Гость
Статьи
Лейкоциты превышены в …

Лейкоциты превышены в моче и в крови.:-((((((

Сдала анализы, кровь, моча и рез-ты показалаи, что в моче и в крови превышение лейкоцитов-говорит о том,что где-то воспаление. А где именно неясно. (может почки..а может и нет) Терапевт выписала Ленокс,Канифрон и еще Эубикорн. через 5 дней опять сдавать анализы,как думаете. через 5 дней что-то изменится, может ли показать в анализах, уменьшение кол-ва лейкоцитов за 5 дней???

ОЛЯ
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

немного не в тему,но моей кошке поставили такой же диагноз,!!!И эти блин врачи взяли у нее анализы на кровь,биопсию,мочу!!!и нате диагноз-кошка абсолютно здорова,только что-то лейкоциты повышены немного!!!И бац,через неделю кошка родила!!!а это одна из лучших клиник в Москве и не просекли,***!

ОЛЯ
#2

сорри Линекс, а не Ленокс..

еще в середине сентября сдавала мазок у венеролога , тоже сказали что лейкоциты превышены... одно с другим взаимосвязано. мазок, моча, кровь? Терапевт сказала, что нет.

я смотрела свою медкомиссю за пол года назад. тогда анализы хорошие были. А сейчас лейкоциты..что делать? мне срочо нужно снизить их содержание(т.к. планирую операцию, а с такими анализами нельзя)....

гость
#3

Вас, Оля с такими анализами никто и не возьмет на операцию, если она не по жизненным показаниям. Лейкоциты в моче, в основном - проблема с мочевыделительной системой, не обязательно с почками. что еще беспокоит?

#4

3 гость

не правда

лейкоциты в моче не означают, что именно проблема с мочевыделительной системой или почками. Хотя исключать конечно нельзя. Но и так категорично тоже заявлять не правильно.

Лейкоцитоз бывает при многих заболеваниях.

Даже при гриппе .

Это просто показатель наличия воспалит.процесса в организме.

Гость
#5

Пьете отвар ромашки в эти дни по три раза в день по стакану и как можно больше воды. Канефрон как правило должен снять воспаление, если это мочевыделительная система. Перед анализом подмыться и собирать среднюю струю.

ОЛЯ
#6

девочки в том то и дело, меня особо ничего не беспокит, я разную инфо в инете почитала.. пришла к выводу..може застудилась немного. В принципе чувствую себя нормально, только одна ноздря заложена несколько дней. И по-маленькому часто бегаю. На работе постоянно двери открывают..то одну , то другую..возможно просквозило.. и возникло воспаление... Я ведь в марте анализы сдавала..все ок было. Операцию риноплатику собираюсь делать, с такими анализами не допустят я так поняла. Скажите за 5 дней мне таблетки хоть как-то помогут снизить кол-во лейкоцитов? что мне попить...может травки какие? мне через 5 дней анализы сдавать..т.к. операцию на след. неделе планировала.

ОЛЯ
#7

11.10.2008 12:24:13 | Гость [4009762495] спасибо большое!! буду надеяться на это! пойду сейчас в аптеку куплю ромашки!

Гость
#8

у меня тоже повышены. нашли уреаплазму.

Спо
#9

если вам сказали, что у вас лейкоциты повышены - это ни фига не факт, что они повышены. я б на вашем независимой лаборатории. врачам., к соажлению, верить нельзя вообще

гость
#10

НИКОГДА в моче в большом количестве не бывают просто так.Источником лейкоцитурии могут быть паренхима почки, почечная лоханка, мочеточник, мочевой пузырь, мочеиспускательный канал или прилегающие органы мужской половой системы: предстательная железа, селенные пузырьки, откуда при воспалительном процессе лейкоциты проникают в мочевые пути. В редких случаях обусловлена прорывом в мочевой пузырь гнойников параметрия, аппендикулярного абсцесса и т. д. Наблюдается у большинства больных циститом, острым и хроническим пиелонефритом. При пиелонефрите появление лейкоцитов в моче связано с развитием гнойно-воспалительных инфильтратов в межуточной ткани почки и деструкции канальцев, проходящих в зоне воспалительной инфильтрации. Значительно реже лейкоцитурия возникает из-за разрушения клубочков почки и проникновения лейкоцитов в просвет проксимальных отделов канальцев. Данные явления, как правило, возникают на 3-5-е сутки с момента проникновения и оседания в почке патогенных микроорганизмов. Наряду с этим в указанной стадии воспалительного процесса происходит активный выход "живых" лейкоцитов из очага воспаления через стенки канальцев в их просвет.

ОЛЯ
#11

11.10.2008 12:24:13 | Гость [4009762495]

купила ромашку вчера, так пакетики как чайные..заваривать.. только в инструкции написано, что нужно по 3 столовых ложки 3 раза в день, а вы посоветовали о стакану пить...так как лучше??? я пока что по инструкции перед едой по 3 столовых ложки..

ОЛЯ
#12

в среду пойду сдавать повтороно анализы после таблеток..роимашек и т.д... не думаю, что ошибка вышла.. думай дейт-но застудилаьс на работе..

ОЛЯ
#13

извиняюсь за ошибки

гость
#14

Оля, есть растительный препарат подназванием "Фитолизин". Он раньше был в тюбиках, как зубная паста инструкция на упаковке. Хотя, мне кажется, врач должен был назначить препарат, который выводится исключительно через мочевыделительную систему. Он бы убил микробы по всему тракту. Странные теперь медики пошли. Аптекари делают лучшие назначения....

Гость
#15

ну как анализы?

ass
#16

Померла она...

Гость
#17
ОЛЯ

Сдала анализы, кровь, моча и рез-ты показалаи, что в моче и в крови превышение лейкоцитов-говорит о том,что где-то воспаление. А где именно неясно. (может почки..а может и нет) Терапевт выписала Ленокс,Канифрон и еще Эубикорн. через 5 дней опять сдавать анализы,как думаете. через 5 дней что-то изменится, может ли показать в анализах, уменьшение кол-ва лейкоцитов за 5 дней???

Гость
#18
ОЛЯ

Сдала анализы, кровь, моча и рез-ты показалаи, что в моче и в крови превышение лейкоцитов-говорит о том,что где-то воспаление. А где именно неясно. (может почки..а может и нет) Терапевт выписала Ленокс,Канифрон и еще Эубикорн. через 5 дней опять сдавать анализы,как думаете. через 5 дней что-то изменится, может ли показать в анализах, уменьшение кол-ва лейкоцитов за 5 дней???

Гость
#19

Добрый день, всем сходила недавно в врачу и у меня обнаружилось повышение лейкоцитов, но врач не стал ничего прописывать, сказала что это не страшно, однако при занятии любовь, очень больно, это может быть как-то связано с их появлением.

Лина
#20

Делаю второй цикл химиотерапии после операции и асцита и у меня повышенное содержание лейкоцитов мочи.Какой продукт их уменьшит.

Гость
#21
Гость

немного не в тему,но моей кошке поставили такой же диагноз,!!!И эти блин врачи взяли у нее анализы на кровь,биопсию,мочу!!!и нате диагноз-кошка абсолютно здорова,только что-то лейкоциты повышены немного!!!И бац,через неделю кошка родила!!!а это одна из лучших клиник в Москве и не просекли,***!

Не знаю как у кошек, но у людей чтобы выявить беременность сдают на гормоны кровь. В частности на ХГЧ. Общий анализ крови и общий анализы мочи оценивает общее состояние организма.

иван
#21

лейкоцыты в моче повышены а крови анализ хороший.что может быть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
иван

лейкоцыты в моче повышены а крови анализ хороший.что может быть

Такая же ***

Форум: Здоровье
Всего: 194 083 темы
Новые темы за 3 дня: 268 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 451 тема