Гость
Статьи
запоры через день

запоры через день

я работаю через день и на работе начинаю работу, как многие, с кофе)) но я заметила, что от кофе у меня расстройство желудка, а на другой день - наоборот запор. либо нет позывов, либо так тужусь, что каждый раз думаю - сейчас рожу( до этого запоры были только в детстве, сильные. делали клизмы в основном. потом бывало что по 2 дня не ходила, дулась. но сейчас просто ужасно, не сидеть же все время на кофе. дома и в отпуске без кофе тоже крепит((

проходимка
47 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А вы не думали что у вас проблемы с желчным пузырем? Это щас очень распространено

#2

а вы попробуйте каждое утро натощак выпивать стакан теплой воды

цифры
#3

если всю жизнь регулярно через день - это не запоры, а естественно. если вам не мешает, так и живите себе. Зачем себя так насиловать, не понимаю

Гость
#4

Мне кажется меньше нужно зацикливаться на болячках, а особенно по поводу регулярности стула. Не думайте об этом, ешьте как обычно, само пройдет. А когда начинаешь думать, что нужно сходить в туалет, так и не можешь.

Гость
#5

Запором называется отсутствие стула более 3-х дней.То ,что происходит с вами,автор,называется "твёрдым стулом" и происходит от избыточного обезвоживания кала в толстой кишке.

Гость
#6

5-продолж.- а также при недостаточном потреблении клетчатки-овощи,фрукты.Вы ,небось,одними булками питаетесь, да мучной\крахмальной пищей.Для нормального стула в день нужно съедать как минимум полкило клетчатки в виде овощей\фруктов.

Гость
#7

ну врач же есть гастроэнтэролог

цифры
#8

не, ну вот сегодня нет позывов - но вы знаете точно, что завтра будет. Нет, надо до вечера париться, делать клизмы, пить таблетки... )

семя льна пейте, если сильно хочется каждый день большую кучу

л.томчук @ бк.ру
#9

Если хлтите избавиться от запоров и других проблем я помогу

Гость
#10

Со здоровьем у вас проблемы. Но это не к нам. Это к врачу.

гость
#11

а отруби в рацион вводить не пробовали? Хотя,конечно, это временное решение проблемы. Мою маму лечили пиявками после инсульта, а запоры прошли самостоятельно в ходе лечения, где-то после третьего сеанса

проходимка
#12

Так если нет позывов - я никуда и не иду, проблема, в том, что теперь без кофе не могу какать! Вот 2 дня выходных, на 3-й уже начинает болеть живот, весь раздувается. Кажется щас понос а не запор будет - а все наоборот. Сижу по полчаса, массирую живот, глаза на лоб лезут. Делаю свечки (глицериновые), но и с ними сильно тужусь. Не может же быть что выход - только один кофе, у меня от него желудок побаливает. Девочки, ну подскажите, что делать, может гимнастику, йогу?...

Гость
#13

семена льна,инфу в инете посмотрите,только когда заварите пейте вместе с жидкостью,запоров не будет,нормализуется работа кишечника...если найду ссылку ща скину

007
#14

Лучше от кофе вообще отказаться

Milena
#15

Наоборот хорошо что есть такие "слабительные" продукты... мне при запорах ваще ничего не помогает, слабительные тоже. Хоть пачку Регулакса съешь и глицериновым свечками "утрамбуйся". Я и то и другое пробовала сочетать, все равно сильно тужусь. Сидишь, простите, пукаешь, а внутри все как цементом залито. И надо ждать когда сам позыв появится - обычно к вечеру, тогда сидишь "слона рожаешь". Ладно еще если день-два такое "состояние", а если 5?! Причем, у меня запоры раз в неделю, а то и чаще. Мучаюсь ужасно, вчера "общий итог" - 3 часа в туалете...

Марина
#16

Милена! у меня такая же проблема! раньше вела активный образ жизни,никаких проблем со здоровьем! а в офисе за компом теперь сижу целый день! как устроилась на эту работу - уже 1.5 года эта проблема,сначала на слабительном долго сидела,сейчас стараюсь продукты выберать подходящие,чтобы не пить таблетки.

Марина
#17

Это свекла,винегрет, яблоки,квашенная капуста! да и с утра пью чстакан воды на тощак. не могу сказать что все нормализовалось,то лучше,то опять. наверно от мучного и от сладкого надо совсем отказаться!!!

Таня
#18

Вечером залить 1/2 стакана кинятка 6 штук чернослив, перед сном цьесть и випить. Помогает салат из свежеи капусти с растительним маслом, соли поменьше. Обязательно в течении дня тарелку салата из разниx овостеи, регулярно

Milena
#19

Чернослив мне как мертвому припарки. Щас вот стала делать гимнастику, разные упражнения - результатов пока никаких да и не знаю надолго ли меня хватит. У мамы тоже запоры - она клизмами увлекается, а я терпеть не могу. Подруги делают свечки, даже на работу с собой приносят. Говорят это правда у всех кто "живет за компом"(

007
#20

подумаешь через день, у меня по 3-4 дня запоры, как-то в лагере неделю был(( чего я только ни делала, ну а туалет открытый сами понимаете только начнешь сильно тужиться кто-то заходит - пришлось идти в медпункт а там вкатили клизму..... все равно мучилась еще несколько раз там

Аня
#21

При запоре обязательно надо клизму делать, не ждать дольше 2 дней!

Алена
#22

Здавствуйте)))

"Если хлтите избавиться от запоров и других проблем я помогу"

это ваше сообщение на форуме встретила...все еще можете помочь?...буду благодарна если отзоветесь)

Евгения А.
#23

Девочки, прямо детский сад какой-то! клизмы делать часто нельзя!! Вы этим еще больше нарушаете кишечную микрофлору! Кто -то написал про стакан воду по утрам, это правильно. В норме стул должен быть 1-2 раза в день.

Общие советы для тех у кого проблемы со стулом:

1) Пить ЧИСТУЮ, негазированную, желательно некипяченую воду в количестве 1,5 - 2 литра в сутки. Как правильно пить воду: в течение дня, маленькими глотками. если до этого пили мало воды, начинаем по-маленьку (чтобы небыло гидроудара по почкам) - с одного - двух стаканов в день, на второй неделе прибавляем еще стакан к этому количеству,через неделю еще один, и так доводим до 1.5-2х литров;

2)Есть больше грубой клетчатки - свежие овощи и фрукты (кроме крахмалистых), Хлеб грубого помола, лучше бездрожжевой, исключить молоко, можно кисломолочные продукты, сухофрукты(чернослив);

3) если сможете с собой договориться (насчет питания и питьевого режима), то кроме ферментов и бифидобактерий ничего больше не нужно для оптимизации пищеварения. Ах да, если запоры очень мучают - отличное средство "Каскара саграда" производства NSP (США), не знаю ни одного человека, которому бы не помогло! В состав входит кора жостера, она не только обеспечивает слабительный эффект, выводит токсины из организма, но и нормализует работу кишечника, т.е. ее не нужно принимать постоянно и нет привыкания. Не рекомендуется при непроходимости кишечника.

Ваши вопросы присылайте fsrp@onego.ru

Гость
#24

Пейти два стакана воды утром и делайте массаж живота по часовой стрелке,можно пару приседаний сделать это помогает.

#25

Вообще-то частые запоры сигнализируют о том, что нарушена работа ЖКТ. У меня такая же ерунда была. Помимо этого постоянно были спазмы желудка, чувство перенасыщения. В общем, полный финиш. Врач назначал иберогаст пить. Был назначен курс - 4 неделт. За это время все наладилось. Теперь у меня нет такой проблемы.

Elkina
#26

проходимка, вот этими клизмами в детстве вам и нарушили работу кишечника. Я сейчас сама сижу на отрубях и черносливе, а то слишком много времени провожу в "дамской комнате" :)

Ruanda, ваш иберогаст в таблетках или это микстура? Просто у меня всякие пилюли плохо усваиваются, и гастроэнтеролог назначает только сиропы. И клизму в крайнем случае :( Хочу чем-нибудь другим попробовать полечиться.

#27

У меня кофе не только запоры, но еще и изжогу вызывает. Причем не важно какой кофе, растворимый или меленый - пока пьешь нормально, вкусно и приятно. А потом по-любому изжога и проблемы со стулом. К врачу обращалась, сказал гастрит назревает, и нарушение работы кишечника. Выписал иберогаст, курс на месяц, диету посоветовал с молочно-кислыми продуктами. Три месяца после лечения прошло, пока никаких проблем не было.

Fifa
#28

У меня на ГВ были запоры. Спасалась только дюфалаком, его и вам можно попробовать. Можно как разово принимать, так и курсом. Привыкания не вызывает, потому что не всасывается организмом, проходит транзитом. Я пила курсом, после этого долго меня не мучили запоры. этому конечно рада. Но я все время стараюсь правильно кушать, что бы не было проблем с кишечником.

#29

Ой, не знаю, не помог мне дюфалак. Иберогастом пролечилась, курс целый в течении месяца. И все. Теперь мой организм работает как часы.

#30

Ну, от запоров можно и чернослив с курагой есть, знаю так же воды пить больше надо, иберогаст неплохо для желудка тоже он на травах.

Лариса
#31

Согласна, иберогаст хороший препарат - на травах, для желудка очень хорошо.Если запоры постоянные, то надо бы к врачу - выяснить причину, может это и не в питании дело.

Док
#32

Побробуйте следующую схему в теченим двух недель перед завтраком медленно выпиваете 2 стакана минеральной лечебно столовой воды,поглаживая живот по часовой стрелке,после обеда съедаете один грейпфрукт,перед сном лёжа делайте массаж живота,если не сходили в туалет поставьте клизму из воды с добавлением 1-2 столовых ложек масла семян льна,держите 10 минут,сделайте берёзку и также массаж живота.

Machezzz
#34

Советую вам попробовать свечи РектАктив, они на натуральной основе и действуют очень мягко. У меня всегда есть дома упаковка этих свечей, на случай если снова возникнут проблемы со стулом.

Margo
#35

Я всегда ректактивом пользуюсь при запорах, в их составе экстракт сухого конского каштана, результат уже через 5-10 минут.

Гость
#36

Полностью согласна с вами, мне тоже очень хорошо помогают эти свечи, они очень мягко и быстро стимулируют работу кишечника.

Гость
#37
Гость

Полностью согласна с вами, мне тоже очень хорошо помогают эти свечи, они очень мягко и быстро стимулируют работу кишечника.

Недавно пробовала пить Дюфалак и толку никакого не было. А про эти свечи слышала раньше, но пока не решалась, теперь все-таки попробую.

марина
#38

скушайте на ночь, часа через 3 после еды, штучки 3 киви, я ем без кожуры, обязательно должно быть мягким, очень спелым, оно очень сильно размягчает"то что нужно",пробивает засор,,,я наверно это делала бы 2-3 раза в неделю сначала, восстановила бы при этом питание нормальное, то есть не есть мучного и сладкого много, добавить пробиотики какие нибудь(рекламировать ничего не буду, их много в аптеках), и затем чистилась бы киви либо раз в неделю, чтобы не было привыкания, либо по мере надобности, для себя лучше киви ничего пока не нашла, а главное быстро,Только обязательно на голодный желудок и обязательно мягкий плод, который нажимаешь и он продаливается немного,но это конечно не убирает полностью проблемы, но по крайней менре выведет засор, отравление своим*** тоже плохо, уж лучше все таки вывести лишнее, потом думать об устранении причин

Гость
#39

Девчат, у меня очень деликатный вопрос – с недавнего времени у дочки – подростка появились запоры, может быть посоветуете что-нибудь, главное не слабительные, она в школе каждый день, поэтому в её случае это очень неудобно(

Гость
#40
Гость

Девчат, у меня очень деликатный вопрос – с недавнего времени у дочки – подростка появились запоры, может быть посоветуете что-нибудь, главное не слабительные, она в школе каждый день, поэтому в её случае это очень неудобно(

Может быть дело в питании? Готовьте ей кашки на молоке, пускай пьет кефир перед сном

Гость
#41
Гость

Может быть дело в питании? Готовьте ей кашки на молоке, пускай пьет кефир перед сном

Молочка далеко не всегда помогает. Я при запорах пила пищевую добавку оптифайбер. В отличии от слабительных она не провоцирует жидкий стул и не вызывает привыкания. Уже где-то спустя неделю с момента начала приема заметите результат. Мне помог, никаких побочек не было

Гость
#42
Гость

Молочка далеко не всегда помогает. Я при запорах пила пищевую добавку оптифайбер. В отличии от слабительных она не провоцирует жидкий стул и не вызывает привыкания. Уже где-то спустя неделю с момента начала приема заметите результат. Мне помог, никаких побочек не было

Посмотрела в нете оптифайбер, вроде не плохая штучка, к тому же натуральная. Надо будет купить. Надеюсь, что и дочке поможет

я
#43
проходимка

Так если нет позывов - я никуда и не иду, проблема, в том, что теперь без кофе не могу какать! Вот 2 дня выходных, на 3-й уже начинает болеть живот, весь раздувается. Кажется щас понос а не запор будет - а все наоборот. Сижу по полчаса, массирую живот, глаза на лоб лезут. Делаю свечки (глицериновые), но и с ними сильно тужусь. Не может же быть что выход - только один кофе, у меня от него желудок побаливает. Девочки, ну подскажите, что делать, может гимнастику, йогу?...

А что дома кофе выпить нельзя?

Гость
#44
Аня

При запоре обязательно надо клизму делать, не ждать дольше 2 дней!

Аня,вы часто клизму делаете?

Гость
#45
Milena

Наоборот хорошо что есть такие "слабительные" продукты... мне при запорах ваще ничего не помогает, слабительные тоже. Хоть пачку Регулакса съешь и глицериновым свечками "утрамбуйся". Я и то и другое пробовала сочетать, все равно сильно тужусь. Сидишь, простите, пукаешь, а внутри все как цементом залито. И надо ждать когда сам позыв появится - обычно к вечеру, тогда сидишь "слона рожаешь". Ладно еще если день-два такое "состояние", а если 5?! Причем, у меня запоры раз в неделю, а то и чаще. Мучаюсь ужасно, вчера "общий итог" - 3 часа в туалете...

Милая девушка,как бы вам,не хотелось иногда придется помогать себе клизмой.

Гость
#46

такая же проблема.приходится делать клизмы иначе не как.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
проходимка

Так если нет позывов - я никуда и не иду, проблема, в том, что теперь без кофе не могу какать! Вот 2 дня выходных, на 3-й уже начинает болеть живот, весь раздувается. Кажется щас понос а не запор будет - а все наоборот. Сижу по полчаса, массирую живот, глаза на лоб лезут. Делаю свечки (глицериновые), но и с ними сильно тужусь. Не может же быть что выход - только один кофе, у меня от него желудок побаливает. Девочки, ну подскажите, что делать, может гимнастику, йогу?...

Вам хоть кофе помогает.У меня бесполезный вариант.Мне помогает только хорошая клизма.