Гость
Статьи
РДВ с местной …

РДВ с местной анестезией

Всем привет!
Врач назначила РДВ (первая биопсия показала CIN II, потом курс лечения, а потом РДВ и биопсия), сказала, что делается эта процедура под местной анестезией. Меня смущает, что во всех статьях в инете РДВ идет только под общим, вроде как очень больно. Вот теперь переживаю: может, в этой клинике просто нет анестезиолога? Как думаете, искать другую клинику, чтобы сделали с наркозом? Или все-таки нечего бояться?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто то вот колоноскопию делает без наркоза, а кто то с наркозом, так и рдв терпеть конечно можно будет (раньше же так делали аборты), но я бы не стала

Гость
#2

Мне делали соскоб со стенки матки. Без наркоза. Я согласилась. ...на кресле думала помру. Невыносимо больно. Не соглашаетесь ни за что. Пусть обезболят

Гость
#3

Ну, CIN II-III - генитальный туберкулёз и подобное, дефициты ретинола и иные, спирали с солями тяжёлых металлов с известной токсичностью.
Стакан спирта - системная анестезия?
Промедол подкожно - системная анестезия?
Эпидурал и/или проводниковая - местная анестезия?
Что-то доктор, вероятно непральная объяснял и про CIN II и про анестезию, если вы идёте на форум, а не в поисковую строку или к очному консультанту-контролёру.

Гость
#4

А что это такое

Мария
#5

Должны желать под в/в ОБЩЕЙ анастезией.Сама гинеколог и никому не посоветую это делать без наркоза.Больно пациентки, трудно работать врачу.

Гость
#7
Гость

А что это такое

раздельное диагностическое выскабливание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

мне скоро предстоит данная процедура, в прошлый раз была гистероскопия, ну в принципе это одно и то же. Но наркоз перенесла очень плохо. Тошнило, и извините, рвало потом весь оставшийся день. Мне этот день запомнится надолго. Ну в принципе этот вопрос можно решить с врачами.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: