Гость
Статьи
Ротавирус...как его …

Ротавирус...как его лечить-то?

Кто про ротавирус может рассказать-как его лечить-то? Сижу сейчас ни рыба,ни мясо-полоскает меня,туалет-друг родной,температура высокая. Врач сказал,что ротавирус. Прописал уголь активированный. Всё. То ли плакать,то ли смеяться-не знаю. Попробую ещё другого врача вызвать.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну уголь, как отсорбент - хорошо, регидрон попить

Почти доктор Хаус
#2

Нифуроксазид суспензия - против вирусных кишечных инфекций, Фосфалюгель гель - от рвоты и поноса, Лактиале порошок - для восстановления микрофлоры.
По дозировки и приему смотрите уже непосредственно в инструкциях, но все это принимать сразу, то есть каждый день пить все вышеуказанные медикаменты.

Помимо, если можете есть или хочется: сухарики, вода. 2-3 дня надо выждать, далее, после спада температуры, диета еще хотя бы 7-10 дней: отварной рис, суп на воде (бульон ни в коем случае нельзя), сухари, крепкий, сладкий чай и тд

Удачи и выздоравливайте!

Гость
#3

Ротавирус обычно только при посеве обнаруживают. Не факт, что ротавирус. Вызывайте другого врача или скорую вызывайте, но опять же...Скорая Вас увезет, а лечение назначат там на обум. Ну, будут лечить, как бройлеров, всем подряд один укол. В Вашем случае, лучше пока пить этот уголь, придерживаться правильного питания: чай, сухари, рис на воде и ПСЁ!

Гость
#4

ротавирусом только посевом обнаруживается.
В любом случае надо было сначала энеросгель выпить, он лучше сорбирует нежели уголь. И стопдиар или энтерофурил - кишечный антибиотик, если совсем хреново. В любом случае, не помрете, это только для младенцев опасно, а вы то что взрослая тетя. Лечитесь и побольше питья.

Елена
#5

регидрон, смекта, энтерофурил. врач назначал такое лечение

Яна
#6

У меня когда был ротовирус все лекарства ,что пила ,выходили наружу и действительно помогает лишь вода ...и время ,как организм справится с ним выздоровеете ,а пока держитесь и скорейшего выздоровления !

Гость
#7

Да никак вирусы не лечатся, пейте воду, чтоб обезвоживания не было и всё.
Главное от унитаза далеко не уходить, через пару дней всё отлично будет.
Похудеете, похорошеете))))

Гость
#8

Согласна,что организм сам борется с этим недугом!
Я от ребенка заразилась.Всю ночь мучилась,с пастели не вставала,иначе начался бы водопад неогарский))
И только на утро,когда сходила,пардон и все эти шлаки из меня вышли-как заново родилась))

.гость
#9

пить много воды, температуру снижать, если выше 38.

Гость
#10

уколите церукал, рвоту тошноту уберет сразу

Алина
#11
Василиса

Кто про ротавирус может рассказать-как его лечить-то? Сижу сейчас ни рыба,ни мясо-полоскает меня,туалет-друг родной,температура высокая. Врач сказал,что ротавирус. Прописал уголь активированный. Всё. То ли плакать,то ли смеяться-не знаю. Попробую ещё другого врача вызвать.

Отлично помогает спорбактерин!

Гость
#12

Арбидол, энтерофурил и смекта или другой сорбент.

Гость
#13

Кожуру граната заваривать и пить

Александра
#14

Полисорб отлично помогает. Мучилась неделю,рассказали об этом средстве,спаслась за 2 дня.Попробуйте обязательно,безвредный его пьют даже для профилактики.

Гость
#15

Ротовирус никак не лечится, только иммунитет его уничтожит, но нужна гидротация, т.*****. отпаивание регидроном обязательно, каждые 15-20 минут.

Гость
#16
Александра

Полисорб отлично помогает. Мучилась неделю,рассказали об этом средстве,спаслась за 2 дня.Попробуйте обязательно,безвредный его пьют даже для профилактики.

Ротовирус неделю не бывает, это у вас отравление было, или еще что, только не ротовирус.

ЦарьПростоЦарь
#17

Ну как... противовирусные,пробиотики для кишечника-чтобы не было проблем с ним потом. Противорвотное что-нибудь. Ну и да-другому врачу позвонить,вызвать.

Пчёлка
#18

В ИНЕТЕ НАШЛА САМОЕ ПРОСТОЕ И ЭФФЕКТИВНОЕ - СТАКАН КОКАКОЛЫ.

Баранка
#19

Мдааа... Уголь при ротавирусе-это сильно,конечно. Конечно звоните другому врачу,а то загнётесь с таким лечением. Насчёт противовирусных-мне Цитовир нравится. Вот по поводу него спросите тоже. Если одобрит-прямо сразу покупайте. Чем раньше лечение начнёте,тем быстрее вылечитесь.

#20
Баранка

Мдааа... Уголь при ротавирусе-это сильно,конечно. Конечно звоните другому врачу,а то загнётесь с таким лечением. Насчёт противовирусных-мне Цитовир нравится. Вот по поводу него спросите тоже. Если одобрит-прямо сразу покупайте. Чем раньше лечение начнёте,тем быстрее вылечитесь.

А его как принимать? Одноразово,курсом? И покупать где-в аптеках он есть?

Баранка
#21
Василиса

А его как принимать? Одноразово,курсом? И покупать где-в аптеках он есть?

Курсом,только курсом. Он накопительного действия,от однократного приёма никакого толка не будет. Курс-это 4 дня,по 1 капсуле 3 раза в день. Подробнее вам врач расскажет-я просто не сильна в информации этой.) Только в общем и целом знаю,как сама принимала.

Гость
#22

Согласен,цитовир хороший. Сам им лечусь. Забыл упомянуть только,да и подумал,что пусть автор сама решает,что ей лучше. А так,конечно,да-препарату плюс.

Вика
#23

Возможно вы отравились и сейчас остаточные токсины, с которыми не справился организм дают вам слабость и тошноту. Примите полисорб, побольше пейте жидкости, к вечеру полегчает.

ЛедиКошка
#24

Ой, ротавирус - бяка та ещё. Я вот с субботы болею. В субботу с вечера рвало постоянно каждые 15-20 минут, пыталась пить домашний регидрон, в конце концов не выдержала и благополучненько измотанно заснула. В воскресенье вырвало один раз. Потом отходнячок, слабость, ломота, чуть тошнит, температура - 37,2. Регидроном по 3 ч.л. 1 раз каждые полчаса "сбила" тошноту. В понедельник температура максимум 36,9, слабость. Сегодня опять хреновенько - "пронесло" и подташнивает, но температура нормальная. Лечит эту гадость Регидрон (1л воды, 2 ч л соли, 1 ст л сахара и 1 ст л соды), Смекта и небольшое питьё. В этом году вообще вирус противный - с отходняком. У меня так многие знакомые болели. После вируса неделю самочувствие фиговенькое... И бабушка у меня в лёгкой форме болеет (ей повезло, просто "пронесло" несколько раз и слабость). В общем, ротавирус - ***** частая, гадостная и сильная...

Сергей
#25

Энтеросгель можно применять. Я вот тут информацию находил https://vrachibolezni.ru/bolezni/rotavirus/

Лена
#25

Самое страшное, чем приходилось болеть – это ротовирусная. Мало того, что самочувствие ужасное, так еще и не всем лечиться можно. Таблетки совсем пить бесполезно, не задерживаются в организме. Свечи Виферон еще более ли менее подходят. Только благодаря ним легче стало и уже на третий день я ожила.

Марута
#26

У нас так тоже ротавирус проявлялся. Нам говорили давать смекту ребенку (несколько раз в день), от тошноты несколько раз укололи церукал (но вообще есть еще и мотилиум или мотилак), виферон свечки (как противовирусное), отпаивать активно (вода, детские травяные чаи, минеральная вода без газа, электролиты — регидрон, хумана электролит и так далее). Диета.

Ирина
#27
Лена

Самое страшное, чем приходилось болеть – это ротовирусная. Мало того, что самочувствие ужасное, так еще и не всем лечиться можно. Таблетки совсем пить бесполезно, не задерживаются в организме. Свечи Виферон еще более ли менее подходят. Только благодаря ним легче стало и уже на третий день я ожила.

Три дня не долго. У меня уже столько времени прошло, и не легче((( Лечение прописывала врач, только почему-то без Виферона. Все делаю строго, как говорила, но пока нет улучшений((( . Может мне сейчас свечи попробовать, или поздно?

Лена
#28

Да нет, почему… Свечи в любой день болезни можно начать ставить. Только мне кажется, чем раньше, тем лучше, зачем себя мучить? Покупайте свечи, где будет написано 500 000МЕ и ставьте по одной утром и вечером.

Гость
#29

Основная Цель лечения - это предотвратить обезвоживание организма.
Для этого используют регидратационные лекарственные средства - Ацесоль, Регидрон ( больше всего он мне нравится). Для выведения из организма патогенного возбудителя принимают сорбенты - Полисорб, Энтеросгель. Более подробно можете почитать по ссылке https://t.me/apteka_buro/84

Гость
#31
Гость

ну уголь, как отсорбент - хорошо, регидрон попить

Энтеросгель..Энтерофурил...ркгидрон...

Гость
#32
Елена

регидрон, смекта, энтерофурил. врач назначал такое лечение

Мы так же лечились

Гость
#33
Гость

Арбидол, энтерофурил и смекта или другой сорбент.

Арбидол то зачем... пусть Голикова его пьёт.... пустышка...

Гость
#34
Гость

Ротовирус неделю не бывает, это у вас отравление было, или еще что, только не ротовирус.

О чем вы говорите , ребенок рыгал пять суток , лежа под капельницей. На шестые сутки отпустило , все индивидуально 😔

#35

От одного врача услышала, 200 мл кока колы мелкими глотками в течении дня. Теперь так и лечимся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

О чем вы говорите , ребенок рыгал пять суток , лежа под капельницей. На шестые сутки отпустило , все индивидуально 😔

Маленькие всегда хуже переносят
Зато потом им легче будет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: