Гость
Статьи
Последствия цистита!!!

Последствия цистита!!!

Привет, девочки!
прошу у вас совета! Я простужала мочевой пузырь, соответственно последствия цистит, мне врач прописала пить нитроксолин+аугментин. Курс я пропила, выздоровела. Но сейчас стоит мне только немного остудится, тут же снова начинает ныть низ (снова эти неприятные ощущения).
Что это может быть?
и может посоветуете какие-либо лекарства, может травки попить какой...

20 ответов
Последний — Перейти
х Гость
#1

это на всю жизнь

х Гость
#2

у мея каждый месяц обострения

Фигулька
#3

Фитолизин

Да щас
#4

Вы не пробовали горячие уколы? Мне с циститом прописывали, 3 дня колоть надо. Очень помогают, прогревают все тело изнутри

Гость
#5

Цистит - это на всю жизнь.
Нельзя совсем переохлаждаться, вообще нельзя больше никогда мёрзнуть.
У меня от цистита случился пиелонефрит, а от него оофорит и холецистит((((( Уж пятый год с субфебрильной температурой периодической((((

Гость
#6

Уже сто раз писала на сайте этом. Пропить месяц: Реаферон-ес-Липинт, утром натощак за 30 мин до еды, разбавив содержимое пузырька водой. Монурель 1т на ночь, Канефрон 1т на ночь. Цистит хронический отпускает на пол года 100%.

Антонелла
#7

ну не надо так уж пугать, может, и не на всю жизнь, не всех же мучает цистит.
Автор, старайтесь тепло одеваться, а нмли замерзли, приходите домой и грейте ноги в тазике (но не попу), заваривайте себе травяной чаек (урологический сбор), залезайте под теплое одеялко.
можно курсами несколько раз в год пропивать цистон, канефрон, уропроыит, урологический сбор.
пейте много простой воды и почаще ходите писать.
думаю все у вас хорошо будет

Гость
#8
Антонелла

ну не надо так уж пугать, может, и не на всю жизнь, не всех же мучает цистит.Автор, старайтесь тепло одеваться, а нмли замерзли, приходите домой и грейте ноги в тазике (но не попу), заваривайте себе травяной чаек (урологический сбор), залезайте под теплое одеялко.можно курсами несколько раз в год пропивать цистон, канефрон, уропроыит, урологический сбор.пейте много простой воды и почаще ходите писать.думаю все у вас хорошо будет

У кого один раз был - у тех потом по жизни случается.
Просто нужно беречь себя.

Гость
#9
Гость

Цистит - это на всю жизнь.Нельзя совсем переохлаждаться, вообще нельзя больше никогда мёрзнуть.У меня от цистита случился пиелонефрит, а от него оофорит и холецистит((((( Уж пятый год с субфебрильной температурой периодической((((

Цистит на всю жизнь в том случае, если самый первый раз его не пролечили как следует: курс антибиотиков-уросептики- травы, а не 1 таблетка монурала

Гость
#10
Гость

Цистит на всю жизнь в том случае, если самый первый раз его не пролечили как следует: курс антибиотиков-уросептики- травы, а не 1 таблетка монурала

Ну, точно не знаю... У меня цистит (дефлорационный) буквально за пару дней дал температуру 40, пиелонефрит и дневной стационар. Так как была беременна в этот момент, антибиотик можно было только Пенициллин, плюс по 6 таблеток Канефрона (позже перешла на Цистон), плюс травы. Анализы в итоге стали хорошие, меня выписали, но за беременность ещё несколько раз был цистит, пила травы и таблетки.
Сейчас он случается пару раз в год, помогает 1-2 пакетика Монурала + пропить курс Цистона.
Ну и, конечно, следить за температурным режимом.

Может быть, если бы изначально был просто цистит, всё было бы иначе..

Антонелла
#11
Гость

ну не надо так уж пугать, может, и не на всю жизнь, не всех же мучает цистит.Автор, старайтесь тепло одеваться, а нмли замерзли, приходите домой и грейте ноги в тазике (но не попу), заваривайте себе травяной чаек (урологический сбор), залезайте под теплое одеялко.можно курсами несколько раз в год пропивать цистон, канефрон, уропроыит, урологический сбор.пейте много простой воды и почаще ходите писать.думаю все у вас хорошо будет

У кого один раз был - у тех потом по жизни случается.
Просто нужно беречь себя.
не правда. у моей мамы 2 раза за вмю жизнь было, у бабушки - 1 раз.
у кого-то в детстве постоянные циститы были, а теперь живут уже 20 лет и ничего не беспокоит. зачем человека в панику вгонять...

Антонелла
#12
Гость

Цистит на всю жизнь в том случае, если самый первый раз его не пролечили как следует: курс антибиотиков-уросептики- травы, а не 1 таблетка монурала

Ну, точно не знаю... У меня цистит (дефлорационный) буквально за пару дней дал температуру 40, пиелонефрит и дневной стационар. Так как была беременна в этот момент, антибиотик можно было только Пенициллин, плюс по 6 таблеток Канефрона (позже перешла на Цистон), плюс травы. Анализы в итоге стали хорошие, меня выписали, но за беременность ещё несколько раз был цистит, пила травы и таблетки.
Сейчас он случается пару раз в год, помогает 1-2 пакетика Монурала + пропить курс Цистона.
Ну и, конечно, следить за температурным режимом.

Может быть, если бы изначально был просто цистит, всё было бы иначе..
что-то я не поняла у вас дефлорационный цистит и беременность. это как?

Гость
#13
Антонелла

что-то я не поняла у вас дефлорационный цистит и беременность. это как?

Мы запланировали беременность на первую брачную ночь :-) Романтики, блин))

Антонелла
#14
Гость

что-то я не поняла у вас дефлорационный цистит и беременность. это как?

Мы запланировали беременность на первую брачную ночь :-) Романтики, блин))
т.*****. вы на следующий день после секса уже считали себя беременной?

Гость
#15
Антонелла

т.*****. вы на следующий день после секса уже считали себя беременной?

Естественно. И так и было. Цистит начался где-то через неделю, через 2 дня уже положительный тест, и в тот же день госпитализация.

гость
#16

Для профилактики нужно пить травки урологический сбор, или нитроксолин каждые две недели по две таблетки 3 раза в день,или по той же схеме Цистон хотя бы 30 дней. Лично я с нитроксолином целый год забыла что такое цистит,когда пила его каждый месяц для профилактики,это же не антибиотик, потом забросила и вот он навестил меня снова неделю назад, вот ели вычухалась. Вообще страдаю этой болячкой 3 года уже.

Гость
#17

у меня была похожая проблема вот статья у врача, которая меня за вде недели вылечила и уже 1,5 года только вспоминаю -http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/101-prichiny-delikatnogo-lecheniya-antibiotikami-virusa-epshtejna-barr-i-molochnitsy-kroyutsya-v-golove

Гость
#18

Уже не помню названия лекарств которыми лечила тестит, но после того, как пропила антибиотик и что-то ещё, потом пила для профилактики Монурель, сейчас всё в порядке

Гость
#19

Не тестит, а *цистит

Очень извиняюсь за опечатку)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#20

Всем здравствуйте.
Мне 18 лет. В 16 лет внезапно начала появляться боль в мочевом пузыре (в это время еще в тренажерку ходила). Половую жизнь не вела.
Анализы были хорошими, но прописали фурамаг, подумав, что это только начало болезни и вылечиться получится легко . Вроде начало проходить, но через месяц , после месячных, все началось снова и антибиотики уже не помогали, после этого и по сей день постоянно чувствую резь в промежности и уретре . Вели к неврологам, гинекологам, а анализы хорошие, в детской больнице инсталляции не помогли и поставили диагноз - гранулярный цистит и кинули, сказав, что помочь не могут.
В другой больнице наблюдалась, поставили нейрогенный мочевой пузырь. Лечение не помогло, затем в эту же больницу положили на цистоскопию, делала там множество анализов и результаты были хорошие, кроме того, что у меня оксалатоурия, которая не проходит, на цистоскопии на взгляд поставили лейкоплакию, после чего через несколько дней сделали операцию (лазерную коагуляцию) и взяли биопсию, лежала в больнице потом неделю, первые три дня с катетером, прописали антибиотики и отправили домой. После этого позвонили и сказали, что это была не лейкоплакия, а дисплазия мочевого пузыря.
Прошло уже 5 месяцев после операции, а боли только усилились.
Кто-нибудь с этим сталкивался ? Что делать? Я уже совсем в отчаянии от того, что болею с малого возраста и постоянно чувствую боль. (течение не рецидивирующее, а постоянное, вне зависимости от мочеиспускания)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: