Гость
Статьи
Должны ли яичники …

Должны ли яичники "отдыхать" от ОК?

Доброе утро всем!Принимаю ОК Джес с октября 2015 г. Гинеколог, когда назначала мне эти ОК сказала, что через пол года приема нужно делать перерыва от ОК на 1-2 месяца. Залезла в интернет почитать о перерывах от ОК и запуталась: в половине источников написано что надо делать перерыв, в половине источников написано что не надо.. Подруги тоже все по разному говорят. Одна уже 5 лет пьет без перерыва и говорит что современные препараты предусматривают беспрерывный прием, другая дает «отдохнуть» яичникам раз в год. Вы делаете перерыв от ОК? Спасибо за ответы

оливия
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне разные гинекологи говорили разное. Последняя по УЗИ сказала что нужен перерыв, чтобы яичники совсем "не заснули" т.к. эндометрий был оч.тонкий после 1,2г приема. Но с другой стороны это вроде как норма на фоне КОК. Так что я думаю тут кому как удобнее.

Гость
#2

Мне вот прописали на год после лапары, а потом типа беременить. А я развожусь, рожать пока не от кого. Так что наверное, продолжу пить и дальше, так как боюсь, что киста снова вырастет. Не знаю, что делать.Гинеколог говорит пить пока не решишь рожать.

Гость
#3

Я бы не делала.Как то странно получается,пьешь,организм привыкает,как никак это серьезный препарат,а не витаминки.А потом бац бросаешь и снова начинаешь?Нелогично как то.

Гость
#4

Я не делала перерывы, мне про них и не говорили. Пью Димиа (аналог Джеса) уже 2 года подряд, а до того - до беременности и родов - пила Линдинет20 тоже без перерывов.

Гость
#5
Гость

Я не делала перерывы, мне про них и не говорили. Пью Димиа (аналог Джеса) уже 2 года подряд, а до того - до беременности и родов - пила Линдинет20 тоже без перерывов.

А вы через сколько месяцев забеременели после того как бросили линдинет?

Гость
#6

Пью без перерыва линдинет20 уже 6 лет.

Анька
#7

Принимаю ок силует первый месяц(назначили из-за кисты,узи делала уже рассосалась)Пропустила я первую таблетку начала пачку со 2ой таблетки и со второго дня цикла ,потом 12 таблетку и в этот промежуток времени у меня было сильное отравление и еще я пила антибиотик-линкомицин.Сейчас 14 дц тянет правый яичник как при овуляции,я вот и думаю может быть овуляция и наступить Б?
Все 14 дней мажет кровь то много как при М ,то мало ((
ПЬЮ ОК НЕ В ЦЕЛЯХ КОНТРАЦЕПЦИИ

Гость
#8

я не делала перерыв, пила мерсилон более 10лет. Тк встряска дикая организму эти перерывы. Родила, зачатие в первый цикл.

ГОСТЬ
#9

9 лет пила ок без перерыва. После отмены никаких проблем не возникло.

#10

Советую сделать перерыв месяца на 3. Организм пусть отдохнет.

Злата
#11

мне все врачи говорили- обязательно делать перерыв на 3 месяца раз в год..я пила 3 года без перерыва ярина.в целях лечения.сделала перерыв на 4 мес.пока не решила начинать снова или нет..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Перерывы могут очень плачевно сказаться на здоровье. Риск побочек ( в том числе и самых серьезных) резко возрастает как раз после таких перерывов.
НЕ слушайте неграмотных гинекологов: перерывы не только не нужны, но и опасны!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: