, боюсь прилюдных выступлений, экзаменов, устных ответов у доски. Тоже это всё как-то накопительным эффектом было, чем старше, тем сильнее.
Последней моей каплей стали защита 2 курсовых и дипломной работы. На психолога у меня денег не было, а валерьянка с афабозолом не справилялись с моими паническими атаками. За выступления что выглядили на "3", поставили "5", только потому, что красный диплом у меня выресовывался. И невооруженным глазом видно было в чём причина такого отвратительного выступления. Просто от стыда провалитьсяяяяяяяя...... 🤦‍♀️

Да я не знаю ,я рпньше вроде экзамены сдавала и так не боялась ,а сейчас это стало ужасом для меня ,с учебой проблемы стали так как я не могу перед всема что то рассказывать когда на меня смотрят ,да и вообще когла с кем то нужно поговорить я веду себя странно ,теряюсь начиная трястись ,мне это мешает жизнь я создаю ужасное впечатление о себе ..(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Автор

Да раньше я была другой ,не стеснялась так сильно как сейчас

Может вас однокурсники и однокурсницы гнобят?
Высмеивают? Травят?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: