Гость
Статьи
болит голова

болит голова

привет всем, 5 дней назад случайно ударилась пару раз лбом,заболела голова ,но думала пройдёт, прошло так сказать 5 дней ,появились ощущения сдавливания в голове и немения возле левого виска и носа,какие-то щелчки в голове,как-будто хруст, поехала к врачу , грубо говоря была послана,даже рекомендаций не давал,сотрясения нет. Что это может быть?мне 19 лет и я очень боюсь плохих последствий((

вика
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к неврологу. Сделайте мрт.

Коробка с карандашами
#2

Как сильно и обо что ударились? Вообще лоб это не самая хрупкая часть головы. Страшно удариться затылком или виском а об лоб можно кирпичи разбивать. Головная боль скорее всего не связана с тем что Вы ударились. Это скорее всего мнительность. Я сама мега-мнительная и уж если начну чего то бояться то у меня и распирает и щёлкает и закладывает и доходит до того что врача вызываю а врач вообще ничего серьёзного не находит. Сходите к неврологу для галочки.

Гость
#3

а врач один во всем мире и к другому обратиться не пришло в голову? Последствий плохих боитесь а делать ничего не хотите... идите в другую поликлинику, в мед центр...

Гость
#4

Узи сосудов головного мозга и МРТ. Без обследования вам никто ничего не скажет.

#5

обследование нужно делать, правильно говорят

Саша
#6

С такими вещами лучше не шутить, конечно. Я бы посоветовала вообще обследоваться, это лишним никогда не будет. Мне лично нравится программа арифметика здоровья в семейно докторе, который famiily doctor. Очень выгодно выходит и реальный шанс со здоровьем разобраться.

#7

в таких случаях остеопат может сказать, что у вас с головой, но, возможно, что МРТ всё же сделать придётся. Специалисты остеопрактики определяют любые повреждения черепа, даже самые незначительные, руками. у них развита высокая чувствительность рук, никакой экстрасенсорики - только анатомия и умение. Возможно, у вас от удара сместились кости черепа или даже шейные позвонки - отсюда и такие симптомы.

#8

Сходите к неврологу, скорее всего, МРТ посоветует сделать. Лоб, как было сказано, конечно, твердая кость, но те же самые хлыстовые травмы (когда от резкого торможения травмируется противоположный участок мозга), тоже никто не отменял. Найдите хорошего врача, если Москва и финансы позволяют - то в Юсуповской больнице уж точно не пошлют, "грубо говоря" ))
Ну и дай Б-г, чтобы все это было надумано, конечно )))

Ника
#9

У меня дочки 15 лет, так она на похоже боли жаловалась, обследовались, оказалось, что ВСД у неё, врач назначил элтацин, хорошо таблетки помогли, голова прекратила болеть. Дочка говорит, что лучше себя чувствует, не только головные боли прекратились, но и головокружения прошли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#10

У меня головные боли стали появляться, как на работе слала много напрягаться, усталость началась сильная, видимо, переутомление сильное. Сходила к врачу, сказал, что это хроническая усталость уже и назначил вазобрал, отлично мне помог этот препарат, самочувствие улучшилось, боли головные прекратились. Этот препарат укрепляет сосуды головного мозга, поэтому и эффект такой хороший.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: