Гость
Статьи
Миома матки, девочки с …

Миома матки, девочки с Челябинска

привет девочки с челябинска кому и где делали операцию по удалению миомы?расскажите завтра иду записываться,очень боюсь...((

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем подтверждено, что это миома, а не эхинококк, мозоль от члена, аспергиллома, иной казеоз или туберкулома, ВПЧ и т.д.!?
(гистера, пункция заднего свода с биопсией, чрескожная пункция и т.д.)
подслизистая, которая может отвалиться сама и слиться с "месячными", межмышечная, субсерозная?
размеры?
основное заболевание?

для всего и методы разные и учреждения разные.

Гость
#2

а она-растет ли, кровотечения, сдавливание органов?
если не беспокоит-то зачем удалять.

#3
Гость

а она-растет ли, кровотечения, сдавливание органов?
если не беспокоит-то зачем удалять.

да растет,кровотечения есть

#4
Гость

Чем подтверждено, что это миома, а не эхинококк, мозоль от члена, аспергиллома, иной казеоз или туберкулома, ВПЧ и т.д.!?
(гистера, пункция заднего свода с биопсией, чрескожная пункция и т.д.)
подслизистая, которая может отвалиться сама и слиться с "месячными", межмышечная, субсерозная?
размеры?
основное заболевание?


для всего и методы разные и учреждения разные.

подтверждение что это миома есть!! а не эхинококк, мозоль от члена, аспергиллома и т.д как вы написали...она субсерозная по задней стенке в данный момент 5,5 см как моя врач говорит что большая,я в курсе что методы и учреждения разные!просто хочется узнать где нормально делают,а не тяп ляп разрезали и заштопали как мне в скорой помощи сказали...детей то хочется как бы еще!

Гость
#5

[quote="Дарья" ]
подтверждение что это миома есть!! а не эхинококк, мозоль от члена, аспергиллома и т.д ...она субсерозная по задней стенке в данный момент 5,5 см как моя врач говорит что большая,я в курсе что методы и учреждения разные!просто хочется узнать где нормально делают,а не тяп ляп разрезали и заштопали как мне в скорой помощи сказали...детей то хочется как бы еще![/quote]
Итак, есть некое объёмное образование, размером с матку или чуть больше, с путями оттока из брюшной полости и матки не связанное, на мочевой пузырь, кишечника петли ' значимо не давящее.
Растёт быстро, на попытку медикаментозной менопаузы времени нет; Показания к операции есть.
ЛИЧНЫЙ доктор направление в конкретное место не выдал?
На первом визите написали отказ от госпитализации?
Сейчас +22, для плановой хирургии сносно.
Проникните в часы посещений в отдел понравившийся, поболтайте в холле с теми кому делали, если понравится отдел - завалИтесь или крованИте.
Если "не дозрели" - клиники в отпусках, попытайтесь подождать

Гость
#6

Подружке удаляли миому размером на 20 недель, вроде в скорой помощи, ну где-то на северке точно. Шрам как от кесарева. Потом она пила дорогие лекарства, миома снова выросла, но пока маленькая.все болячки от нервов, ищите причину. У меня 2 миомы сами прошли, когда я восстановила уровень гормонов щитовидки и успокоилась

#7
Гость


подтверждение что это миома есть!! а не эхинококк, мозоль от члена, аспергиллома и т.д ...она субсерозная по задней стенке в данный момент 5,5 см как моя врач говорит что большая,я в курсе что методы и учреждения разные!просто хочется узнать где нормально делают,а не тяп ляп разрезали и заштопали как мне в скорой помощи сказали...детей то хочется как бы еще!

Итак, есть некое объёмное образование, размером с матку или чуть больше, с путями оттока из брюшной полости и матки не связанное, на мочевой пузырь, кишечника петли ' значимо не давящее.
Растёт быстро, на попытку медикаментозной менопаузы времени нет; Показания к операции есть.
ЛИЧНЫЙ доктор направление в конкретное место не выдал?
На первом визите написали отказ от госпитализации?
Сейчас +22, для плановой хирургии сносно.
Проникните в часы посещений в отдел понравившийся, поболтайте в холле с теми кому делали, если понравится отдел - завалИтесь или крованИте.
Если "не дозрели" - клиники в отпусках, попытайтесь подождать
ну она мне давит на мочевой и кишку,показания все есть для операции в том то и дело...только не хотят ее делать то таблетки назначат за 12 тысяч то показаний нет...где сейчас наблюдают,нет она не давала направления в конкретную больницу,завтра к заведующей записываться пойду вроде как на очередь...была уже у меня предменопауза;(

#8
Гость

Подружке удаляли миому размером на 20 недель, вроде в скорой помощи, ну где-то на северке точно. Шрам как от кесарева. Потом она пила дорогие лекарства, миома снова выросла, но пока маленькая.все болячки от нервов, ищите причину. У меня 2 миомы сами прошли, когда я восстановила уровень гормонов щитовидки и успокоилась

вот и я туда же легла на Северок уже с анализами готовыми и был выбран день операции в итоге пролежала,прождала до вечера так и ни кто не звал меня а на утро анестезиолог пришел и сказал нет показаний для операции пошла к заведующей та посмотрела и тоже самое сказала...ну миома у меня,я так думаю наследственность...;(потому что до 1 беременности все нормально было а во время беременности она появилась но маленькая,родила тоже все нормально было.а после выкидыша начала расти как сумасшедшая,сейчас стихла,но мешает в меськи вообще увеличивается до 6 см после опять 5,5 см

Гость
#9
Дарья

ГостьЧем подтверждено, что это миома, а не эхинококк, мозоль от члена, аспергиллома, иной казеоз или туберкулома, ВПЧ и т.д.!?
(гистера, пункция заднего свода с биопсией, чрескожная пункция и т.д.)
подслизистая, которая может отвалиться сама и слиться с "месячными", межмышечная, субсерозная?
размеры?
основное заболевание?
для всего и методы разные и учреждения разные.
подтверждение что это миома есть!! а не эхинококк, мозоль от члена, аспергиллома и т.д как вы написали...она субсерозная по задней стенке в данный момент 5,5 см как моя врач говорит что большая,я в курсе что методы и учреждения разные!просто хочется узнать где нормально делают,а не тяп ляп разрезали и заштопали как мне в скорой помощи сказали...детей то хочется как бы еще!

Кровотечение от субсерозной миомы? Это вряд ли. Она же снаружи матки. По мне так вам лучше сначала родить ребёнка.

Гость
#10

Только не в третью на Северке. И не в пятую на ЧГРЭСе. Пытайтесь попасть в Железнодорожную (Доватора/ Блюхера). Практически единственная больница, где хоть как-то финансирование поступает (ведомственное). Правда, уже начинаются заморочки сейчас (даже тех, кто по месту жительства туда относится- пытаются под разными предлогами мантулить и не пускать, если потенциальный пациент НЕ РАБОТАЕТ в системе РЖД)

Гость
#11

Ооооо ....
роды и самопроизвольный ...
трясите кафедры, Автор, благо и по акушерству-гинекологии, и по инфектологии и по эндокринологии (неуменьшающаяся в медикаментозной менопаузе - косвенное опровержение миомы), в городе этого добра хватает, но сейчас только дежурные сотрудники (и ответственные за летнюю производственную практику) (ну и собственно студенты и ординаторы - некоторым может быть мелковредный интерес вылечить то, что ни кто не может, или опровергнуть диагноз за зачёт или публикацию - вам выношенная очередная беременность без "миомы" и не за прямые деньги, им их интересы), особенно если язык подвешен и муж не ревнивый.
опять же, чтоб все объяснили и нарисовали, есть ли фибринолизин-продуцирующая микрофлора от которой кровит, серрация марцесценс которая красная, стрептококк вириданс который может давать объёмные и его просто так не перетравишь, причины прерывания (ЦМВ, прочие из ТОРЧ+, Прививочные), дефицит репарантов, пеллагрический и прочие синдромы.
вузовских баз много, адреса в тырнете.

Гость
#12

_-> И из студентов иногда можно вытрясти интересные вещи - как ветер из заводской трубы в форточку влияет на прерывание, что есть отравленного в воде, и т.д., то что городские скажут только под страхом расформирования больницы и ссылки фельдшерами на Камчатку, ну и многое за 20 лет работы некоторые просто забыли

#13
Гость

Только не в третью на Северке. И не в пятую на ЧГРЭСе. Пытайтесь попасть в Железнодорожную (Доватора/ Блюхера). Практически единственная больница, где хоть как-то финансирование поступает (ведомственное). Правда, уже начинаются заморочки сейчас (даже тех, кто по месту жительства туда относится- пытаются под разными предлогами мантулить и не пускать, если потенциальный пациент НЕ РАБОТАЕТ в системе РЖД)

ну Северок точно отпадает;)а вот на счет пятой говорят там нормально делают операции и по миоме в том числе.ну я что то сомневаюсь в этом,сколько раз лежала там то с кровотечением,то с болями и ноль эмоций...хорошо,сегодня постараюсь у заведующей узнать про железнодорожную;))

Гость
#14
Дарья

ну Северок точно отпадает;)а вот на счет пятой говорят там нормально делают операции и по миоме в том числе.ну я что то сомневаюсь в этом,сколько раз лежала там то с кровотечением,то с болями и ноль эмоций...хорошо,сегодня постараюсь у заведующей узнать про железнодорожную;))

В пятой про один только роддом скандалов было- не перечесть. И не только про эти самые роды в машине у шлагбаума. А про Ж/Д- туда не так просто направление получить- повторюсь, даже тех, кто в округе- Блюхера, Доватора, Яблочкина- пытаются под разными предлогами отшить, если не железнодорожники. Причем никогда вслух этого не скажут. Отмазы пойдут типа- карантин там или- мест нет, или еще что-то. Это от Якунина еще пошло, под конец его правления в РЖД

Анита
#15

Почему сразу удаление? У вас такой запущенный случай? Ведь есть медикаментозная альтернатива. Вы слышали о таком препарате - Эсмия? А ведь он уменьшает миомы, не дает им расти. Не надо торопиться с операцией, всегда успеете под нож лечь

#16
Анита

Почему сразу удаление? У вас такой запущенный случай? Ведь есть медикаментозная альтернатива. Вы слышали о таком препарате - Эсмия? А ведь он уменьшает миомы, не дает им расти. Не надо торопиться с операцией, всегда успеете под нож лечь

потому что удаление,из за нее я не могу забеременеть! про эсмию слвшала...не очень хороший вариант ее пить,мне ее выписывали.тем более моя врач сказала не пить ее ни в коем случае.вчера была у заведующей на осмотре она сказала что узел лежит прекрасно и удалить его можно лапароскопией и только ей про эсмию скааа что выписывали тоде самое что и моя врач сказала не пить!!да и удовольствие это не из дешевых в месяц по 12 тысяч выкидывать на ветер,пить мне сказали 6 месяцев,вот и посчитайте сколько выходит...

Гость
#17

улипристал (МНН) весьма сомнительное назначение в 21 год у незавершивших репродуктивную функцию.
может иметь точки приложения после операции, либо у старших контингентов при невозможности хирургического лечения или неэффективности иного медикаментозного при наличии гистологического подтверждения лейомиомы.
в настоящее время вцелом препарат не прошёл достаточного количества клинических исследований, получение его вне новых клинических исследований за счёт производителя - для большинства контингентов ' весьма сомнительное занятие.

Анита
#18
Дарья

про эсмию слвшала...не очень хороший вариант ее пить,мне ее выписывали.тем более моя врач сказала не пить ее ни в коем случае

Гость

в настоящее время вцелом препарат не прошёл достаточного количества клинических исследований, получение его вне новых клинических исследований за счёт производителя - для большинства контингентов ' весьма сомнительное занятие.

То есть вам врач выписала Эсмию и тут же сказала - не пить ни в коем случае?))) Про цену соглашусь, дорого. Но для меня оказалось эффективно, ни копейки не пожалела.

Я слышала, что как раз исследования были, и они показали высокую эффективность, на60% уменьшается миома, не зря же Эсмию пьют в Европе, это у нас она недавно появилась.

Гость
#21
Анита

То есть вам врач выписала Эсмию и тут же сказала - не пить ни в коем случае?))) Про цену соглашусь, дорого. Но для меня оказалось эффективно, ни копейки не пожалела.
Гость
в настоящее время вцелом препарат не прошёл достаточного количества клинических исследований, получение его вне новых клинических исследований за счёт производителя - для большинства контингентов ' весьма сомнительное занятие.
Я слышала, что как раз исследования были, и они показали высокую эффективность, на60% уменьшается миома, не зря же Эсмию пьют в Европе, это у нас она недавно появилась.

Эсмияваша имееткучу побочек, просто рекламируют мало эффективный препарат. Миому лечат только хирургически, хотя она может сама то расти, то совсем пропадать,самопроизвольно. У меня миома с 30-ти лет, был период,лет пять , когда не вообще не находили н УЗИ, думала что и не будет уже, а нет, потом опять начала расти - удалила, ничего страшного в операции нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Чем подтверждено, что это миома, а не эхинококк, мозоль от члена, аспергиллома, иной казеоз или туберкулома, ВПЧ и т.д.!?
(гистера, пункция заднего свода с биопсией, чрескожная пункция и т.д.)
подслизистая, которая может отвалиться сама и слиться с "месячными", межмышечная, субсерозная?
размеры?
основное заболевание?


для всего и методы разные и учреждения разные.

Вы какая то больная походу. Нервный ответ и резкий ответ . Злая как собака 🐕 проще будте и жизнь будет вас радовать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема