Гость
Статьи
Цистит. Последствия

Цистит. Последствия

С циститом никогда в жизни не сталкивалась. После первого па спустя сутки начался цистит без болей, только частые позывы в туалет. Пролечилась 5 дней фурадонином (1 таблетка в день), помог в первый же день. О цистите забыла.
Спустя пару недель после па опять начался, но уже с сильной болью только в уретре. Присутствовала маленькая капля крови. Помог фурадонин, пила его пару дней. Доза такая же.
Был еще один приступ около двух месяцев назад.
Последнее время чувствовала покалывание и небольшое жжение в зоне уретры, иногда могли быть обманчивые позывы в туалет - пропила фурадонин уже 4 таблетки (по 50 мг). Стало намного легче. Так же начала пользоваться левомеколем (третий день). Выпила впервые один пакетик монурала 3 г.
Приступы не беспокоили пару месяцев, но около двух недель присутствует ненавязчивое покалывание. После того, как пропила фурадонин и стала пользоваться левомеколем, жжение пропало совсем, а покалывание уменьшилось в разы. При мочеиспускании только в конце и совсем небольшую. Так же пью нефростен для профилактики.

Вопрос - обязательно ли показываться врачу? Очень боюсь довести до хронического цистита. Кто-то сталкивался с подобными последствиями? #здоровье

я
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Насколько я помню фурадонин относится к антибиотикам. Антибиотики пьют согласно инструкции, а не ориентируясь на собственное чувство прекрасного. В целом да, если не придерживаться инструкции можно легко заработать хронический цистит. Сходите к врачу и строго следуйте его указаниям.

Гость
#2

А то что твой половой партнер тебе каждый раз подкидывает инфекцию, ты не думаешь? И то что ты сама беспорчдочно себе назначаешь лекарства это неправильно. Нужно сдать анализ из уретры как минимум. И парня отправить на анализ.
Презерватив используете?

#3

Нужно идти к врачу. Цистит ещё называют "болезнью медового месяца". После каждого ПА девушка вновь заражается и заболевает. Причин этому несколько: может быть такое строение женских гениталий, может быть кишечная палочка. Вылечить цистит очень сложно. Если случаются рецидивы, с вероятностью 80%, он с вами навсегда.
Во время обострения пейте больше клюквенного морса. Перед и после ПА, обязательно сходить в туалет. Старайтесь не носить ежедневки, инфекция быстро распространяется во влажной, душной среде. Исключить полностью ношение стрингов т.к. по ним происходит перенос кишечной палочки в область уретры. Фитолизин хорошо помогает и Феназалгин.

Ляляля
#4

Как только начнете использовать презерватив проблема уйдет. У вас на его флору реакция.
Профилактика простая-мужика перед сексом в душ и сами, презик+ после полового акта помочится+брызнуть мирамистином..

Гость
#5
Гость

А то что твой половой партнер тебе каждый раз подкидывает инфекцию, ты не думаешь? И то что ты сама беспорчдочно себе назначаешь лекарства это неправильно. Нужно сдать анализ из уретры как минимум. И парня отправить на анализ.
Презерватив используете?

Вот тоже шок! После первого раза видимо не хватило мучений, надо было сразу обоим к врачу бежать, мужик 100% заразный! А после антибиотика поздно, анализ размазанный будет…

Гость
#6

Вы уже скорее всего довели до хронизации цисита. Фурадонин старючий препарат, кто вас надоумил его использовать?
К врачу сходите. К урологу, лучше к оперирующему, попросите провести осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности. Тк цистит у вас ассоциирован с сексом, нужно исключить посткоитальный цистит по причине нарушения в строении уретры
Как почувствуете обострение сразу идите сдавать анализы: оам, моча на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. До приема каких либо препаратов надо сдать анализы.
Препараты первой линии выбора для лечения цистита: норфлоксоцин, ципрофлоксацин, левофлоксоцин, супракс, лечение минимум пять дней дозировкой для взрослого, потом долечивание: фурамаг или макмирор, дней 7-10. Не забывать флуконазол, 1 капс раз в неделю пока пьете антибиотик
До и после секса сходить в туалет, питьевой режим морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день, стринги не носить. Для профилактики можно пить курсами д-маннозу

Гость
#7
Гость

Вот тоже шок! После первого раза видимо не хватило мучений, надо было сразу обоим к врачу бежать, мужик 100% заразный! А после антибиотика поздно, анализ размазанный будет…

Да. После приема антибиотика должно пройти до 4 недель, прежде чем сдавать анализ. Чтоб он был информативен.

#8

Так вы таким лечением и провоцируете хронический цистит. Противомикробное пьете кое-как, анализы на фоне лечения не сдаете и еще левомеколь, не понятно зачем он здесь вообще нужен. У меня при цистите последовательность была такая: сходила к урологу, сдала мазки и анализы, узи мочевого, почек. Пропила неделю по схеме фурамаг (дозировку врач выписал). Во время лечения соблюдала питьевой режим, пила еще мочегонный сбор. Потом снова сдала анализы и все, год больше никаких обострений.

Кира
#9

К врачу однозначно стоит обратиться. Так как были уже повторные обострения, антибиотик просто так не стоит принимать. Лучше тогда пока ждете приема канефрон выпить, дополнительно суперлимф. Они воспалительный процесс остановят и не дадут циститу прогрессировать.

Наташа
#10

Лучше показаться. Я долго самолечением занималась, и довела таки цистит до хрони. Уролог же мне назначил курсом антибиотик, пила его 10 дней. Так же прописал капсулы Фитолизин, их принимала в течение 2х недель. Результат хороший, третий месяц нет обострений.

Гость
#11
Наташа

Лучше показаться. Я долго самолечением занималась, и довела таки цистит до хрони. Уролог же мне назначил курсом антибиотик, пила его 10 дней. Так же прописал капсулы Фитолизин, их принимала в течение 2х недель. Результат хороший, третий месяц нет обострений.

Вы тоже как автор тра.хаетечь без презерватива? У автора еще есть постоянный " заразитель" которого она пока что не проверила)

Гость
#12

Конечно обязательно идите к врачю !!
До сих пор мучаюсь
Получила один раз букет с красивыми инфекциями от парня, *** до сих пор благодарна ему

Гость
#13
Гость

Конечно обязательно идите к врачю !!
До сих пор мучаюсь
Получила один раз букет с красивыми инфекциями от парня, *** до сих пор благодарна ему

Все проблемы от них и от неиспользования резинки)

София К.
#14

К врачу конечно нужно сходить по-хорошему, для профилактики могу посоветовать нефростен в таблетках, мне помог уменьшить количество приступов, да и по цене он дешевле того-же канефрона.

Лина
#15
Гость

Вы тоже как автор тра.хаетечь без презерватива? У автора еще есть постоянный " заразитель" которого она пока что не проверила)

А вас никто не тра@ает и от того вы желчью брыжжете?)

Наташа
#16
Гость

Вы тоже как автор тра.хаетечь без презерватива? У автора еще есть постоянный " заразитель" которого она пока что не проверила)

У вас все нормально?)

Марина
#17

Возможно не долечивали, по сути одного фурадонина мало, от цистита лучше всего комплексное лечение. К антибиотику суперлимф как вариант, он усилит его действие и восстановит слизистую. А к урологу я бы сходила, чтобы определить причину цистита

я
#20
Гость

Вот тоже шок! После первого раза видимо не хватило мучений, надо было сразу обоим к врачу бежать, мужик 100% заразный! А после антибиотика поздно, анализ размазанный будет…

"мужик 100% заразный". интересно, где вы такую уверенность взяли. сдала на зппп - все чисто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

я
#21
Гость

Вы уже скорее всего довели до хронизации цисита. Фурадонин старючий препарат, кто вас надоумил его использовать?
К врачу сходите. К урологу, лучше к оперирующему, попросите провести осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности. Тк цистит у вас ассоциирован с сексом, нужно исключить посткоитальный цистит по причине нарушения в строении уретры
Как почувствуете обострение сразу идите сдавать анализы: оам, моча на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. До приема каких либо препаратов надо сдать анализы.
Препараты первой линии выбора для лечения цистита: норфлоксоцин, ципрофлоксацин, левофлоксоцин, супракс, лечение минимум пять дней дозировкой для взрослого, потом долечивание: фурамаг или макмирор, дней 7-10. Не забывать флуконазол, 1 капс раз в неделю пока пьете антибиотик
До и после секса сходить в туалет, питьевой режим морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день, стринги не носить. Для профилактики можно пить курсами д-маннозу

спасибо, я уже сдала кучу анализов и по урологии, и по гинекологии. на фоне приема антибиотиков от цистита начался кандидоз, уже все вылечила. ни цистита, ни молочницы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: