Гость
Статьи
Поликистоз не …

Поликистоз не приговор?

Девчат привет.. Совсем недавно мне поставили диагноз поликистоз яичников,не буду скрывать я полненькая, и знала что проблемы с зачатием могут быть и по этой причине.Пол года назад я потеряла маму и с того времени у меня прекратились месячные,пошла к врачу врач мне назначила пить Омега маму,Фолиевою 2 месяца и 10 дней Верошпирон, ну через неделю дало результат у меня пошли месячные и шли очень обильно 10 дней, потом мне врач прописал Сиофор 500 на ночь, говорит должно помочь, вот хочу узнать было ли у кого так и какое лечение вам помогло... а то руки опускаются...

Mia
9 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

У мен ябыл такой диагноз.Я лечусь уже года три у одной женщины.Там ежедневный курс приема таблеток.Месячные идут сейчас стабильно.И уже зачатие вполне возможно.Но это все требует лечения.Надо искать причину.Делать узи почек,щитовидки, женских органов и ээг головы. ну и кровь естественно сдавать. все это покажет полную картину.так эта проблема просто не решается.

Гость
#2

Ее надо вылечивать.А многие врачи просто гасят симптомы,но не излечивают суть.Потом все опять может повториться.

Гость
#3

Нет, не приговор. У подруги было. Скажу может не очень приятную вещь- врачи настояли на сбросе веса. Но у нее килограмм наверно 80 было. Похудела до 60. Плюс активно лечилась, но конечно лекарств конкретных не назову. Таблетки гормональные точно были, она еще возмущалась как она сними похудеет типа от них толстеют (что оказалось полной чушью как выяснилось.) Забеременела года через полтора с начала лечения.

Гость
#4

У меня был поликистоз, это не мешали забеременеть достаточно легко. Только было 2 выкидыша до рождения ребёнка. Но думаю, они не были связанны с поликистозом (ведь первый выкидыш я спровоцировала сама).

Гость
#5
Гость

Нет, не приговор. У подруги было. Скажу может не очень приятную вещь- врачи настояли на сбросе веса. Но у нее килограмм наверно 80 было. Похудела до 60. Плюс активно лечилась, но конечно лекарств конкретных не назову. Таблетки гормональные точно были, она еще возмущалась как она сними похудеет типа от них толстеют (что оказалось полной чушью как выяснилось.) Забеременела года через полтора с начала лечения.

Моей подруги 33 года рост 160(мне 22 года я вешу 48кг рост 159), а подруга весит 82,5 кг. и у подруги месячные регулярные и обильные и болезненные в первые дни. Ни какого поликистоза у нее нет. Есть у нее дочка.

Гость
#6
Гость

Моей подруги 33 года рост 160(мне 22 года я вешу 48кг рост 159), а подруга весит 82,5 кг. и у подруги месячные регулярные и обильные и болезненные в первые дни. Ни какого поликистоза у нее нет. Есть у нее дочка.

И что дальше? Я не говорила что у всех женщин с лишним весом поликистоз. Я сказала что у моей подруги был поликистоз и лишний вес, который ей гинеколог - эндокринолог с 30 летним стажем работы посоветовала сбросить.

Гость
#7

У подруги дочь родила после лечения поликистоза но лишний вес сбрасывала

Гость
#8
Гость

И что дальше? Я не говорила что у всех женщин с лишним весом поликистоз. Я сказала что у моей подруги был поликистоз и лишний вес, который ей гинеколог - эндокринолог с 30 летним стажем работы посоветовала сбросить.

Кстати да, сама таким диагнозом не страдаю, но знаю несколько женщин, которые активно лечатся, и очень строго следят да весом. Так как чем больше ваш вес, тем сильнее выработка каких то там гормонов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Автор, не расстраивайтесь!! Сейчас многое что лечится, главное найти хорошего врача!!! Удачи вам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: