Гость
Статьи
За 2-4 дня до …

За 2-4 дня до критических дней начинаю болеть. Помогите!

Здравствуйте. Помогите разобраться. Хожу к врачам, а толку ноль. И так! За 2-3-4 дня до критических дней начинаю болеть(кашель, насморк,температура 37-37,5) а потом ещё и эти дни начнутся и все вместе это кошмар какой то! Уже на протяжение полугода так, может и больше. А даже если и не заболею, то критические дни очень тяжело проходят. Состояния не стояния! В общем, УЗИ проходила вагинальное- все в порядке, анализы в порядке(кровь,моча,мазок). +болит бок правый, где тазобедренная кость и аппендицит, болит на протяжении 1,5, опять же УЗИ проходила, все хорошо. Болит каждый день, без перерыва. Привыкла к боли до такой степени как будто так и долго быть, уже не обращаю на это внимания. Боли усиливаются в критические дни и если употребляю алкоголь. (Не судите меня, я тоже человек, гульнуть иногда тоже хочется) зачастую боли отдают в поясницу. Не знаю уже куда обратится, к каким врачам, дайте совет. Была у гинеколога и хирурга.

10 ответов
Последний — Перейти
Яся
#1

Проверьте желчный пузырь. У меня из-за него боль отдает в правый бок. Кажется что болит яичник! Ну и кишечник надо бы проверить!

сервант с хрусталем
#2
Svetlana23

болит бок правый, где тазобедренная кость и аппендицит, болит на протяжении 1,5, опять же УЗИ проходила, все хорошо. Болит каждый день, без перерыва.

У меня годами болело в области аппендицита, (тянущая, ноющая боль), прошла УЗИ, гинек, хирурга, ирригоскопию - все ок. Один толковый УЗИст сказал, что там могут быть спаечки, из-за этого и боль. Короче, постепенно эти боли прошли без лечения:)

Гость
#3

Обычный ПМС. Только у вас более тяжелый. Сочувствую, чаще всего тут только на ОК садиться, тогда полегчает. Хотя если не хотите их пить- идите к разным врачам, может какие еще варианты посоветуют, чтобы выровнять гормональный фон. А такая реакция типа простуды у вас, видимо, от резкого падения иммунитета или как аллергия на собственные гормоны.

Гость
#4

У вас пмс. У меня температура сразу после овуляции скачет (реакция на повышение прогестерона) и организм ослабевает. Насчет соплей и кашля, может на гормональном фоне обостряется хроника лор органов?

Волшебная кнопка
#5

Иммунитет падает,при ПМС скачут гормоны и это влияет на иммунитет.У меня к примеру герпес на губах появляется несколько раз в год именно за пару дней до М,тоже иммунитет ослабляется,и всякие вирусы,орв цепляются именно в этот период.Я думаю надо делать акцент на ПМС,попробуйте гомеопатию для выравнивания гормон.фона,сейчас много есть лекарств,типа ременса,и т.д.Только надо искать свой препарат,который подействует именно на Ваш организм.

юля
#6

У меня так было ровно за 5 дней до месячных температура 39 дня на 3-4. Сначала не сопоставляла с месячными и лечилась типа от простуды антибиотиками и противвирусными. Потом пила просто нимесил. Потом села на ок и все прошло. Но я на них долго сидеть не могу,сильно они мне дают на ЖКТ. У меня часто образовуются кисты желтого тела,все от них. Сейчас пью капли Тазалок,выравнивают гормоны и вроде ничего так. А боли могут быть из-за кисты или спаек,которые тянут кишечник. Идите еще к одному гинекологу. Или попробуйте пропить ОК месяц,если такого не будет,то точно гинекология.

Гость
#7

Пмс. У меня аллергия обостряется на фоне этого. Может простуда вылезти на губах. Спортом надо заниматься, иммунитет укреплять и все пройдет. Я так мучалась, гинеколог прописал ОК, я побоялась пить. Стала ходить на танцы и менструация перестала быть болезненной и иммунитет укрепился, видимо от хорошего настроения. Ну, аллергия всегда со мной, только препараты принимать.

#8

Спасибо всем большое, пойду снова к врачам. Как они меня достали, а всего то 21год, а уже проблемы со здоровьем.

Гость
#9

У меня так было простуда перед каждыми М пока сидела на диетах.
Какой у вас рост и вес? Гемоглобин в норме?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нюра
#10

У меня так было, прошло после первых родов

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: