Гость
Статьи
Эндометриоедные кисты …

Эндометриоедные кисты яичников

Здравствуйте! Сразу хочу извенится за ошибки, с грамматикой у меня туго! Мне 24 года, у меня 2 эндометриоедные кисты на обоих яичниках одна 3 см, другая около 4 см, и не давно еще обнаружелся как выяснилось гидросальпинкс правой трубы 😔 записана на операцию на 11 апреля, очень страшно, во первых врач сказал что операцию надо делать в первые 10 дней цикла, а у меня сильный сбой из-за того что я сначала пыталась уменьшить кисты приемом визанны, но не помогло и цикл сбился, а второе боюсь, что мне много чего по удаляют и трубы и может яичники 😔 очень страшно, а деток хочется и хочется самой забеременеть! У кого похожая ситуация была, кто как перенес операцию и быстро ли забеременели?

Надежда
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, во сколько вы стали жить половой жизнью и и какое количество партнеров у вас было?

Гость
#2
Гость

Скажите, во сколько вы стали жить половой жизнью и и какое количество партнеров у вас было?

каким боком это относится к теме???
Автор, у меня была такая операция...кисты по 6мм в диаметре эндометриоидные на каждом яичнике, гидросальпинкс левой трубы. Удалили кисты и части яичников и больную трубы. Детей иметь могу. Пока есть хоть 1 маленькая часть 1 яичника, есть такие шансы. Не бойтесь, всё будет хорошо))

Гость
#3

Фу. Откуда вообще такие болячки вылазят

Гость
#4

Лапора была в сентябре, правда одна киста была. Мне делали во вторую половину цикла (перенесли на несколько дней, не успевала анализы сдать), не бойтесь, главное чтобы не во время месячных. Восстановилась довольно быстро, сейчас, правда, на гормональных.

Елена
#5

3 и 4 см. это маленькие кисты и совсем не страшные. Их убирают лапароскопией, главное чтобы очагов самого эндометриоза не было. Тут уже хириргу повозиться надо будет. Но многое зависит от врача. У меня кисты были 10 и 6 см. Сделали вылущивание кист, через 3 месяца яичники восстановились. Только я много ходила на консультации, этот хирург был 6. Я не пожалела. От операции и следов не осталось, одна маленькая царапинка. Не волнуйтесь, удачи!

Роза
#6

забеременела. и они прошли. точно энд.к.

Лия
#7

Я операцию перенесла хорошо, а вот гормоны ( бусерелин) не выдержала и бросила после 3 уколов, мучали побочки, только забеременеть мне так и не удалось, все было зря,( но у всех разные ситуации, если у вас нет других проблем, то шансы заб-ть велики...

Гость
#8

не бойтесь, вам удалят кисты, по возможности только их, или часть яичников. назначают потом гормлнальную терапию. все будет хорошо. В идеале потом родить сразу не откладяя , если есть возможность конечно.

Надежда
#9
Гость

каким боком это относится к теме???Автор, у меня была такая операция...кисты по 6мм в диаметре эндометриоидные на каждом яичнике, гидросальпинкс левой трубы. Удалили кисты и части яичников и больную трубы. Детей иметь могу. Пока есть хоть 1 маленькая часть 1 яичника, есть такие шансы. Не бойтесь, всё будет хорошо))

А пока не планируете детей? Я просто начиталась, что если кисты на обоих яичниках, то это эндометриоз 3-4 стадии, а при 4 уже бесплодие ставят((((

Надежда
#10
Лия

Я операцию перенесла хорошо, а вот гормоны ( бусерелин) не выдержала и бросила после 3 уколов, мучали побочки, только забеременеть мне так и не удалось, все было зря,( но у всех разные ситуации, если у вас нет других проблем, то шансы заб-ть велики...

а Вы гормоны бросили, вам другие не назначили? А забеременеть не пытались через ЭКО?

Надежда
#11
Гость

не бойтесь, вам удалят кисты, по возможности только их, или часть яичников. назначают потом гормлнальную терапию. все будет хорошо. В идеале потом родить сразу не откладяя , если есть возможность конечно.

Я бы хоть сей час уже начала, но боюсь вдруг во время беременности киста лопнет или перекрут будет!

Надежда
#12
Елена

3 и 4 см. это маленькие кисты и совсем не страшные. Их убирают лапароскопией, главное чтобы очагов самого эндометриоза не было. Тут уже хириргу повозиться надо будет. Но многое зависит от врача. У меня кисты были 10 и 6 см. Сделали вылущивание кист, через 3 месяца яичники восстановились. Только я много ходила на консультации, этот хирург был 6. Я не пожалела. От операции и следов не осталось, одна маленькая царапинка. Не волнуйтесь, удачи!

Хорошего хирурга я уже нашла, вот с декабря в очереди к нему стою, надеюсь не подведет )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#13

Девочки, после узи узнала, что у меня правая труба плотная, тяжестая, в спайках http://gidrosalpinks.ru/ Врачи настоятельно рекомендуют операцию. Но я так боюсь, не могу решиться! Хотя боль уже отдает и в ногу и в крестец, тяжело вставать с постели. Очень нужен ваш совет и ваша поддержка.