Гость
Статьи
Герпес генитальный

Герпес генитальный

В общем недавно обнаружила эту заразу у себя.Записалась к врачу,но пока пришёл день приёма,герпес прошёл.Она прописала мне пропить курс ацикловира,сказала,что это не лечиться и он у меня на всю жизнь.И ещё,когда прогрессирует исключить половой контакт с партнёром.И всё!Тут дорвалась я до интернета и вычитала про эту болячку,что вирус может проникать через плаценту и размножаться в тканях плода,могут возникнуть уродства и поражения внутренних органов.Вот теперь мне страшно стало.Может есть те кто рожал с генитальным герпесом?Всё ли в порядке?Или с генитальным герпесом желательно не рожать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

:))) фигня полная. Тот который на губах намного реактивнее и опаснее. Полно народу рожает, и у детей его даже не обнаруживают... и охота Вам читать...

Гость
#2

У меня бывает герпес, раза два в год вылазит, когда иммунитет снижен. Нормально выносила и родила, ребенку год. Меньше жути в интернете читайте))

Гость
#3

У сестры он уже лет 25. Первому сыну - 21 - никогда не было. Второму сыну 2,5 года тоже еще не вылезал :). Да, Автор, дети без уродств внутренних органов :)))

Гость
#4

Герпес опасен в том случае если он первичный. Так как вы заражены уже, то будущему плоду ничего не угрожает.

Автор
#5

Спасибо за ответы,девочки!Успокоили,я могу стать мамой и ничего моему ребёнку не будет угрожать.

Гость
#6

Ничего себе, быстро у вас прошло. У меня он вылез в 14 лет из-за слабого иммунитета (не из-за заразы, т.к. половой жизни нет и по сей день). Так у меня температура была под 40, всё током пробивало, месиво было вместо женского органа, знобило, всё было влажным, ужасные язвы и высыпания, которые перешли во внутрь. Лечилась около года, только недавно всё полностью исчезло. Сказали, что может быть опасно в дальнейшем, если запланирую ребёнка.

Автор
#7
Гость

Ничего себе, быстро у вас прошло. У меня он вылез в 14 лет из-за слабого иммунитета (не из-за заразы, т.к. половой жизни нет и по сей день). Так у меня температура была под 40, всё током пробивало, месиво было вместо женского органа, знобило, всё было влажным, ужасные язвы и высыпания, которые перешли во внутрь. Лечилась около года, только недавно всё полностью исчезло. Сказали, что может быть опасно в дальнейшем, если запланирую ребёнка.

Кошмар!У меня просто язвочка была,как на губах,зудела и всё.Прошла за неделю,мазала ацикловиром крем.

Гость
#8
Гость

Ничего себе, быстро у вас прошло. У меня он вылез в 14 лет из-за слабого иммунитета (не из-за заразы, т.к. половой жизни нет и по сей день). Так у меня температура была под 40, всё током пробивало, месиво было вместо женского органа, знобило, всё было влажным, ужасные язвы и высыпания, которые перешли во внутрь. Лечилась около года, только недавно всё полностью исчезло. Сказали, что может быть опасно в дальнейшем, если запланирую ребёнка.

У вас в какой то жесткой форме это было. У меня рецидивы почти каждый месяц, но как правило вылезает на пару дней одна маленькая точка, иногда просто пятно красное до которого неприятно дотрагиваться, но прям сильной боли нет. Правда уже страдаю 8 лет рецидивами. Многие лекарства пила, уколы, витамины, но максимум ремиссия была 2года один раз, и по пол года иногда. А так последние несколько лет почти каждый месяц. Так и живу. Уже забила на это. Особо жить не мешает. Может позже на вакцину решусь.

Гость
#9

было 1 раз, на фоне операции. залечила ацикловиром и зеленкой. прошло уже лет 6, рецидивов не было. но я пока не беременнела

Автор
#10
Гость

У вас в какой то жесткой форме это было. У меня рецидивы почти каждый месяц, но как правило вылезает на пару дней одна маленькая точка, иногда просто пятно красное до которого неприятно дотрагиваться, но прям сильной боли нет. Правда уже страдаю 8 лет рецидивами. Многие лекарства пила, уколы, витамины, но максимум ремиссия была 2года один раз, и по пол года иногда. А так последние несколько лет почти каждый месяц. Так и живу. Уже забила на это. Особо жить не мешает. Может позже на вакцину решусь.

А что за вакцина?От герпеса?

Гость
#11

если сразу же начинать мазать место зуда ацикловиром, то ничего страшного не будет.

Orban
#12

Что вы так паникуете. У меня герпес второй год. Помню что в первый каждые три недели проявлялся, а сейчас раз в два месяца. И ничего, живу и радуюсь. Главное питаться правильно и иммунитет придерживать. Я вообще мазнями и таблетками больше не пользуюсь. Они все равно не помогают. Относитесь к этому просто. Это не самая большая беда в жизни. Рожают и не с такими проблемами.

#13

Я лечила герпес до беременности. Ставила прививку Витагерпавак и делала какие-то свечи специальные для иммунитета, не помню название.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#14

У меня герпес 5 месяцев. Первый эпизод тоже просто жуткий был. Температура под 40, в туалет не сходить, и так неделю. Потом рецидив через месяц, тоже небольшое пятнышко, прошло за 2 дня. И так каждый месяц. Последний месяц вылазил каждую неделю и уже по несколько прыщей, начала супрессивно пить. Но это видимо меня так началось из-за сильного снижения иммунитета на фоне приема антидепрессантов. Надеюсь, что смогу добиться ремиссии. Вы о детях рассуждаете, а я даже о новых отношениях думать боюсь! Хотя, конечно, уже отпустило немного, в начале так вообще помереть хотелось (из-за этого и назначили антидепрессанты)))) Вот такая песня!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: