Гость
Статьи
После кольпоскопии …

После кольпоскопии обнаружили один неокрашенный участок

Здравствуйте! Мне 20 лет, вчера сделали кольпоскопию, обнаружили один неокрашенный участок. Назначили анализы:впч, инфекции и цитологию. Про биопсию ничего не сказали. Я, наверное, раз 20 спросила врача "Это не рак?", сказала, что нет, что рак себя по-другому проявляет. Теперь вопрос, что это такое вообще может быть, потому что как я понимаю, в пределах нормы такого быть не может. Я думаю, что если бы были подозрения, то у меня взяли бы биопсию и сказали, что есть какие-то подозрения.

Ксения
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Лейкоплакия может быть, у меня была - ничего страшного.А спрашивать врача "рак, не рак" бесполезно, она не сможет ответить без анализов.

Гость
#2

Дождитесь цитологии. Мне делали цитологию, все было ок, потом прижгли.

Гость
#3

вам 20 лет??? что вы там ищите в таком юном возрасте. У вас все нормально!!!!
Не ищите без необходимости.......

Гость
#4
Гость

вам 20 лет??? что вы там ищите в таком юном возрасте. У вас все нормально!!!!
Не ищите без необходимости.......

ясно что направили автора ,головой подумай

#5
Гость

ясно что направили автора ,головой подумай

Да, меня направил участковый гинеколог на кольпоскопию.Попала в кабинет патологии ШМ, к заведующему гинекологическим отделением, визуальный осмотр, анализы и тд Прижгли эрозию-лейкоплакию, потом за две недели зажило.А так, конечно, мучилась, и боли были и КД раньше времени из-за лейкоплакии...

Гость
#6
mskd_cat22

Да, меня направил участковый гинеколог на кольпоскопию.Попала в кабинет патологии ШМ, к заведующему гинекологическим отделением, визуальный осмотр, анализы и тд Прижгли эрозию-лейкоплакию, потом за две недели зажило.А так, конечно, мучилась, и боли были и КД раньше времени из-за лейкоплакии...

как лейкоплакия влияет на цикл? и нашли причину лейкоплакии...инфекции или впч?

Гость
#7

После прижигания эрозии шрамчики не окрашиваются)

Гость
#8

Не окрашиваются вот почему

http://8RVS1.TK

#9
Гость

как лейкоплакия влияет на цикл? и нашли причину лейкоплакии...инфекции или впч?

А вот влияет, после осмотра гинеколога, его манипуляций на ШК через день-два начинались КД раньше срока, я даже заметила, что после танца живота начинал болеть левый бок и вдруг начинались КД.Причина лейкоплакии ВПЧ 31, который не лечится, но после свечей генферон и прижигания стала лучше чувствовать себя, конечно...

Гость
#10
mskd_cat22

А вот влияет, после осмотра гинеколога, его манипуляций на ШК через день-два начинались КД раньше срока, я даже заметила, что после танца живота начинал болеть левый бок и вдруг начинались КД.Причина лейкоплакии ВПЧ 31, который не лечится, но после свечей генферон и прижигания стала лучше чувствовать себя, конечно...

это Ваша индивидуальная особенность. ИМХО. Что такого врач при осмотре может делать с шейкой? Кроме того, лейкоплакия -это заболевание без особенных симптомов,почему после лечения стало лучше? (я прекрасно понимаю, что лечить обязательно)

#11

[quote="Гость" message_id="55695382"]это Ваша индивидуальная особенность. ИМХО. Что такого врач при осмотре может делать с шейкой? Кроме того, лейкоплакия -это заболевание без особенных симптомов,почему после лечения стало лучше? (я прекрасно понимаю, что лечить обязательно)[/когда прижгли, при па перестала испытывать резкую боль с левой стороны

Гость
#12
mskd_cat22

это Ваша индивидуальная особенность. ИМХО. Что такого врач при осмотре может делать с шейкой? Кроме того, лейкоплакия -это заболевание без особенных симптомов,почему после лечения стало лучше? (я прекрасно понимаю, что лечить обязательно)[/когда прижгли, при па перестала испытывать резкую боль с левой стороны

а Вы не думаете,что это болели спайки в левом боку? вот мне лейкоплакия видится как заболевание шейки,которое не отдаёт по сторонам. могу ошибаться,но никогда не сталкивалась с подобной симптоматикой. а вообще что вам говорят врачи...как наблюдаться ,чтобы не пропустить какую -нибудь гадость?

#13

12.Мне не ставили спайки, а доктор у меня был очень хороший, опытный.Все таки лейкоплакия - это воспаление (очаговое) на ШМ, и у меня выделения были, жжение, зуд как при молочнице, после прижигания почти прекратились.Наблюдаться, конечно, у гинеколога, чтоб не пропустить новую эрозию, от ВПЧ 31 меня же не вылечили, это основная причина эрозии, ВПЧ не лечится вообще, к сожалению..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
mskd_cat22

12.Мне не ставили спайки, а доктор у меня был очень хороший, опытный.Все таки лейкоплакия - это воспаление (очаговое) на ШМ, и у меня выделения были, жжение, зуд как при молочнице, после прижигания почти прекратились.Наблюдаться, конечно, у гинеколога, чтоб не пропустить новую эрозию, от ВПЧ 31 меня же не вылечили, это основная причина эрозии, ВПЧ не лечится вообще, к сожалению..

вы знаете я очень плотно изучала этот вопрос.поэтому и уточняю . дело в том,что лейкоплакия-результат ВПЧ. и поскольку ВПЧ может привести к дисплазии(или ещё чего похуже), то одного наблюдения на предмет появления эрозии недостаточно. у меня лейкоплакия- случайная находка. жалоб не было. ВПЧ отрицателен(в разных лабораториях). перед удалением лейкоплакии сдала жидкостную цитологию, на атипию, и после биопсию. всё нормально, но расслабляться не буду. и ВАм того же!!)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: