Гость
Статьи
Кто-нибудь нашел …

Кто-нибудь нашел причину цистита после секса?

Кто избавился от цистита после секса? Кто какую инфекцию нашел у себя и пролечил, а потом перестал беспокоить цистит после секса? Мучаюсь 7-ой год ...Тех кт оне в курсе просьба не беспокоить..Даже с презиком и смазкой после секса цистит...

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
ерь
#1

Я нашла причину. Она называется толстый х**. Как только поменяла его на нормальный - сразу прошло. Потом опять толсты попался и все по новой. Пришлось его херить. Здоровье дороже мужиков и не стоят они того чтоб каждое утро писать кровью.

Гость
#2

до родов мучалась. ПОтом выяснли, что все беды от эндометриоза и после родов прошло

Гость
#3

Мыть надо просто себя и тщательно мужчину перед секесом

Гость
#7

это механическое повреждение. посткоитальный цистит

Гость
#8
Гость

это механическое повреждение. посткоитальный цистит

да,абсолютно верно. я когда начала половую жизнь,дикий цистит начался. сдала анализы я,муж тоже сдал-все чисто. оказалось,что в некоторых позах травмируется стенка влагалища,теперь их избегаем

#9

а в каких именно?подскажите.

Автор
#10
Гость

да,абсолютно верно. я когда начала половую жизнь,дикий цистит начался. сдала анализы я,муж тоже сдал-все чисто. оказалось,что в некоторых позах травмируется стенка влагалища,теперь их избегаем

Да кстати в каких?

Автор
#11
ерь

Я нашла причину. Она называется толстый х**. Как только поменяла его на нормальный - сразу прошло. Потом опять толсты попался и все по новой. Пришлось его херить. Здоровье дороже мужиков и не стоят они того чтоб каждое утро писать кровью.

Я боялась этого ответа, т к у самой тоже предположение..но как быть когда этот "толстый" у мужа? и есть еще ребенок? тут уж просто так не похеришь...

Гость
#12

Блин, Ау меня с мужем 4 года все нормально было а теперь началось!

Анализы чистые. Х *й у мужа толще не стал.... В чем дело??

Гостья
#13

Я читала, что после полового акта для профилактики посткоитального цистита желательно ходить мочиться, Мне помогло.

Гость
#14

У нас так было, пролечили мужа, и все прошло в момент. А до этого я 7 лет страдала, всю аптеку выпила.

По анализам крови у мужа все было благополучно, его ничего не мучило, а вот по анализу спермы выяснилось, что там гноя половина. Никто и не знал.

Гость
#15

я нашла-это ненормальная близость уретры к влагалищу , у многих людей эти 2 отверстия находятся дальше . в крайних случаях делают операцию и отодвигают уретру хирургически.

тоже давно искала причину, потом случайно нашла какого-то доктора, который это предложил.

но я операцию не делала, следующий мужчина попался -не любитель слишком длинных актов и больше меня это не мучает))

Не Автор
#16
Гость

я нашла-это ненормальная близость уретры к влагалищу , у многих людей эти 2 отверстия находятся дальше . в крайних случаях делают операцию и отодвигают уретру хирургически.

тоже давно искала причину, потом случайно нашла какого-то доктора, который это предложил.

но я операцию не делала, следующий мужчина попался -не любитель слишком длинных актов и больше меня это не мучает))

Вы знаете у меня например абсолютно нормальное расположение -это не один врач подтвердил. И еще ...после операции улучшение есть максимум на неск месяцев, а то и вовсе нет. Знакомые делали , да и в интернете об этом пишут.Это выкачка денег.

Гость
#17
Автор

Я боялась этого ответа, т к у самой тоже предположение..но как быть когда этот "толстый" у мужа? и есть еще ребенок? тут уж просто так не похеришь...

я тоже боялась этого ответа. и у меня тоже предположение, что причина в размере... а у вас после каждого-каждого па? у меня вот раз на раз не приходится. раз в 3 недели где-то, при этом частота актов мало меняет картину. даже наоборот - если после перерыва скажем в неделю был па и потом через 2-3 дня еще, то меня накроет жестко 100%. то есть после перерыва накроет точно и жестко и сразу, а если часто, то как по графику - раз в 2-3-4 недели.

презерватив, смазка, жесткая гигиена, пописать-помыться, все без толку... уже 2 года.

говорят, что должны притереться партнеры. я вот встречаю иногда такие истории. даже в окружении. одна женщина год притиралась, вторая 4 (и это после двух родов уже). влагалище же эластично, должно подстроиться... почему не выходит?

Автор, расскажите, пожалуйста!! как вы забеременели с циститом? не боялись ли приступа?

Гость
#18
Не Автор

Гостья нашла-это ненормальная близость уретры к влагалищу , у многих людей эти 2 отверстия находятся дальше . в крайних случаях делают операцию и отодвигают уретру хирургически.

тоже давно искала причину, потом случайно нашла какого-то доктора, который это предложил.

но я операцию не делала, следующий мужчина попался -не любитель слишком длинных актов и больше меня это не мучает))

Вы знаете у меня например абсолютно нормальное расположение -это не один врач подтвердил. И еще ...после операции улучшение есть максимум на неск месяцев, а то и вовсе нет. Знакомые делали , да и в интернете об этом пишут.Это выкачка денег.

мнение очень компетентного в этом вопросе врача: улучшения до 10%

Татьяна
#19

У подруги была такая проблема, обследовалась и оказался хломидиоз, заразилась от мужа, а у него на фоне сниженного иммунитета от молочницы(она и у мужчин бывает). У него не было никаких проявлений, только обследование выявило...

Шикарное средство от цистита http://happily.wellnet.me/icberry.php

Автор
#20

Автор, расскажите, пожалуйста!! как вы забеременели с циститом? не боялись ли приступа?[/quote

Один врач посоветовал мне сыроедение.Еще он сказал что это размеры не подходят ( т е сильное трение и неправильная микрофлора заносится из влагалища в уретру, у моего бывшего был меньший размер и цистита никогда не было) , и 2 года после родов пока все будет сужаться-цистита не будет (при любом питании)Когда я начала соблюдать жесткую сыроедческую диету-цистит исчез.Я забеременела. Потом питалась как обычно.Прошло два года-размеры пришли в норму и цистит после секса вернулся. Сыроедение соблюдать сейчас мне сложно-мы живем в области-с ребеком по рынкам и супермаркетам в Москву не наездишься, а в местных дикси и пятерке-одно гнилье либо зеленое все (фрукты овощи), рынка унас тут нет. А сыроедение должно быть жестким процентов на 90%, очень редко можно позволить себе какие-то исключения...Я пытаюсь перейти на сыроедение - но с ребенком это сложнее, ему же мясо нужно готовит ь, да и муж мяса требует. А мой вам совет-уходите от такого мужчины, пока не родили и ищите другого, с подходящим по размеру членом...Если бы мне кто-то подсказал, что по большому счету цистит не лечится, а сыроедение-это знаете как трудно и морально, и физически (а нука потаскай эти сумки тяжелые с фруктами и овощами), и финансово (хорошие разнообразные фрукты-эт дорогое удовольствие) - моя жизнь в плане цистита возможно сложилась бы по -другому..До мужа у меня были долгие отношения с другим мужчиной около 4 лет- и НИКОГДА не было цистита после секса.Так что бегите от своего мужчины как можно дальше -иначе потом всю жизнь в голове только мысли о цистите будут. Я знаете почему подняла тему? пока я перестала заниматься сыроедением-цистит после ПА возобновился и таблетки перестали помогать!!!!!!...вам оно надо?..

Иваси
#21

Профилактикой таких циститов является гигиена мужа и жены и мочеиспускание до и после полового акта, особенно после(не валятся и нежится в постели). Это конечно надоедает сразу идти в тубзик. Но что делать то? Мне такие меры помогли, а ещё я от страха выпивала какой-нибудь уросептик, по дороге из туалета. Лет 7 так маялась. Прошло. Вот чтоб мужа поменять не додумалась, первый раз такое слышу:)))))

Автор
#22
Иваси

Профилактикой таких циститов является гигиена мужа и жены и мочеиспускание до и после полового акта, особенно после(не валятся и нежится в постели). Это конечно надоедает сразу идти в тубзик. Но что делать то? Мне такие меры помогли, а ещё я от страха выпивала какой-нибудь уросептик, по дороге из туалета. Лет 7 так маялась. Прошло. Вот чтоб мужа поменять не додумалась, первый раз такое слышу:)))))

Я писала после ПА сразу и мылись и до и после -я вообще патологическая чистюля-ничего не помогает, уросептик перестал помогать через несколько лет постоянного приема.(

Иваси
#23

Блин, я тоже патологическая чистюля и муж тоже :). Автор, может я не поняла Вас, но главное не только мыться(я моюсь и моюсь), а пописать Вам быстренько, так лень быстро рвануть в ванну. Про уросептик: меняйте их периодически и пейте после ПА и потом 1 день. Уросептиков много(думаю Вы их много знаете) меняйте по кругу, т. к. к ним у микробов развивается привыкание. Я Вам очень сочувствую, т.к. сама от этого просто с ума сходила, довела до пиелонефрита, больницы-анализы. Просто невроз был. До сего момента думала я одна такая. Почитаешь- 3 мужа -103 оргазма с каждым. Главное систематичность, ни разу послабления себе. Да уж лично мне и ПА не в радость ....был:)))))))))))

Автор
#24
Иваси

Блин, я тоже патологическая чистюля и муж тоже :). Автор, может я не поняла Вас, но главное не только мыться(я моюсь и моюсь), а пописать Вам быстренько, так лень быстро рвануть в ванну. Про уросептик: меняйте их периодически и пейте после ПА и потом 1 день. Уросептиков много(думаю Вы их много знаете) меняйте по кругу, т. к. к ним у микробов развивается привыкание. Я Вам очень сочувствую, т.к. сама от этого просто с ума сходила, довела до пиелонефрита, больницы-анализы. Просто невроз был. До сего момента думала я одна такая. Почитаешь- 3 мужа -103 оргазма с каждым. Главное систематичность, ни разу послабления себе. Да уж лично мне и ПА не в радость ....был:)))))))))))

Я писала сразу..если уросептик не выпить не помогает ни фига..

Гость
#25
сладуська

а в каких именно?подскажите.

Вот блин тошнит от притрного.

Иваси
#26

Сорри, ПРИТОРНОГО.

Irina
#27

Я вылечила посткоитальный цистит гомеопатией. 9 лет мучилась, а сейчас все прошло. Причем,все другие лекарства отменила сразу же.

Irina
#28

Должна для точности правда добавить, что лечилась у очень профессионального гомеопата

Гость
#29

Автор, да не могу я бросить мужа. не хочу. и он не хочет. согласен так жить - чтоб секс редко очень был (хотя это он сейчас так согласен. я не очень верю в платоническую любовь). мы встретились уже в зрелом (хотя и до 30 лет) возрасте, уже так сказать многое повидав и нахлебавшись *** в отношениях. и вот неужели я должна уходить от любимого мужчины в угоду письки? я с этим смириться не могу право

Гость
#30

при чем здесь сыроедение и как оно может помочь? тем более, что если проблема в размере?

Гость
#31

Цистит после родов часто проходит на время из-за гормональной перестройки

Автор
#32
Гость

Автор, да не могу я бросить мужа. не хочу. и он не хочет. согласен так жить - чтоб секс редко очень был (хотя это он сейчас так согласен. я не очень верю в платоническую любовь). мы встретились уже в зрелом (хотя и до 30 лет) возрасте, уже так сказать многое повидав и нахлебавшись *** в отношениях. и вот неужели я должна уходить от любимого мужчины в угоду письки? я с этим смириться не могу право

Я тоже так думала...Но потом узнала что он ищет контакты с другими девушками...И в откровенном разговоре он сказал , что в идеале он хотел бы секса чут ли не каждый день! и что в принципе для каждого мужчины секс это главное! ну в крайнем случае м б на втором месте!

Автор
#33
Гость

Автор, да не могу я бросить мужа. не хочу. и он не хочет. согласен так жить - чтоб секс редко очень был (хотя это он сейчас так согласен. я не очень верю в платоническую любовь). мы встретились уже в зрелом (хотя и до 30 лет) возрасте, уже так сказать многое повидав и нахлебавшись *** в отношениях. и вот неужели я должна уходить от любимого мужчины в угоду письки? я с этим смириться не могу право

И еще не знаю как вам, а у меня иногда так гормоны играют , что готова наброситься на любого более менее симпатичного мне мужчину-и я мучаюсь..и вообще, у меня теперь на психическом уровне появилось что-то типа вагинизма-влагалище не может расслабиться ,а идет все от головы по причине боязни цистита после секса.

Гость
#34

у меня тоже что-то вроде вагинизма

на какое-то время я его смогла победить

сейчас опять вернулся

Гость
#35

Автор, а вы пробовали усиленно восстанавливать микрофлору влагалища? а гомеопатию?

просто интересен опыт, тк я над этим еще думаю

и скажите, пожалуйста, у вас цистит после каждого-каждого па? или два-три па и цистит?

Гость
#36
Гость

у меня тоже что-то вроде вагинизма

на какое-то время я его смогла победить

сейчас опять вернулся

но замечу, справедливости ради, да и может кому-то поможет или наведет на мысли.. в общем у меня боли при входе и при движении во влагалище может прямо, может косвенно (не берусь говорить наверняка, т.к. 70% от головы) связаны и с состоянием микрофлоры. хотя анализы никогда не были откровенно плохими.

Гость
#37

Какой бред пишут половина. Письки большие и тп. Пп.ц.

Цистит после ПА это плохо. Сдавайте анализы, посев мочи, пцр12 на иппп. И предо.храняйтесь, пока циститы не пройдут.

Лиза
#38

Прошёл цистит после секса после того, как по совету подруги (она оббежала много врачей) стала применять простую процедуру: сразу после секса подмыться с мылом и в туалет: все до последней капли, потому что моча прочищает мочеиспускательный канал, в который попали микробы во время секса. Можно еще залиться хлоргексидином или мирамистином. Всё прошло )))

Автор
#39
Гость

Автор, а вы пробовали усиленно восстанавливать микрофлору влагалища? а гомеопатию?

просто интересен опыт, тк я над этим еще думаю



и скажите, пожалуйста, у вас цистит после каждого-каждого па? или два-три па и цистит?

Все пробывала, никакого эффекта. После смазки по-моему у меня тоже микрофлора влагалища нарушается..какой-то вечно дискомфорт после ее применения (тут недавно попытались со смазкой, но влагилище не расслабилось мне было больно) т е как такового па не было, и цисита тоже не было...но потом какие-то выделения сопли какие-то из влагалища-мне кажется эти смазки -не есть хорошо для влагалища. т е до использования смазки у меня так все было идеально....Знаете у меня морально очень плохие отношения с мужем, живем из-за ребенка но без секса (или минета) он становиться просто монстром..и вообще не бережет он меня, если что-то и делает для меня, то прямо такое "одолжение" как "из-под" палки..я с ним психологически-то не расслабляюсь...не то что физически...

Автор
#40
Лиза

Прошёл цистит после секса после того, как по совету подруги (она оббежала много врачей) стала применять простую процедуру: сразу после секса подмыться с мылом и в туалет: все до последней капли, потому что моча прочищает мочеиспускательный канал, в который попали микробы во время секса. Можно еще залиться хлоргексидином или мирамистином. Всё прошло )))

Мне врач сказал, что постоянно мирамистином заливаться не есть хорошо, может инфекции и вымываются, но естественная микрофлора тоже нарушается.

#41
Автор

Мне врач сказал, что постоянно мирамистином заливаться не есть хорошо, может инфекции и вымываются, но естественная микрофлора тоже нарушается.

Это само собой, но иногда можно. Если не злоупотреблять, так сказать.

Гость
#42
Гость

Какой бред пишут половина. Письки большие и тп. Пп.ц.

Цистит после ПА это плохо. Сдавайте анализы, посев мочи, пцр12 на иппп. И предо.храняйтесь, пока циститы не пройдут.

Все такие умные, п-ц, а мы-то сидим и до этого не додумались!!

Гость
#43
Автор

ГостьАвтор, а вы пробовали усиленно восстанавливать микрофлору влагалища? а гомеопатию?

просто интересен опыт, тк я над этим еще думаю



и скажите, пожалуйста, у вас цистит после каждого-каждого па? или два-три па и цистит?

Все пробывала, никакого эффекта. После смазки по-моему у меня тоже микрофлора влагалища нарушается..какой-то вечно дискомфорт после ее применения (тут недавно попытались со смазкой, но влагилище не расслабилось мне было больно) т е как такового па не было, и цисита тоже не было...но потом какие-то выделения сопли какие-то из влагалища-мне кажется эти смазки -не есть хорошо для влагалища. т е до использования смазки у меня так все было идеально....Знаете у меня морально очень плохие отношения с мужем, живем из-за ребенка но без секса (или минета) он становиться просто монстром..и вообще не бережет он меня, если что-то и делает для меня, то прямо такое "одолжение" как "из-под" палки..я с ним психологически-то не расслабляюсь...не то что физически...

Ну при цистите отношения портятся, да, чего уж там. Но мы пока живем. Ребенка хочу. Но страшно тк вдруг приступ, а антибиотики пить нельзя особенно в первом триместре, а не выпьешь - пиелонефрит, а это возможный конец Б.

Хорошая смазка - Бепантен плюс. Мазь с хлоргексидином. Микрофлору не нарушает. Очень комфотрные ощущения с ним и во время и после

Гость
#44

У меня была такая проблема. Если коротко, то дело не в партнере, скорее всего,(если это проверенный, постоянный партнер) а в вас! точнее в вашей микрофлоре влагалища. Причина таких циститов - поподание е-coli из влагалища в уретру. Антибиотиками вы избавляетесь от е-coli в мочевом пузыре,но после очередного па она туда попадает. Мне помогло восстановление микрофлоры влагалища, а точнее тампоны на ночь с нормофлорином - л.

Гость
#45

Палочки дедерлейна не дают размножаться e-coli. С тех пор раз в 4-5 месяцев я провожу такие курсы с нормофлорином-л. сходите к врачу , пусть возмет мазок на флору. если обнаружится гарднерелла - сначала клион д, потом обязательно нормофлорин-л, и после секса первое время сразу тоже тампон с ним вставляйте. Пишу,ибо знаю что это за гадость - 4 года с этим мучилась, перепила кучу антибиотиков - все возвращалось. Здоровья и удачи вам!

Гость
#46

Я кстати уже слышала про этот рецепт с нормофлорином!

Ирина
#47
Гость

У меня была такая проблема. Если коротко, то дело не в партнере, скорее всего,(если это проверенный, постоянный партнер) а в вас! точнее в вашей микрофлоре влагалища. Причина таких циститов - поподание е-coli из влагалища в уретру. Антибиотиками вы избавляетесь от е-coli в мочевом пузыре,но после очередного па она туда попадает. Мне помогло восстановление микрофлоры влагалища, а точнее тампоны на ночь с нормофлорином - л.

Подскажите, сколько ночей тампоны ставили? Партнер что-нибудь пил (таблетки)? Уже 3 года мучаюсь ((( все антибиотики перепила! Помогает до секса с мужем!( и опять по новой симптомы, боль, страх секса! В голове внушения одни( у меня в моче обнаружена киш палочка, и микрофлора влагалища нарушена. Уже 10 врачей сменила, а только антибиотиками травят( деток боимся планировать ;(

Гость
#48

Дней 5-7 ставила. У меня было так же. Антибиотики просто из мочевого выгоняют эту кишечную палочку,боль и резь уходят, НО от антиков обратная реакция на микрофлору влагалища - убивают и полезные палочки,усиливая дисбактериоз.т.е. это замкнутый круг! На меня уже ничего не действовало, кроме цефалоспоринов и то даже супракс перестал так быстро помогать. А врачи... хоть один бы сказал про восстановление микрофлоры!!! нет, гоняют от уролога к гинекологу по кругу. Попробуйте нормофлорин, он меня спас!!! Партнер ничего не пил, у него все чисто было по анализам, это моё меня же и заражало( И после секса сразу ставьте тампон!

Лила
#49

Точно, причиной всему толстый член партнера, у меня 100% цистит после секса с мужчиной объем дост-ва которого больше или равен объему моего запястья, так сказать это я вычислила для себя. С последним был секс в конце декабря прошлого года, 20х числах - до сих пор мучаюсь ((( Во время самого секса не больно, но потом в течение 2х часов после полового акта появляется характерная боль во влагалище как будто пульсирующая и на след день обычно утром боли при мочеиспускании. Когда мужчина подходит - никаких циститов, независимо от частоты половых актов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лила
#50

И еще что бесит что эти с большими письками преследуют потом и хотят продолжения банкета, а те что подходят ведут себя отстраненно за ними еще побегай ((