Гость
Статьи
Биопсия шейки матки, …

Биопсия шейки матки, кто делал?

Здравствуйте! У меня эрозия лет с 15, не беспокоит, сейчас 24 года. Год назад родила ребенка, решила сделать кольпоскопию. В итоге гинеколог сказала, что есть ненормальные участки шейки и нужно брать биопсию. Боюсь ужасно не только самой процедуры, но и результатов. Расскажите, кто делал, какие вам пришли результаты? Медленно, но верно начинаю загоняться насчет рака, анализ на впч сдавала во время беременности и был обнаружен впч 52 типа. Еще сказали, что результат анализа ждать месяц, за это время свихнуться можно.

miledi
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала, ущипнули там, пара секунд делов. Потом результаты пришли, не обрадовали, конечно, предрак. Сделали конизацию, потом смотрели - порядок. Надо бы еще сходить на осмотр, а то уже год прошел.

miledi_number_1@list.ru
#2
Гость

Я делала, ущипнули там, пара секунд делов. Потом результаты пришли, не обрадовали, конечно, предрак. Сделали конизацию, потом смотрели - порядок. Надо бы еще сходить на осмотр, а то уже год прошел.

А вас до этого ничего не бемпокоило? Предрак - это дисплазия?

Джамала🔱
#3

Автор, усбагойтесь! При эрозии ВСЕ сдают биопсию. Отщипнут "кусочек" ничего не почувствуете. У меня была большая Э, первый раз криворукая гинекологша прижегала Солковагином, мурыжила 3 месяца! В итоге через пару лет прижгла в частной клинике, на современ.нецком аппарате те остатки, которые та чума недоприжегала. Причем, за одно посещение, 2 минуты дыма😅😅из одного места и порядок!

Гость
#4

Для меня биопсия была безболезненной потому,что сама себя настроила на дикую боль. Я вообще трусиха в этом плане. Боюсь боли. Однако, за две секунды процедура прошла, не успела ничего понять даже.
Больше тряслась

Гость
#5

8 лет назад пугали огромной эрозией, биопсия нужна и все такое. Меня ничего не беспокоило и вообще, врачам я не верила. Не лечилась, ничего. В итоге, в этом году попадаю на осмотр ....ни в больнице, ни в поликлинике ничего не обнаружили. Говорят, эрозии нет. Как это нет? С учетом того, что пугали предраковым состоянием. Поняла одно, все это вранье и направлено против нас, здоровых женщин.

Гость
#6

я даже не почувствовала. спросила: уже все???

Гость
#7

Автор, если кольпоскопия подозрительная - делайте биопсию, тем более ВПЧ у Вас присутствует. Нельзя в этом случае прятать голову в песок, нужно обязательно разобраться с диагнозом и пролечиться.

Меня до 34 по гинекологии не беспокоило вообще ничего, ну я особо по врачам и не ходила. А потом созрела наконец, сдалась, взяли цитологию, а там тяжелая дисплазия. Меня сразу на биопсию - диагноз подтвердился + скрининг на ВПЧ показал самые онкогенные типы в высоких титрах. Сделали конизацию, отмахали приличный участок шейки, гистология подтвердила диагноз.
Врач потом сказала: "Благодари своего Ангела-Хранителя, что успели все на стадии дисплазии выявить".

Так что, Автор, бегом на биопсию!

Катя
#8

Я делала аспирационную биопсию, я, и вам скажу, это не обычная гистология, где ущипнули и всё, а мне делали минуты 2 по моим ощущениям, как потом я выяснила, это была чуть ли не альтернатива выскабливанию. Ощущения были как при самых болезненных месячных, когда ни стоять, ни лежать не можешь, только ещё болезненнее в два раза. Врачи меня долго уговаривали на этот анализ, результаты потеряли.

Гость
#9

Я трусиха, настроила себя, что будет больно, но все прошло быстро, не так уж больно, сама на маршрутке приехала домой, когда убрала ватный тампон, полстакана крови жидкой линуло, я напугалась, побежала пару часов, стало лучше, все зажили быстро, тяжёлое нельзя поднимать первое время.

Гость
#10

Автор,вы тут?

Гость
#11

Мне тоже предстоит это все,сейчас лазию везде читаю всё() как у вас всё прошло?

Гость
#12
miledi

Здравствуйте! У меня эрозия лет с 15, не беспокоит, сейчас 24 года. Год назад родила ребенка, решила сделать кольпоскопию. В итоге гинеколог сказала, что есть ненормальные участки шейки и нужно брать биопсию. Боюсь ужасно не только самой процедуры, но и результатов. Расскажите, кто делал, какие вам пришли результаты? Медленно, но верно начинаю загоняться насчет рака, анализ на впч сдавала во время беременности и был обнаружен впч 52 типа. Еще сказали, что результат анализа ждать месяц, за это время свихнуться можно.

Наталья
#13

Всем привет! Меня зовут Наталья. Я из Волгограда.Хочу поделиться историей моего выздоровления дисплозии cin2-3 шейки матки). В 2016 году ее обнаружили, когда мы с мужем планировали второго ребенка. Я была в ужасе. Стала искать методы лечения с сохранением шейки матки БЕЗ КОНИЗАЦИИ. И нашла!!! Меня вылечил Афанасьев Максим Станиславович врач хирург- онколог, кандидат наук работает в Москве в разных клиниках. Метод лечения называется фотодинамическая терапия, почему то врачи не в курсе этой методики. Сделали мне Фдт. После чего В палате я пробыла сутки и уехала домой. Сейчас я полностью здорова!!! Благодарна Максиму Станиславовичу дай Бог ему здоровья и его семье. Даже Впч16 не обнаружен после фдт. Шейка матки здоровая. Как новая) уже через 3 мес можно планировать беременность! Со мной лежала девочка в палате, она тоже полностью здорова!!! И еще одна девочка, после фдт уже беременна и ждет ребенка!!! Дай Бог ему здоровья и всей его семье!!! всем советую!!!

Екатерина
#14

Свое лечение я начала в феврале 2013 году, обследовалась в Италии , на Кипре и в России. Несколько месяцев врачи не могли определить причину моего негодования. По анализам все было в порядке, прописывали бесконечные таблетки и терапии, которые не принесли никакого положительного.
В сентябре 2013 года по результатам анализов у меня обнаружили ВПЧ 16 и 18 тип . С того времени я начала усиленную терапию против этого вируса (изопринозин, ливарол, генферон, гинопеварил, дифлюкан , гинофлорэ, генофорт, уколы иммунофан, аллокин альфа). Но резулаты анализов не показывали улучшения.
В одной медицинской клинике у меня обнаружили CIN II и направили в онкоцентр для подтверждения результатов. Там мне поставили диагноз CIN III.
Очень разочаровало как там относятся к пациентам, врачи работают на поток , грубо осматривают и не пытаются помочь решить ситуацию. Предложили операцию, а мне ведь еще хотелось родить.
Каким бы громким не было имя онкоцентра , я решила лечиться в другом месте .
Читая отзывы в интернете , я нашла контакты Афанасьев Максима Станиславовича- врача онкогинеколога, доктора медицинских наук. Попав к нему на прием , сразу почувствовала , что можно довериться )
И с августа 2014 года мы начали лечение .
В сентябре провели биопсию , а в октябре ФДТ ( фотодинамическую терапию ) совместно с курсом капельниц.
В феврале 2015 провели финальный курс для закрепления результата : свечи кипферон и таблетки индинол. В июне сдала третий анализы жидкостную цитологию на ВПЧ . все отрицательно до сих пор.
Я здорова и счастлива

Аля
#15
Гость

Автор, если кольпоскопия подозрительная - делайте биопсию, тем более ВПЧ у Вас присутствует. Нельзя в этом случае прятать голову в песок, нужно обязательно разобраться с диагнозом и пролечиться.
Меня до 34 по гинекологии не беспокоило вообще ничего, ну я особо по врачам и не ходила. А потом созрела наконец, сдалась, взяли цитологию, а там тяжелая дисплазия. Меня сразу на биопсию - диагноз подтвердился + скрининг на ВПЧ показал самые онкогенные типы в высоких титрах. Сделали конизацию, отмахали приличный участок шейки, гистология подтвердила диагноз.
Врач потом сказала: "Благодари своего Ангела-Хранителя, что успели все на стадии дисплазии выявить".
Так что, Автор, бегом на биопсию! з
Здравствуйте, скажите по, вас на кольпоскопии врач не пугала, что у вас там все плохо?

Аля
#16
Аля

Меня сегодня напугали до ужаса. Взяли анализы на биопсию. У меня просто истерика, глаза не просыхают. Мне 30 лет

Анастасия
#17
Екатерина

Свое лечение я начала в феврале 2013 году, обследовалась в Италии , на Кипре и в России. Несколько месяцев врачи не могли определить причину моего негодования. По анализам все было в порядке, прописывали бесконечные таблетки и терапии, которые не принесли никакого положительного.
В сентябре 2013 года по результатам анализов у меня обнаружили ВПЧ 16 и 18 тип . С того времени я начала усиленную терапию против этого вируса (изопринозин, ливарол, генферон, гинопеварил, дифлюкан , гинофлорэ, генофорт, уколы иммунофан, аллокин альфа). Но резулаты анализов не показывали улучшения.
В одной медицинской клинике у меня обнаружили CIN II и направили в онкоцентр для подтверждения результатов. Там мне поставили диагноз CIN III.
Очень разочаровало как там относятся к пациентам, врачи работают на поток , грубо осматривают и не пытаются помочь решить ситуацию. Предложили операцию, а мне ведь еще хотелось родить.
Каким бы громким не было имя онкоцентра , я решила лечиться в другом месте .
Читая отзывы в интернете , я нашла контакты Афанасьев Максима Станиславовича- врача онкогинеколога, доктора медицинских наук. Попав к нему на прием , сразу почувствовала , что можно довериться )
И с августа 2014 года мы начали лечение .
В сентябре провели биопсию , а в октябре ФДТ ( фотодинамическую терапию ) совместно с курсом капельниц.
В феврале 2015 провели финальный курс для закрепления результата : свечи кипферон и таблетки индинол. В июне сдала третий анализы жидкостную цитологию на ВПЧ . все отрицательно до сих пор.
Я здорова и счастлива

А во сколько обошлось лечение!? И что за клиника?

Марина
#18
Гость

Мне тоже предстоит это все,сейчас лазию везде читаю всё() как у вас всё прошло?

делала биопсия 16 дней назад ,больно , сегодня пришли результаты , и они очень плохие
Вот скоро к врачу

Гость
#19

вчера делала радиоволновую биопсию,единственное,что неприятно это уколы в шейку матки и все.Остальное вообще ни о чем, доктор был опытный и внимательный.процедура длилась минут пятнадцать,пахло не много жженым и все.

Гость
#20

Тряслась перед биопсией,мне было не больно но неприятно...Я та ещё трусиха,как говорят у страха глаза велики.Вобщем для тех ,кто боится что больно говорю Не больно!

Гость
#20

Видимо у всех по-разному. Но мне было больно. Ощущения схожи с очень болезненными месячными, только хуже. Кололи обезболивающее. Брызгали ледокаином. Все равно больно. Хорошо, что это длится минуты 3. А вот мама делала, сказала совсем не больно. Не почувствовала.

Hj5Q73
#22
Аля

Меня сегодня напугали до ужаса. Взяли анализы на биопсию. У меня просто истерика, глаза не просыхают. Мне 30 лет

Как у вас сейчас с шейкой матки дела обстоят?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Hj5Q73
#24

Привет автор. Мне тоже страшно было и будет. Но порядок такой: анализ на впч, кольпоскопия, биопсия.
У меня впч52, по биопсии был Cin 1, на биопсии врач постаралась убрать подозрительные участки. Потом прописала свечи для лечения.
Сейчас через пол года сдаю жидкостную цитологию и контролирую титр впч. 🦠 🤢

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: