Гость
Статьи
Ринопластика под …

Ринопластика под местной анестезией

Девочки, привет. Сразу прошу не осуждать выбор и не писать что я дура итп. Мне не нравится мой нос и губы, всю мою жизнь не нравится. Диспропорция большого бесформенного носа и маленьких губ. В унисон с этим страх наркоза на уровне фобии. Нашла доктора с центра Илизарова, профессор, делает ринопластику под местной анестезией . Поделитесь опытом кто делал рино именно под местной анестезией. На форуме есть опыт, но давнишний. Спасибо заранее.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Надо найти хорошего специалиста. А что,прям так сильно видно диспропорции? Вобще надо себя любить,такими какие есть. Лучше лишний раз не делать операции...иногда результат может и не порадовать, особенно если специалист не ас в этом деле.

Гость
#3

Под местной анестезией можно максимум хрящи кончика подрезать.
Да и то, приятного мало.
Ты будешь чувствовать, как тебе отсепаровывают кожу, задирают ее вверх, режут, такой мер.зкий хруст под скальпелем, потом как сшивают.
Короче, нужны крепкие нервы.
А если тебе нужно спинку делать, то без наркоза никак.
Там ломают кости, под местной ты не выдержишь.
Я читала баб, кто по ту.пости согласился под местной ломать.
Они там чуть не обосс.ались от страха и боли.
Фобию врачей получили.

Гость
#4

Нашла доктора с центра Илизарова, профессор, делает ринопластику под местной анестезией
-------------------
Вот это вообще стремно.
КУЧА носов испорчены такими вот профессорами.
Запомни.
Делать рино нужно только у хирурга, который специализируется на рино.
Это очень сложная операция.
Много нюансов.
Просто звание профессор - это ни о чем.
Ищи его работы, фото на разных сроках, штук 50 хотя бы.
И не в его инсте или на его сайте, там он выставит самые красивые, а все косяки спрячет.
Ты поведешься на красивые фото, а он тебе сделает нос как у попугая.
Поняла?

Гость
#5

Вообще выбирать хирурга только по принципу "делает под местной" глупо.
В частных клиниках щас хороший наркоз.
Уснула, проснулась.
Никаких глюков, боли, тошноты и т.д.
Если у тебя нет жестких противопоказаний от анестезиолога, то делай под общим.
А вот губы можно под местной.
Губы делать не так страшно, как нос, там нет костей, наркоз не нужен.

Гость
#6
Гость

Нашла доктора с центра Илизарова, профессор, делает ринопластику под местной анестезией
-------------------
Вот это вообще стремно.
КУЧА носов испорчены такими вот профессорами.
Запомни.
Делать рино нужно только у хирурга, который специализируется на рино.
Это очень сложная операция.
Много нюансов.
Просто звание профессор - это ни о чем.
Ищи его работы, фото на разных сроках, штук 50 хотя бы.
И не в его инсте или на его сайте, там он выставит самые красивые, а все косяки спрячет.
Ты поведешься на красивые фото, а он тебе сделает нос как у попугая.
Поняла?

Его мне посоветовал другой хирург. Казбек Кудзаев зовут врача из Владикавказа. У него и школа своя. Я понимаю что звучит не убедительно все равно, но прям не нашла ничего кроме благодарностей, он столько детей с костными аномалиями спас.

Гость
#7
Гость

Его мне посоветовал другой хирург. Казбек Кудзаев зовут врача из Владикавказа. У него и школа своя. Я понимаю что звучит не убедительно все равно, но прям не нашла ничего кроме благодарностей, он столько детей с костными аномалиями спас.

Ну я слышала много историй, как другой профессор оперировал детишек, а нос запорол так, что восстановлению не подлежит.
Так что не советую.
Но дело твое, нос твой.

Гость
#8

Вообще отзывы - это бла-бла-бла.
Их пишут копирайтеры, тут на Вумане полно отзывов, прославляющих определенных хирургов.
ФОТО.
Вот что надо искать.
Фото до и после, на разных сроках, без фотошопа, из сторонних источников.
Чем больше, тем лучше.
Тогда можно собрать статистику и предсказать результат операции.
У каждого хирурга свой почерк, свои сильные и слабые стороны.
Ринопластика - одна из сложнейших операций.
Восстанавливать испорченный нос ОЧЕНЬ дорого.
Цена от 500 тыщ.
И не факт, что поможет, на вторички гарантий вообще никаких.
Так что не спеши, а то успеешь.
Собери еще инфу.

Гость
#9
Гость

Ну я слышала много историй, как другой профессор оперировал детишек, а нос запорол так, что восстановлению не подлежит.
Так что не советую.
Но дело твое, нос твой.

Я не настаиваю, не обижаюсь. Просто обсуждаем. У него много операций на носу. Тут другой вопрос, почему он может провести операцию под местным наркозом а другие нет.

Гость
#10
Гость

Вообще отзывы - это бла-бла-бла.
Их пишут копирайтеры, тут на Вумане полно отзывов, прославляющих определенных хирургов.
ФОТО.
Вот что надо искать.
Фото до и после, на разных сроках, без фотошопа, из сторонних источников.
Чем больше, тем лучше.
Тогда можно собрать статистику и предсказать результат операции.
У каждого хирурга свой почерк, свои сильные и слабые стороны.
Ринопластика - одна из сложнейших операций.
Восстанавливать испорченный нос ОЧЕНЬ дорого.
Цена от 500 тыщ.
И не факт, что поможет, на вторички гарантий вообще никаких.
Так что не спеши, а то успеешь.
Собери еще инфу.

Ну насчёт сложнейшей это вы что-то загнули. Она травматичная, да, но нос не жизненно важный орган, чтобы возносить в ранг сложнейшей операции. Сама операция и первично стоит от 280т и до 700.

Гость
#11
Гость

Вообще отзывы - это бла-бла-бла.
Их пишут копирайтеры, тут на Вумане полно отзывов, прославляющих определенных хирургов.
ФОТО.
Вот что надо искать.
Фото до и после, на разных сроках, без фотошопа, из сторонних источников.
Чем больше, тем лучше.
Тогда можно собрать статистику и предсказать результат операции.
У каждого хирурга свой почерк, свои сильные и слабые стороны.
Ринопластика - одна из сложнейших операций.
Восстанавливать испорченный нос ОЧЕНЬ дорого.
Цена от 500 тыщ.
И не факт, что поможет, на вторички гарантий вообще никаких.
Так что не спеши, а то успеешь.
Собери еще инфу.

Я в инстаграмме смотрю, там и фото и комменты и ссылки на людей которым проводилась операция

Гость
#12
wellaforever

Надо найти хорошего специалиста. А что,прям так сильно видно диспропорции? Вобще надо себя любить,такими какие есть. Лучше лишний раз не делать операции...иногда результат может и не порадовать, особенно если специалист не ас в этом деле.

Ну отражение не нравится, хотя замужем уже 15 лет)))) нос не нравится всю жизнь, бесформенный очень. ((((

Гость
#13
Гость

Я не настаиваю, не обижаюсь. Просто обсуждаем. У него много операций на носу. Тут другой вопрос, почему он может провести операцию под местным наркозом а другие нет.

Любой хирург теоретически может сделать полную рино под местным.
НО не будет.
Т.к. это негуманно.
Пациент дергается от боли, трясется от страха.
Какая тут операция?
Как можно точно сделать остеотомию, если пациенту больно?
Ринопластика длится по 2-3 часа.
Как ты себе это представляешь?
Максимум можно подрезать хрящи под местной.
И то некоторые пациенты не выдерживают психологически.
Хотя им не больно.

Гость
#14
Гость

Ну насчёт сложнейшей это вы что-то загнули. Она травматичная, да, но нос не жизненно важный орган, чтобы возносить в ранг сложнейшей операции. Сама операция и первично стоит от 280т и до 700.

Не загнула.
Вторичная рино - это ОЧЕНЬ сложно.
Самая сложная операция из пластики.
Многие хирурги не знают строение носа, думают примерно как ты - ачотакова? нос не жизненно важный орган, справлюсь как-нибудь.
А потом получается клюв попугая.
Или проваленная спинка.
Или ноздри как у поросенка.
Там очень много всяких проблем, если не так сделать.
Поэтому и говорю.
Хирург должен специализироваться на ринопластике.
Не на операциях ЧЛХ, а на рино.

Гость
#15
Гость

Я в инстаграмме смотрю, там и фото и комменты и ссылки на людей которым проводилась операция

Ну если есть фото от реальных людей без фотошопа, то ок.
Потому что свой *** хирурги фотошопят.
Учти, что косяки не выкладывают.
Поэтому в инсте искаженная статистика.

Гость
#16

Ищи результаты с исходником примерно как у тебя.
А то многие хирурги выставляют только самые простые случаи.
И наивные поклонницы думают, что хирург с любым носом справится.

Гость
#17
Гость

Любой хирург теоретически может сделать полную рино под местным.
НО не будет.
Т.к. это негуманно.
Пациент дергается от боли, трясется от страха.
Какая тут операция?
Как можно точно сделать остеотомию, если пациенту больно?
Ринопластика длится по 2-3 часа.
Как ты себе это представляешь?
Максимум можно подрезать хрящи под местной.
И то некоторые пациенты не выдерживают психологически.
Хотя им не больно.

Ну отзывы девочек говорят что не больно. Ой, не знаю даже.

Гость
#18
Гость

Не загнула.
Вторичная рино - это ОЧЕНЬ сложно.
Самая сложная операция из пластики.
Многие хирурги не знают строение носа, думают примерно как ты - ачотакова? нос не жизненно важный орган, справлюсь как-нибудь.
А потом получается клюв попугая.
Или проваленная спинка.
Или ноздри как у поросенка.
Там очень много всяких проблем, если не так сделать.
Поэтому и говорю.
Хирург должен специализироваться на ринопластике.
Не на операциях ЧЛХ, а на рино.

Ну глупо чл хирургу заниматься только рино.

Гость
#19

Да ну, под местной анестезией очень опасно делать такую операцию, вот Кузин Д.А. под местной делает только блефаропластику... НУ хотя можете уточнить у него в директе инсты

Гость
#20

Вообще ринопластика такая сложная операция, что для меня странно слышать, будто кто-то выполняет ее под местным наркозом. Четко помню, что когда мне мой хирург рассказывал про способы оперирования и про разницу между открытой и закрытой рино, он говорил, что обе эти операции под общим наркозом проводятся. Мой случай был не из тяжелых и операция длилась около часа всего, но был общий наркоз, правда должна сказать, что перенесла очень легко его, за что отдельное спасибо анестезиологу клиники. Моим хирургом был Алексей Тамаров, он много рассказывает в своем профиле в *** о специфике своей работы и об операциях в деталях в том числе, возможно у него где-то и есть пост о наркозе во время оперирования. В противном случае ему или какому-либо еще хирургу можно задать вопрос в директ через тот же интсаграм, сейчас много кто активно ведет аккаунт и смело отвечает на такие общие вопросы.
Я знаю лишь про один безоперационный метод коррекции носа, косметологи делают нитями или филлерами, в зависимости от вашего запроса. Не думали о таком способе, если уж вас так сильно пугает общий наркоз и большие операции ?

Заюня
#21

Ой я бы не рискнула под местным.. мне кажется вы сами только намучаетесь. Если настроены в принципе на операцию, то лучше сходите к хорошему хирургу и сразу попросите консультацию анестезиолога. Я вот во Фрауклиник оперировалась когда, делала септопластику у Филиппова, у них там очень хороший анестезиолог и подбирает отличный наркоз, после него отходишь очень легко. Хочу сказать что и хирург сам супер все сделал мне по красоте! Можете кстати туда менеджеру позвонить она вам все расскажет +7 495 120 0610 Виктория или Эльвира.

Гость
#22

меня интересует какой врач делает под местной ищу очень, философоф которым в попу не больно , а нос под местной больно просьба молчать , и тупеньких для кого наркоз из серии уснул и проснулся тоже не вникать , есть реальные отзывы без кузиных музиных и прочей рекламы кто делает под местной

Гость
#23
wellaforever

Надо найти хорошего специалиста. А что,прям так сильно видно диспропорции? Вобще надо себя любить,такими какие есть. Лучше лишний раз не делать операции...иногда результат может и не порадовать, особенно если специалист не ас в этом деле.

Подскажите пожалуйста, как зовут Вова, как его найти😯

Гость
#24
Гость

Подскажите пожалуйста, как зовут Вова, как его найти😯

Врача* то есть))) опечатка

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: