Гость
Статьи
Превышение эритроцитов …

Превышение эритроцитов в моче

Здравствуйте,помогите, пожалуйста, проблема вкратце :анализ мочи показал превышение эритроцитов (40 000 мл,норма до 1тыс), общий анализ мочи тоже 30 - 33 в поле зрения (норма до 3). Записалась на УЗИ почек и бакпосев ещё сдам. К какому врачу идти, к урологу или нефрологу.
-

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К урологу.

Гость
#2

Спасибо

Гость
#3

Причинами повышения эритроцитов в моче (гематурия, т.*****. кровь в моче) могут быть заболевания почек (пиелонефрит, камни почек и т.д. ) и заболевания мочевого пузыря (острый цистит). Обращаться можно к нефрологу или урологу, без разницы.

Рина
#4

Вам надо к нефрологу. А у вас почки болят? Если да, то это гломерулонефрит. Нужно срочно лечить. Могут положить в больницу. Обычно, при пиелонефрите и цистите повышены лейкоциты, но не эритроциты.

Автор
#5

Почки не болят, жжения при мочеиспускании тоже нет. На анализы направила гинеколог, т.к. начали планировать ребенка. А тут вдруг эритроциты в моче, 2 раза сдавала. ЗПП нет, середина цикла, даже не знаю, что думать. 20го улетаем отдыхать,до этого нужно сходить к врачу

Оляля
#6
Автор

Почки не болят, жжения при мочеиспускании тоже нет. На анализы направила гинеколог, т.к. начали планировать ребенка. А тут вдруг эритроциты в моче, 2 раза сдавала. ЗПП нет, середина цикла, даже не знаю, что думать. 20го улетаем отдыхать,до этого нужно сходить к врачу

в отпуске решили ребенка сделать?

Автор
#7

На счет ребенка а отпуске, это уж как получится=) не думаю, что все так просто будет, был выкидыш и ЗБ полтора года назад... Поэтому обследуюсь хорошенько перед плантрованием. Но это отдельная тема, у меня пролактин повышен + генетическая тромбофилия, лечение назначили по ним.

Автор
#8

Была на УЗИ почек, заключение признаки мкд, возможен восполительный процесс. Пойду к нефрологу. Всем спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Я всем рекомендую сайт http://geneticheskie-sindromy-besplodie.ru , прочитав информацию на нем, вы узнаете все заболевания различного рода, связанные с генетическим бесплодием, этот сайт однажды уже успел помочь мне, и моим друзьям, надеюсь, поможет и вам, ведь дети, это самое важное в нашей жизни, и мы должны сделать все, чтобы они появлялись на свет!