Гость
Статьи
Можно ли пить ОК при …

Можно ли пить ОК при гормональном сбое?

Здравствуйте, девушки! У меня гормональный сбой, нехватка прогестерона, и выяснила я это недавно, лечение еще не назначили, но гинеколог настоятельно рекомендует начать прием ОК (мне 19). И я боюсь, что у меня еще больше гормоны в упадок придут(( Кто именно с гормональным сбоем принимал противозачаточные? Как последствия?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно пить ,а не можно !!!врач поумнее будет тебя,да и не шутки это

Гость
#2

Я принимала ,последствий особо никаких

Гость
#3

Киста яичника и целлюлит-мои последствия. Но так наверное не у всех.

Гость
#4
Гость

Киста яичника и целлюлит-мои последствия. Но так наверное не у всех.

. Так лично мне от роста кисты их и прописали ,а целюль от питания зависит

Гость
#5

а что, один прогестерон в виду фитогормона нельзя попробовать?

Гость
#6

Прутняк пить не пробовали? Или циклодинон? Если нехватка прогестерона не сильно большая, может помочь.

Гость
#7

Да, гормональные сбои лечат ОК, чтобы сначала яичники отдохнули, а потом постепенно восстановилось, как бросите, или если неисправимо- чтобы искусственно поддерживать гормоны на нужном уровне таблетками. Но это не проблема, лечиться можно и нужно. Вам врач сказал, какие именно ОК пить? Так и пейте.

Гость
#8
Гость

Прутняк пить не пробовали? Или циклодинон? Если нехватка прогестерона не сильно большая, может помочь.

+

Гость
#9

ОК искусствено поддерживают гормоны, но потом яичники лучше работать не станут. Так можно вообще подсесть на ОК (((( Вам это надо? Не говорю, что не надо слушать врачей, но, возможно есть и другие лекарства конкретно в Вашем случае

Гость
#10

Никаких последствий не было ,просто М по часикам ходили во время ОК ,не было сбоев)

ashdakota@icloud.com
#11

Слушай что говорит врач. Мне в лечебных целях назначали ок тримерси. Последствий никаких не было, цикл пришёл в порядок, киста жёлтого тела перестала появляться.

Маргарита
#12

В этом случаи вам нужно обратится к хорошему гинекологу, который вам назначил правильное лечение , если вы в Москве находитесь обратитесь в Столичную медицинскую клинику к Татьяне Федоровне, она очень хороший гинеколог

Лера
#13
Гость

Да, гормональные сбои лечат ОК, чтобы сначала яичники отдохнули, а потом постепенно восстановилось, как бросите, или если неисправимо- чтобы искусственно поддерживать гормоны на нужном уровне таблетками. Но это не проблема, лечиться можно и нужно. Вам врач сказал, какие именно ОК пить? Так и пейте.

выписали Димиа, но почитала отзывы и столько побочек, аж страшно стало :D
хотя, наверное, от всех ОК есть побочки -_-

Татьяна
#14

Назначают. Мне в 14 лет после 1.5 лет периодических и обильных маточных кровотечениях (3 раза лежала в гинекологии) врач прописала нон-овлон. Пропила трижды, менстр.курс установился четко - 28 дней, в 25 лет забеременела сразу, как захотела, выносила и родила без осложнений. Потом 10 лет принимала уже как противозачаточные. После - перестала, чтобы организм отдохнул. Сейчас 45, снова гормональный сбой, снова - кровотечения. Стала принимать аналог нон-овлона - логест, все нормализовалось - 28 дней цикл. Не полнею. Так что не бойтесь назначения гинеколога, просто подберите именно под свой организм. :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

А если планируешь выпить, то как ? Выпить таблетку перед этим или нет ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: