Гость
Статьи
Каждый раз после секса …

Каждый раз после секса обострение цистита. Что делать!?

И так почти всегда.У меня один партнёр.Когда нет секса-всё в порядке. А стоит нам переспать,и уже на следующий день этот кошмар начинается...

Масяон
111 ответов
Последний — Перейти
Епрст
#1

сделать посев мочи + антибиотикограмма. Скорей всего у вас есть условно патогенные бактерии в мочевом пузыре. За рецептом к урологу.

Гость
#2

Вот и у меня также! Только, к счастью, не каждый раз!

Я стараюсь выпивать по литру воды сразу после секса (чтобы все промыть), плюс всегда использую дополнительную смазку. Помогает.

Гость
#3
Епрст

сделать посев мочи + антибиотикограмма. Скорей всего у вас есть условно патогенные бактерии в мочевом пузыре. За рецептом к урологу.

Я чего только не делала, где только не обследовалась -ничего не находили.

гость
#4

к урологу!!!!!!!!!!

Гость
#5
гость

к урологу!!!!!!!!!!

А если уролог ничего не найдет?! Просто выпишет антибиотик?! Так и пить их всю жизнь??!!!

гость
#6

да кто же вас заставляет их ВСЮ жизнь пить, если выпишет, то придется попить, а что делать. У меня тоже был цистит и секс был не в радость, пошла к врачу, пила месяц какие-то таблетки и все, уже 20 лет ничего нет. Обувь нужно носить теплую зимой, одежду, такую, чтобы не простудиться. А что делать? Зато проблем не будет.

Масяон
#7

Была я у уролога.Когда было такое обострение,что аж с кровью.Пропила антибиотики. Только ни фига это не помогает.После секса опять та же фигня =((((( Ну что же делать-то?! Я же себе желудок таблетками угроблю.

жесть
#8

тоже самое. причем анализы на зппп и мико и ураплазму чистые, ппц как же я устала ходить по врачам и выкидывать деньги на ветер! не помогает ничего, у меня не только цистит начинается а всякая *** ввиде выделении без запаха и кровь без месячных. причем член у него не большой т.е не травмирует матку. я уже вообще секса не хочу

Масяон
#9
гость

да кто же вас заставляет их ВСЮ жизнь пить, если выпишет, то придется попить, а что делать. У меня тоже был цистит и секс был не в радость, пошла к врачу, пила месяц какие-то таблетки и все, уже 20 лет ничего нет. Обувь нужно носить теплую зимой, одежду, такую, чтобы не простудиться. А что делать? Зато проблем не будет.

В том-то и дело,что я лечилась.И секс мне в радость.Но почему почти всегда на следующий день обострение?!

гость
#10

может есть другой урогол, поменяйте врача

Гость
#11
гость

да кто же вас заставляет их ВСЮ жизнь пить, если выпишет, то придется попить, а что делать. У меня тоже был цистит и секс был не в радость, пошла к врачу, пила месяц какие-то таблетки и все, уже 20 лет ничего нет. Обувь нужно носить теплую зимой, одежду, такую, чтобы не простудиться. А что делать? Зато проблем не будет.

Да это не от тепла зависит! Я прошла 7 урологов, искала проблему, выпила кучу лекарств!!! Но это случается исключительно после секса!!! Во время простуы его никогда нет, а после секса через часов 15 - тут как тут!! Как мне объясняли - это расположение органов и помогает только хирургическое вмешательство!

Масяон
#12
жесть

тоже самое. причем анализы на зппп и мико и ураплазму чистые, ппц как же я устала ходить по врачам и выкидывать деньги на ветер! не помогает ничего, у меня не только цистит начинается а всякая *** ввиде выделении без запаха и кровь без месячных. причем член у него не большой т.е не травмирует матку. я уже вообще секса не хочу

Вот-вот... Что делать-то?

гость
#13

может быть у вас какое-нибудь другое заболевание, поменяйте врача

Гость
#14
гость

может быть у вас какое-нибудь другое заболевание, поменяйте врача

Я прошла 7 врачей! Все только пожимают плечами и объясняют строением!

гость
#15

а мы то что можем сделать, если вам только операция поможет, значит нужно проопериваться и проблема будет решена

Масяон
#16

Да это не от тепла зависит! Я прошла 7 урологов, искала проблему, выпила кучу лекарств!!! Но это случается исключительно после секса!!! Во время простуы его никогда нет, а после секса через часов 15 - тут как тут!! Как мне объясняли - это расположение органов и помогает только хирургическое вмешательство![/quote]

А в чём именно вмешательство заключается? И что не так? Зачем оно вообще нужно?

Масяон
#17

А в чём именно вмешательство заключается? И что не так? Зачем оно вообще нужно?

жесть
#18

масяон сама не знаю=(((( к врачам бесполезно только деньги выкидывать. я тут пришла к одной , говорю у меня выделения как вода много много, а она это нормально , это твоя физиология.ппц хотя опять же анализы чистые причем сдавала в 2 местах одновременно

Яна
#19

автор ,а партера проверяли на предмет инфекции?ведь при таком заболвании ,как правило лечат двоих....а иначе все по кругу..вы лечитесь, он нет...при половом акте заражает вас

Гость
#20
Масяон

А в чём именно вмешательство заключается? И что не так? Зачем оно вообще нужно?

Там что-то вроде операции. Я потом долго в интернете на эту тему рылась, люди пишут, что операция не всем помогает(((((

Но в основном все советуют воду после секса пить! В большииих количествах! Я теперь без воды - никуда. Как только не попью(около литра сразу) - опять начинается!

А ведь хочется как все нормальные люди, заняться сексом и спать! А так приходится ждать 2-3 часа, чтобы все это промылось!

кошка
#21

Главное,после секса сразу же идти и пописать,не ждать и еще бязательно подмыться! Тк бактерии во время секса могут проникать в мочевой канал,у женщиин он покороче чем у мужчин,поэтому ндо пописать,что б их выгнать.

У меня был пару раз цистит на след день после секса ,теперь так всегда делаю и все нормально,попробуйте, я уверена что поможет.

Масяон
#22

Понятно... Значит просто придётся смириться и терпеть =( ... Но ведь с педыдущим партнёром у меня такого не было. Да и с этим года два всё было нормально,а последние три года такая фигня... У меня что,строение поменялось?

Гость
#23
Масяон

Понятно... Значит просто придётся смириться и терпеть =( ... Но ведь с педыдущим партнёром у меня такого не было. Да и с этим года два всё было нормально,а последние три года такая фигня... У меня что,строение поменялось?

Ну тогда может правда у вас какая-то инфекция.

Мы то с мужем на все что можно проверялись -ничего нет.

И еще, знаете, заметила. Когда я дико возбуждена- все впорядке. Как я делаю это для него - начинается ((((

Яна
#24
Масяон

Понятно... Значит просто придётся смириться и терпеть =( ... Но ведь с педыдущим партнёром у меня такого не было. Да и с этим года два всё было нормально,а последние три года такая фигня... У меня что,строение поменялось?

нет...ничего у вас не поменялось...раз раньше было с другим все нормально...значит инфекцию вам таскает ваш партнер...и да,правильно тут написали...посе секса обязательно нужно по "маленькому" сходить и подмыться

кошка
#25

Люди,объясняю же вам, после секса надо ПОПИСАТЬ СРАЗУ ЖЕ,даже если не хочется!!! Это обязательно и нужно делать каждый раз!+подмыться, прям сразу нужно идти и писать!

Яна
#26
кошка

Люди,объясняю же вам, после секса надо ПОПИСАТЬ СРАЗУ ЖЕ,даже если не хочется!!! Это обязательно и нужно делать каждый раз!+подмыться, прям сразу нужно идти и писать!

а че орать то?)))))это все знают ...вроде бы))))))

20foxcenture
#27

А мне мой уролог советовала еще и таблеточку Фурагина выпить после секса.

кошка
#28

Хочется кому-то помочь, просто если не сразу пописать,то бактерии проникнут в мочевой пузырь, это бывает во время снижения иммунитета и может быть цистит. Бывает же секс на природе или даче где нет условий особых, но если такая проблема возникла,то нужно об этом обязательно думать.

Без Башни
#29
кошка

Главное,после секса сразу же идти и пописать,не ждать и еще бязательно подмыться! Тк бактерии во время секса могут проникать в мочевой канал,у женщиин он покороче чем у мужчин,поэтому ндо пописать,что б их выгнать.



Вот, я тоже согласна. Хоть чуть-чуть, но чтобы сразу.

У меня был пару раз цистит на след день после секса ,теперь так всегда делаю и все нормально,попробуйте, я уверена что поможет.

Без Башни
#30
Без Башни

кошкаГлавное,после секса сразу же идти и пописать,не ждать и еще бязательно подмыться! Тк бактерии во время секса могут проникать в мочевой канал,у женщиин он покороче чем у мужчин,поэтому ндо пописать,что б их выгнать.



Вот, я тоже согласна. Хоть чуть-чуть, но чтобы сразу.

У меня был пару раз цистит на след день после секса ,теперь так всегда делаю и все нормально,попробуйте, я уверена что поможет.

Тьфу! С цитатами запуталась)))

С кошкой согласна.

Аморка
#31

Совершенно верно Вам советуют: обязательно сразу же сходить по-маленькому, хоть 2 капли. И обязательно проверить партнера.

Гость
#32

по своему опыту - у вас может быть уреаплазмоз.

Ольга
#33

автор,у меня вопрос:сколько месяцев,лет у вас регулярный секс с вашим партнером?

Марфа Васильевна
#34

лечитесь вместе с партнером... есть такое понятие " цистит медового месяца"- конфликт вашей микрофлоры и партнера. если он лечится не будет- ничего не поможет. и потом , заявлять про оперцаю? а вы цистоскопию делали? а рентген мочевого пузыря с контрастным веществом? Операция..ничего себе..Мне один умный "врач" в платной поликлиннике сказал, что типа вам матка давит на мочеворй пузырь- ее надо удалить. Я чуть со стула не свалилась...Все дело в вашем партнере- у него инфекция, 100%, может и не долеченная в свое время. Идите вместе к врачу.

Гость
#35
Марфа Васильевна

лечитесь вместе с партнером... есть такое понятие " цистит медового месяца"- конфликт вашей микрофлоры и партнера. если он лечится не будет- ничего не поможет. и потом , заявлять про оперцаю? а вы цистоскопию делали? а рентген мочевого пузыря с контрастным веществом? Операция..ничего себе..Мне один умный "врач" в платной поликлиннике сказал, что типа вам матка давит на мочеворй пузырь- ее надо удалить. Я чуть со стула не свалилась...Все дело в вашем партнере- у него инфекция, 100%, может и не долеченная в свое время. Идите вместе к врачу.

У меня это началось, когда я еще с первым МЧ в презервативе сексом занималась! И случалось это даже от вибратора! Так что, не факт, что это партнер! Хотя такой вариант исключать тоже нельзя!

Яна
#36
Марфа Васильевна

лечитесь вместе с партнером... есть такое понятие " цистит медового месяца"- конфликт вашей микрофлоры и партнера. если он лечится не будет- ничего не поможет. и потом , заявлять про оперцаю? а вы цистоскопию делали? а рентген мочевого пузыря с контрастным веществом? Операция..ничего себе..Мне один умный "врач" в платной поликлиннике сказал, что типа вам матка давит на мочеворй пузырь- ее надо удалить. Я чуть со стула не свалилась...Все дело в вашем партнере- у него инфекция, 100%, может и не долеченная в свое время. Идите вместе к врачу.

пиндык ваще....какой "умный" врач)))))

ну, вообщем все уже повторяются..однозначно одно....проверить партера..лечитьсяч вместе..на период лечения презерватив...после полового акт,писить и подмываться ОБЯЗАТЕЛЬНО....и будет вам щастье!)))

zz
#37

хм.. дык у нас все врачи - ничего так себе. :))))))

zz
#38

по существу вопроса вам верно сказали, автор

1. мочу на посев и пролечиться самой. При этом надо помнить, что в мочевом могут жить и грибы типа кандида, а не только бактерии. Поэтому лчение должно быть комплексным и включать в себя противогрибковые (только современные, а не нистатин прошлого века).

2. партнера проверить - включая сок простаты (не надо смеяться! простой мазок не все покажет, например хронический простатит вялотекущий с той же гарднереллой и стафилококами - ему ничего, а у вас цистит).

3. профилактика - писать после секса. Это не шутка.

Марфа Васильевна
#39

Простите за грубость..но вы же не только членом пользуетесь во время секса?:)))А зубы у вашего партнера в порядке?презерватив тут не при чем:))))

zz
#40

а пока лечитесь - без секса потерпИте.

звезда мишлен
#41

обслдуйтесь на дисбактериоз кишечника. это может быть одной из причин "посткоитального" цистита. или просто купите пузырек капель ..ааааааа... забыла как называются блин! короче от дисбактериоза кишечника и пропейте курсом. мне после многих лет мучений помогло. ну и самазки должно быть достаточно.

Барби
#42

Ой у меня ТАКОООЕ зимой было.

Вобщем у меня новый МЧ уже год. Вначале занимались сексом-все нормально. Потом что-то произошло(он мне не изменял точно)секс- на следующий день ужасный цистит, а у меня его в жизни не было, потом посмотрела себе туда во внутрь, а там все разъедено, кожа слезшая -ужасно. Потом когда прошло иду к генекологу, генеколог ничего определить не может. Потом аналицы, у МЧ все чисто, у меня гарднерелы, попила антибиотики(он тоже). После этого занимаемся сексом и опять, кроме ссадин там, ужасные выделения как гной, рекой из меня вытекал. Сдаем анализ- все чисто, у меня правда нашли золотистый стафелококк, но мне уже надоело лечится, я плюнула. После этого прошло пол-года, занимаемся сексом-все нормально

Яна
#43
Барби

Ой у меня ТАКОООЕ зимой было. Вобщем у меня новый МЧ уже год. Вначале занимались сексом-все нормально. Потом что-то произошло(он мне не изменял точно)секс- на следующий день ужасный цистит, а у меня его в жизни не было, потом посмотрела себе туда во внутрь, а там все разъедено, кожа слезшая -ужасно. Потом когда прошло иду к генекологу, генеколог ничего определить не может. Потом аналицы, у МЧ все чисто, у меня гарднерелы, попила антибиотики(он тоже). После этого занимаемся сексом и опять, кроме ссадин там, ужасные выделения как гной, рекой из меня вытекал. Сдаем анализ- все чисто, у меня правда нашли золотистый стафелококк, но мне уже надоело лечится, я плюнула. После этого прошло пол-года, занимаемся сексом-все нормально

какая прелесть!))) нашли золотистый стафилокок,а она бросила лечиться...я в шоке...

Барби
#44

Мне сидеть больно было!!! От цистита дней 5 умирала, подкладывала прокладки от выделений, температура была!! А потом все прошло само!!

Барби
#45
Яна

какая прелесть!))) нашли золотистый стафилокок,а она бросила лечиться...я в шоке...

А чего это сильно страшно?

Как от него лечится?

Это же не венерическая болезнь

Яна
#46

ну, вообще мало хорошего...здесь всего не опишешь,но инфы в инете полно по этому поводу..

Наташа
#47

Автор, ну есть такое заболевание - посткоитальный цистит, после секса то есть. Мне тоже пытались его поставить, но у меня цистит стал после всего обостряться. Вы цистоскопию делали? Там все ок?

Гость
#48

http://fjd.livejournal.com/401.html статью нашла как раз про это!!!!!!!

eva
#49

правильно тут сказали, после секса надо сразу в душ, так как оба партнера потеют, а это для всяких бактерий самая среда; и надо перейти на более спокойный секс, при усиленных ласках с внешней стороны (рукой или вибратором)раздражается выход мочевого канала, может микротрещинки возникают и опять удачная среда для проникновения всякого. кстати бывают девушки, у которых этот выход очень чувствителен и его ласка доставляет огромное удовольствие, может вы, автор, такая?

OL
#50

У кого такие проблемы советую хороший препарат монурал.Там всего 1 пакетик.Это в острых случаях.И ещё спазмекс, чтобы не было постоянного желания по маленькому.

Предыдущая тема