Гость
Статьи
Низкие лейкоциты и …

Низкие лейкоциты и давление. Начинаю паниковать

Мне 31 год. Пару недель назад заболело сердце и стала болеть левая рука, появилось небольшое головокружение.Температура скакала 3 дня до 37,2. В связи с этим сделала ЭКГ два раза-в норме, УЗИ сердца более менее, по рекомендации кардиолога сдала анализы на СРБ,АСАТ, АЛАТ,АСЛО. Миокардит исключили. Три гормона щит. железы. Они нормальные.
А вот по крови (БАК) очень низкий уровень лейкоцитов, всего 3, при норме 4-9. Гемоглобин 140. Спустя неделю пересдала анализы лейкоциты 3,66 , эритроц. 4,88, гемоглобин вырос до 157, нейтрофилы 41,лимфоциты увеличились 46. Все остальные показатели анализа в пределах нормы. Терапевт даже пошла консультироваться с заведующей по поводу моих анализов, предположила вирусный недуг, но я не болела, температуры не было не считая трех дней, когда болела рука, кроме низкого давления 90|60 и головокружения ничего не беспокоит сейчас. Сердце и руку отпустило через три дня (пила только магний B6 по назначению кардиолога, которая предположила остеохондроз ш-г отдела позвоночника). Терапевт назначила на 5 дней гроприносин и потом пересдать анализ и если опять лейкоциты будут низкими, то на консультации к гематологу. Вот и начинаю грузиться. Раньше ничего не беспокоило, анализы сдавала год назад, там все показатели были хорошие. Стоит ли бить тревогу? Еще целая неделя до пересдачи анализа, а голова забита мыслями не радужными. Про лейкопению мало нашла информации, да и это следствие, а не причина. Какие я еще могу сдать анализы и пройти обследование? Знающие люди, отзовитесь пожалуйста.

Марина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая молодая, а уже перешла в разряд бабок, которые вызывают "скорую" потому что сегодня пук пахнет не как вчера, и разбирают его на газосоставляющие потом у всех врачей, каких найдут в поликлинике...

Гость
#2

У вас все нормально,не грузитесь.даже возможно,что это теперь ваша норма,соэ как?а так:стресс,авитаминоз,всд(это сердце ваше),панические атаки и тд,попейте фолиевую и витамины для женщин.

Гость
#3

Инет не читать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#4
Гость

Такая молодая, а уже перешла в разряд бабок, которые вызывают "скорую" потому что сегодня пук пахнет не как вчера, и разбирают его на газосоставляющие потом у всех врачей, каких найдут в поликлинике...

Гость

У вас все нормально,не грузитесь.даже возможно,что это теперь ваша норма,соэ как?а так:стресс,авитаминоз,всд(это сердце ваше),панические атаки и тд,попейте фолиевую и витамины для женщин.

Спасибо за ответ! СОЭ 2, ВСД у меня есть, еще раньше поставили.