Гость
Статьи
Симптомы цистита после …

Симптомы цистита после секса

Был секс, потом вечером в тот же день появились симптомы цистита(напряжение и боль при мочеиспускании). У кого было так? Возможно ли, что это не цистит, а последствия того, что МЧ мог руками повредить мочеиспускательный канал при грубых ласках? Я не простывала, не переохлаждалась, т.*****. по идее циститу неоткуда взяться. У кого было что-нибудь подобное?

936 ответов
Последний — Перейти
невеста
#1

у меня тоже такое бывает, это может и не цистит,а внутрнее воспаление,или не гигиеничный секс,сходите к врачу,поверьте запустите и ппц

Кузя
#2

проверьтесь на инфекции и соблюдайте гигиену до и после секса

Не девочка
#3

Это наз-ся honeymoon cystitis - по русски Цистит медового месяца. Надо пропить курс ципрофлоксацина и впредь просить партнера быть гигиеничнее и (самое главное) АККУРАТНЕЕ. Плавали-знаем.

Триша
#4

А у меня первый раз симптомы цистита появились через неск. дней после того, как я девственности лишилась. Сначала не связывала эти вещи друг с другом, а потом как-то в Инете прочитала, что очень часто цистит так и появляется. Уж не знаю, правда или нет. А сейчас я заметила, что цистит появляется иногда после особо бурного секса. А насчет похода к врачу... моя подруга уж лет 5 по врачам бегает со своим циститом, анализы только сдает и антибиотики пьет (ну, разве можно столько антибиотиков? хоть бы результат был, а так...), в общем, я 3 дня пью фуразалидон - и все (тьфу-тьфу, не сглазить) проходит, и очень хорошо пить клюквенный морс. И особо подчеркиваю, что про врачей - это ИМХО, а вам, автор, конечно, советую по врачам побегать и сделать вывод самой.

Не девочка
#5

И еще пишут что это у больщинства молодых жевушек так из-за того что во время близости мочеиспускательный канал заятгивается во влагалище и тула попадают микробы. Это лечится раз и навсегда несложной операцией под местным наркозом.

Не девочка
#6

девушек

Не девочка
#7

http://www.cistit.org/self-help1.php

Не девочка
#8

http://honeymoons.about.com/cs/femalebody1/a/cystitis.htm

Не девочка
#9

http://www.patient.co.uk/showdoc/40024549/

Гость
#10

Львенок Симба, а причем тут переохлаждение и простуда? Они то как раз и не вызывают цистита! А вот секс очень даже способоствует проникновению бактерий из прямой кишки в мочевой пузырь. В общем вам надо быть осторожнее именно в сексе. Особенно ваш партнер должен быть внимательнее. Во-первых никаких грубых ласк)) а во-вторых, не допускайте ласк в направлении от ануса к влагалищу. Сейчас вам надо выпить один пакетик Монурала и забудете о цистите как о страшном сне. Тока будьте осторожнее в слудующий раз, так как если бартерия попадет в мочевой пузырь опять, то цистит вернется.

Не девочка
#11

http://www.lycos.com/info/cystitis--honeymoon-cystitis.html

Не девочка
#12

Монурал в аптеках продается реже. Чаще всего доступен Ципролет. Если монурала достаточно 1 пакетика, то ципролет надо пропить полный курс (5-6 дней)

Не девочка
#13

сорри, 3-4 дня

#14

Спасибо всем ответившим, не ожидала даже, что сразу будет столько полезных откликов. Да, у меня всё так, как вы и говорите - скорее всего в следующий раз надо жестче гигиену соблюдать( я не так давно начала интимную жизнь, опыта мало). Это на самом деле уже второй случай у меня. Первый раз тоже было после секса, но я это не связала с ним, думала из-за купания в холодной воде, а теперь когда всё повторилось, то задумалась серьёзно.

Гость
#15

Не девочка, да Вы правы, но 5-6 дней это очень больно. Мне Монурал помогает сразу. В последнее время я про цистит забыла (ттт). Но я соблюдаю все правила осторожности. И никакое холодное море не страшно)) У меня тоже цистит возникал только после секса. ____Львенок, еще пейте побольше жидкости, она вымывает всю *** из мочевого пузыря.

Не девочка
#16

15, СИМПТОМЫ цистита исчезают (лично у меня) после 1-й же таблетки ципролета, но я пью 3 дня (5-6 это для другихз антибиотиков, я перепутала, ЦИПРОЛЕТ - 3 ДНЯ ПЬЮТ). Почему надо пить полный курс (даже после исчезновения симптомов) вам скажет любой доктор - если этого не делать, недобитые бактерии адаптируются к антибиотику, и впоследствии вам уже возможно ничего не поможет.

Не девочка
#17

Монурал исключение - достатично 1 дозы.

Гость
#18

У меня много лет вподряд после секса, если не в тот же самый день, то через несколько, были эти синдромы. Сколько фурадонина перепила !!! Мой гинеколог мне посоветовал следущее : сразу после секса, бегом по-маленькому. Пусть несколько капель, но выдавить. Стала так делать и больше никаких проблем .

Не девочка
#19

18, по-маленькому после секса - это святое. Это точно.

Не девочка
#20

Но при грубом сексе и это не спасает. А некоторым женщинам иногда знаете ли нравится погрубее:(

Гость
#21

у меня один раз не получилось сходить в туалет после секса (были на даче, туалет на улице, а там дождь сильный шел, да и сил особо не было так далеко идти), тогда-то у меня и случился цистит, хотя раньше НИКОГДА его не было. теперь сходить в туалет после секса - главное правило для меня, как бы лень мне ни было, потому что намучалась жуть как...

#22

Кстати, после того секса я ходила в туалет, правда спустя минут 30. И всё равно настигло(( Признаюсь, в этот раз я из таблеток ничего не пила, только мочегонный сбор три раза в день, а также старый бабушкин метод - бутылка с горячей водой между ног и так греешь. Сегодня уже ттт ничего не болит, но буду дальше пить травки и греться время от времени.

А когда я ещё в первый раз заболела, то ходила к врачу, анализы сдавала. И мне даже не сказали, что это оказывается последствия секса. Только на форуме и узнала.

#23

ципролет это синтетика, организм к синтетике очень быстро привыкает,потом простые средства помогать не будут, не пейте,есть такая вещь как канефрон, все нормальные гинекологи его выписывают, таблетки на растительной основе,они лечат инфекции мочеполовых путей и нет противопоказаний

#24

ну еще фурагин для дизинфекции

Неженка
#25

Я тоже намучалась с циститом после секса. Анализы сдавала, все в норме. Проблема решилась после того как я 7 дней пропила фурадонин (обязательно нужно пропить курс!!), и потом КАЖДЫЙ раз после секса сразу сходить в туалет, как бы лень не было.

Не девочка
#26

23, ну стало быть в США тоже нефорлоги ненормальные:) Тяжела жизнь... ПЫСЫ: при цистите надо бежать к урологу, а не к гинекоглогу. Гыыы:)))

Не девочка
#27

нефрологи, сори

Трюфель
#28

Львенок, погоди таблетками травиться, особенно антибиотиками. Промучалась несколько лет и вот мой совет: ежедневно пользоваться в душе утром и вечером и после секса жидкостью для интимной гигиены - Лактацид Фемина (есть в аптеках и в Ашане тоже), она с молочной кислотой, очень мягкая и вообще просто супер, и еще хорошо для профилактики исрпользовать Эпиген-Интим (спрей), при перых неприятных симптомах2 пшика внутрь (там есть спец.насадочка). Сейчас, конечно, надо лечиться, но чтобы в будущем меньше пить отравы, попробуй, как я написала, не пожалеешь! А еще в термосе завари шиповник, и пей! Выздоравливай :)

Кишка
#29

Кто канефрон прринимал - чего хватает на дольше капель или таблеток?

Вера
#30

Девочки, а как же тогда забеременить если каждый раз бежать в туалет у меня все точно так как тут пушут.

Puma
#31

Таблеток канефрона хватает на дольше

Марина
#32

Такая ситуация. 9 месяцев назад поставили острый цистит. Лежала в стационаре, в скопром выписали, пропила канефрон,рибоксин.все было хорошо. и после секса проблем не было. а вот сегодня,вчера был секс, как будто обострение было. думаете можно самостоятельно полечиться?или стоит бежать к врачу срочно?думаете может быть серьезно?

Марина
#33

а что касается Вашей ситуации, то это возможно тоже самое, что и у меня. попала инфекция и началось воспаление. вот интересно, в такой ситуации можно самостоятельно попробовать лечиться до исчезновения симптомов. или надо бежать к врачу

Нана
#34

Есть очень хороший препарат "Урифлан", он полностью натуральный. Врач мне порекомендовала как прафилактическое средство по 2-3 недели через каждые 2-3 месяца.

Гость
#35

В молодые годы - постоянно был цистит, пила все, в т.ч. и хваленый Монурал. Но! когда цистит сильно запущен, то никакой монурал не поможет, как слону дроби.

А надо было лишь соблюдать простое правило - ПОМОЧИТЬСЯ сразу после секса.
Так все просто)))
Вспомните, что моча - лучший антисептик для всего, слизистой, ран...
И не надо никаких гелей из Ашана ))) Моча - бесплатное средство и в любом количестве

Гость
#36

тут еще кто-то умный советовал операцию )))

Ни в коем случае! Только пИсать )))

lena
#37

Афигеть!!! столько лет мучаюсь переодически возникающим циститом и даже не подозревала, что он от секса появляется!!! Я свято верила, что "опять где-то продуло.."

Спасибо форуму! И правда возникает цистит всегда почти сразу после секса! Хотя (ттт) пока после последнего раза не появлялся - выписали мне тогда монурал, ципрофлоксоцин и еще какой-то гель зеленого цвета (название не помню) его в стакане с водой разводят. Вонючий ужасно (!) я не смогла его пить, до рвоты противная штука, но говорят хороший антисептик - на травках он.

Лена
#38

у меня цистит первый раз и после бурного секса//выпила монурала и какого-то травяного сбора//начиталась всякого ужаса на форумах - теперь страшно жутко//и никакого секса больше никогда не хочется(((

Лена
#39

А вот и причина цистита после секса; "Бактериальный цистит по сути является воспалением мочевого пузыря, вызванным бактериальной инфекцией. Хотя провоцировать заболевание могут стрептококки и стафилококки, гораздо чаще (по грубым оценкам, в 85% случаев) ╚виновата╩ бактерия Escherichia coli, или сокращенно Е. coli. Она обычно ведет тихую и спокойную жизнь в кишечнике. Но во время дефекации (особенно, если вы неправильно подтираетесь) или после анального полового акта некоторые из них перемещаются и попадают на промежность ≈ область между анусом и вагиной. Промежность ≈ весьма комфортабельное место для бактерий, благодаря царящим там теплу и влажности, а Е. coli способны мигрировать с промежности в уретру, находящуюся прямо перед вагиной, с помощью пальцев или гениталий мужчины. Им остается преодолеть примерно 5 см от уретрального отверстия до мочевого пузыря, перемещаясь вверх по уретре ≈ трубке толщиной с макаронину-спагетти. Это небольшое путешествие превращает Е. coli из нейтральной, а иногда даже полезной бактерии в болезнетворного пришельца.

Отсюда видно, что нельзя заразиться циститом от партнера, но он вполне может способствовать инфицированию во время полового акта.

Инфицирование может произойти:
При анальном половом сношении. В таком случае надо внимательно следить за тем, что и когда делается. Переход от анального акта к вагинальному является аналогом трансплантации бактерий к уретре.
Во время вагинального полового акта: благодаря давлению пениса на уретру Е. coli проталкиваются к мочевому пузырю, представляющему для них благоприятную среду.
При половом сношении, совершаемом под неправильным углом ≈ около 90╟ вместо близкого хотя бы к 60╟.В результате создается еще большее давление на уретру, способствующее перемещению бактерий к мочевому пузырю."

Miracle
#40

А про норбактин никто не слышал?

maoshi
#41

а что делать, когда мочеиспускание после полового акта не помогает?

Ёлка
#42

Норбактин помогает. Только надо пить курс. Мне помогает ещё соблюдение режима. Как только первые симптомы... Диета, кефирчик, никакой острой, солёной и копченой еды.
Мяса минимум. И максимально много отдыхать! Лучше пролежаться под тёплым одеялком в тёплых носочках.

Ёлка
#43

Правильное лечение цистита подразумевает обращение к врачу, постановку диагноза и лечение препаратами, которые он назначит.

Основой лечения цистита является прием антибиотиков. Вариантов лечения возможно два:

- Монурал - 3 г, принимается однократно.

- Фторхинолоны (цифран, ксенавин, ципромед и др.) - 400 мг 2р. в день, в течении 3х дней.

Так же при наличии явных болей назначаются спазмолитические препараты - папаверин, атропин. Облегчить боли и спазмы так же возможно с помощью местного сухого тепла (грелка на низ живота) или горячей ванны. Но эти процедуры назначаются, если в анализе мочи не обнаружена кровь, тепло при наличии крови в моче может усилить кровотечение.

Общими рекомендациями являются:

- Постельный режим, желательно до полного исчезновения боли.

- Диета - молочно растительная, щелочное питье, кисели. Исключаются острая, кислая, жирная и жареная пища, крепкий кофе и алкогольные напитки.

Ёлка
#44

Главной ошибкой в лечении циститов является бесконтрольный прием традиционных уроантисептиков (фурагин, фурадонин, 5-НОК и пр.) и разных антибиотиков, в том числе новых и современных (монурал, палин и другие).

Софья
#45

дамы! все прочла, но что делать-то, ежели пописать после секса не помогает? первый цистит был около 2х лет назад, с кровью, ужас в общем. пропила ципрофлоксацин. отпустило. после обследовалась полностью, вроде все ок. и вот опять. сегодня по скорой поехала в больницу, торчала там два часа, пока примут (я в германии живу, тут скорая и острый цистит не повод принимать вот прям сразу, увы и ах). передали срочно dhlом канефрон и пол-палу.. что еще делать?? врачи тут идиоты просто, нихрена, пардон, про чаи и травки не знают, тут такого вообще не продают. короче спасите-помогите!

лена
#46

нужно не только писать после секса, но и ванну принимать тоже, все оттуда вымывать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Вот тут все пишут, что писают после секса. А как, простите, писать, если сразу после секса не хочется???

ира
#48

ой ну что же делать то? ну вот за что всё это? страдаю этим(прям не заню как его назвать по хуже)долбаным чтоб его цеститом всю свою жизнь.....хотя мне всего 22((

и монурала пила уже хренову тучу пакетов(щас приняла уже 6 часов а он не помогает:(( ) в больницу ехать....бред....проходила это....2 недели капельницы и прочего г.

а толку.....и инфекции нет 100%....вылечила все.....и что тока после секса не делала(и писала и подмывалась....и свечи...и лактоцид) НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ-ХОТЬ ВЫРЕЗАЙ М. ПУЗЫРЬ((((((((((((((((((((((((( Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ :"(((((

Аня
#49

Ирочка, как я тебя понимаю.

Мне 28,а эта *** настигает уже лет пять..и обследовалась, и лечилась-ничего не помогает..чуть ли не каждый месяц приступы, правда последн.время лучше стало и реже.

Но вот сегодня утром проснулась, после вчерашнего секса и просто слов нету как хреново:((((прошло пять часов и только сейчас стало отпускатть..выпила 4 баб фурагина, мне его еще три года назад прописали и я его постоянно в экстренных случаях принимаю, обычно помогало быстро...но блин не сегодня((( а монурал раньше пила-*** ка кая то..не помогал он мне..

Я не знаю уже, чем лечиться?!

гость
#50

у меня та же самая проблема,сначала думала что просто подстыла где то(после первого секса) . пропила бесалол,вроде всё прошло. И вот недавно после секса опять эта проблема- в течении дня после секса всё нормально,а на след.день писию маленькими порциями и резь в конце мочеиспускания, подозреваю что причина этому слишком активные фрикции во время полового акта. Сегодня планирую сходить и к урологу и к гинекологу..