Гость
Статьи
болит только левая …

болит только левая грудь

Дело в том, что перед месячными у меня стала болеть исключительно левая грудь. Раньше болела вся, а теперь только левая...после месячных боль сходит...скажите, было ли у кого такое? и вообще это нормально или стоит обратиться к врачу?

Лера
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не нормально, обязательно надо идти, причем не только к маммологу, но и к гинекологу. От проблем в половой сфере, таких как, например, гормональный сбой, поликистоз яичников, тоже могут начаться проблемы с грудью. И если принимаете кок

Гость
#2
Лера

Дело в том, что перед месячными у меня стала болеть исключительно левая грудь. Раньше болела вся, а теперь только левая...после месячных боль сходит...скажите, было ли у кого такое? и вообще это нормально или стоит обратиться к врачу?

так радуйтесь, что правая уже выздоровела от потребления алкоголя, фитонцидов, антибиотиков или витаминов по другому поводу и т.п.

Гость
#3
Гость

так радуйтесь, что правая уже выздоровела от потребления алкоголя, фитонцидов, антибиотиков или витаминов по другому поводу и т.п.

не ехидничайте, если сказать нечего, неизвестно чем вам обернется потребление всего вышеперечисленного

Гость
#4

Может быть мастопатия левой груди. Сходите и сделайте УЗИ молочных желез для собственного успокоения.

Гость
#5
Гость

не ехидничайте, если сказать нечего, неизвестно чем вам обернется потребление всего вышеперечисленного

Ничем, кроме полнейшего здоровья.
Если в россии дефицит Алкоголя, Антимикробных, и (упаси господи) Фитонцидов - это проблема федерального правительства; пока официально призан только дефицит Рибофлавина.

#6

Обязательно к гинекологу и маммологу, а еще может и к эндокринологу. Так как так может начинаться мастопатия. Если это все из-за гормонального сбоя, то ничего страшного в этом нет. Я пила мастопол, витамины, йодоарин и диета. Все, больше ничего не нужно. Через 2 месяца, гормоны в норме, грудь не беспокоит вообще, ни во время ПМС, ни в критические дни.

Гость
#7

Лера, начинаете свой путь с маммолога, которая должна дать направление на узи (до 40 делают узи молочных желез, после 40 - маммографию). Если найдут кисты или тяжи, то назначат лечение, если что-то найдётся, то попросите ещё анализы на пролактин и ТТГ (довольно часто проблемы с грудью идут рука-об-руку с гормональным скачком), и обязательно сходите к гинекологу (у меня все обострения на фоне персистенции фолликулов случаются, а там уже по принципу обратной связи начинается долбёжка болезней - малый таз/грудь/опять малый таз и так по кругу). Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lana
#8

Обратиться к врачу просто необходимо. Проблемы с грудью идут от проблем с женскими половыми органами. Возможно, там что-то не так или гормональный сбой, который нужно налаживать. Я предполагаю, что в груди, где возникают боли перед месячными уже образовалась киста или начала своё формирование. Идите к гинекологу-эндокринологу, маммологу, не тяните с такими воспалительными процессами, если хотите ещё рожать и быть просто здоровой женщиной.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: