Гость
Статьи
Задержка,киста яичника …

Задержка,киста яичника и прочие "радости"

Девушки,добрый день!Прошу вашего совета ,может у кого была схожая ситуация.
4 марта -должна была наступить менструация.
12 марта - начались скудные выделения кор.цвета.Два теста-отрицательные.
13 марта -прием гинеколога,узи у него же,сдала Хгч. Диагноз "киста правого яичника,эндометриоидная?" Размер 3х4.При отриц.хгч назначила уколы прогестерона,после менстр. на повторное узи.
14 марта. ХГЧ отрицательный, пошла к другом узисту и другому гинекологу. Узист увидела кист 4х5,матку в состоянии "после месячных",признаков эндометриоза не найдено. Гинеколог осмотрела,ощупала,выписала витамины и скзаала ждать след.менструации,после на узи(наблюдать два цикла кисту).
15 марта - начались месячные. Я в замешательстве,ведь вчера ничего не предвещало,узист всегда увидит приближение месячных. Цвет как у месячных обычный,количество умеренное.
К слову,у меня никогда не сбивался цикл и не ставили эндометриоз. Никаких стрессов и заболеваний последнее время не было.
Бывало ли у кого,чтобы киста таких размеров пропадала ? Знаю,что если киста эндометриоидная,то не пропадет, кто-то вылечивал ее с помощью Ок или гормонов?кто делал операцию по удалению,не выросла ли снова?спасибо огромное за добрые советы

Эльза
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Удаляли лапароскопией. Не выросла, так как принимаю гормоны без перерыва, месячных нет, болей нет, детей тоже нет и не предвидится((((

Гость
#2

У меня была эндометриодная. Но эндометриоза нет, удалила касту лапароскопически. Сказали, что возникла, возможно, после выкидыша либо после экстренных средств контрацепции, точных причин возникновения этих кист нет. ОК они не лечатся, только удалять. Сейчас пью Жанин 4 месяца уже.

Гость
#3

У меня была киста неопределенной этиологии 7 сантиметров, сказали нужно снять воспаление и делать операцию, но после лечения чудесным образом она пропала.Потом пила год гормоны, ребенка нет, но стала резко поправляться.Может, просто так совпало.Перестала пить гормоны, перебои с месячными и не беременею. Устала от болезненных процедур и гор таблеток, полагаюсь на Бога и то, что будет ребенок.

Гость
#4
Гость

У меня была киста неопределенной этиологии 7 сантиметров, сказали нужно снять воспаление и делать операцию, но после лечения чудесным образом она пропала.Потом пила год гормоны, ребенка нет, но стала резко поправляться.Может, просто так совпало.Перестала пить гормоны, перебои с месячными и не беременею. Устала от болезненных процедур и гор таблеток, полагаюсь на Бога и то, что будет ребенок.

Обязательно будет.

Гость
#5

была функциональная киста, рассосалась, в чем паника?

гость 007
#6

у меня обнаружили 6 мелких кист на обоих яичниках, максимальная задержка была не так давно - целых 2 месяца, тоже прописывали эти уколы, но я делать не торопилась, точно так же мне сказали, что месячных в ближайшее время не предвидится, но они пошли через 3 дня после узи...
кстати так же были ооочень скудные выделения , но нормальные месячные после них пришли только через полтора месяца

Лора
#7

Была киста, когда обнаружили -4 см. Назначили сильные гормональные, мне становилось только хуже, через неделю на УЗИ уже увеличена была до 5 см, врач сказал, пейте эти гормоны и приходите через месяц, пришла через неделю, т к плохо чувствовала-боли ужасные. Сказала врачиха-готовьтесь к операции, будем вырезать, я стала паниковать и обратилась к другому врачу ( клиника скандинавия) там конечно подороже прием..но через неделю назначенного лечения киста уменьшилась в два раза, полностью пропала через три недели. Огромное спасибо арачу!!! Была эндометриозная. У подруги когда кисту вырезали, когда увидели что там, ск вырезали с яичником, она узнала об этом только после операции

#8

была киста эндометриодная. пила визанну 2 месяца.киста уменьшилась ровно вдвое.но пить визанну дальше не смогла,тк пошли побочки-очень отекали и болели ноги,а у меня варикоз.хотя по узи в венах изменений нет,лечение визанной отменили.

Гость
#9
Гость

Обязательно будет.

Спасибо за поддержку!

Таисич
#10

сдравствуйте у меня оброзовалась киста яичника и у меня случился выкидыш затем после выкидыша через 8 дней начались месячные что это может быть? беременость 2 недели

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

У меня была киста неопределенной этиологии 7 сантиметров, сказали нужно снять воспаление и делать операцию, но после лечения чудесным образом она пропала.Потом пила год гормоны, ребенка нет, но стала резко поправляться.Может, просто так совпало.Перестала пить гормоны, перебои с месячными и не беременею. Устала от болезненных процедур и гор таблеток, полагаюсь на Бога и то, что будет ребенок.

Добрый вечер!! После какого лечения?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: