Гость
Статьи
отекают ноги!

отекают ноги!

Девочки, у меня такая проблема. Работаю весь день на каблуках(такие стандарты) и к вечеру очень отекают ноги( у меня еще плоскостопие, может в этом причина? подскажите что делать? даже в нормальную обувь в конце рабочего дня тяжко влезть. Надеюсь на ваши советы

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Верошпирон попить.

Гость
#2

Компрессионный трикотаж.

Гость
#3

Венарус

Гость
#4

Купить новую обувь на максимально низком каблуке, какой позволяет ваш рабочий дресс-код. Покупать вечером, когда стопа уже распухла. Ориентироваться больше не на красоту, а на удобство. И сходить к врачу, отеки ног - симптом кучи болезней щитовидка, почки, сердце.

Гость
#5

компресионные чулки и спец стельки, удобная широкая обувь на небольшом каблуке 2-3 см. и покажите ваши ноги специалисту, тк это может быть не просто варикоз но и болезни сердца, почек и *****.

Гость
#6

т. п. под звездочками. пардон, тому подобное уже нелегально))

Гость
#7
Гость

Верошпирон попить.

не пейте никакие диуретики без согласования с врачом

Гость
#8
Гость

не пейте никакие диуретики без согласования с врачом

Это мочегонное лучше не пить без рекомендаций врача.
Калиесберегающий диуретик не так страшен.
Не надо просто принимать его постоянно и много.

Гость
#9

Детралекс, лучшее лекарство для укрепления венозной стенки

Гость
#10

Для начала проверить сердце и почки и наладить питьевой режим. Как начнете пить достаточно воды, организм начнет ее отдавать, а не копить

Гость
#11

Проверьте сердце и почки, сходите на узи вен нижних конечностей, скорее всего вам варикоз поставят, дальше в зависимости от степени лечение. Может быть, компрессионным трикотажем можно пока обойтись.

Настя
#12

Провериться тут бы надо, много что может вызывать отечность. Могу посоветовать семейный доктор на Спортивной, там есть программа арифметика здоровья, можно быстро и качественно обследоваться от и до.

Гость
#13
Гость

Это мочегонное лучше не пить без рекомендаций врача. Калиесберегающий диуретик не так страшен. Не надо просто принимать его постоянно и много.

ну да, чтобы у нее от безнадзорного приема гиперкалиемия началась. понятия "постоянно и много" для всех различны.

Гость
#14
Гость

ну да, чтобы у нее от безнадзорного приема гиперкалиемия началась. понятия "постоянно и много" для всех различны.

Понятия постоянно, для всех одно.
А много, это максимум что допустимо по инструкции.

Жуковина
#15

Мне кстати месяца три назад гинеколог прописывала верошпирон, у меня был повышен тестостерон

Буратино
#16
Гость

Купить новую обувь на максимально низком каблуке, какой позволяет ваш рабочий дресс-код. Покупать вечером, когда стопа уже распухла. Ориентироваться больше не на красоту, а на удобство. И сходить к врачу, отеки ног - симптом кучи болезней щитовидка, почки, сердце.

4, согласна. Купить обувь на более низком каблуке. И сходить к врачу.

Ирма
#17

Та же история, весь день на ногах в узких туфлях... Мне помогли специальные компрессионные гольфы плюс мазь от варикоза Гамамелис Мосфарма - наносить нужно 2 раза в день не менее 2 месяцев подряд

Анка
#18
Настя

Провериться тут бы надо, много что может вызывать отечность. Могу посоветовать семейный доктор на Спортивной, там есть программа арифметика здоровья, можно быстро и качественно обследоваться от и до.

Очень хорошая клиника, я там тоже наблюдалась, имела такое удовольствие так сказать. Так что поддерживаю. Обследоваться вообще надо бы каждые год-два, чтобы быть в курсе состояния своего здоровья.

Лидия
#19
типа невеста

Работаю весь день на каблуках(такие стандарты) и к вечеру очень отекают ноги( у меня еще плоскостопие, может в этом причина? подскажите что делать?

типа невеста, попробуйте крем для ног нормавен. Я только им и спасаюсь.

Муля
#20

Лидия, плюсуюсь! Хороший кремик

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#21

Я тоже обычно стою на работе - не присесть. работаю в магазине одежды консультантом. И к концу смены я буквально не чувствовала своих ног.Иногда даже на такси приходилось до дома ехать - настолько все плохо было. Потом решила что так больше нельзя и пошла к врачу. Он то мне и прописал эскузан.После курса приема этих капель все мои проблемы с ног как рукой сняло)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: