Гость
Статьи
Можно ли вылечить …

Можно ли вылечить гормональный дисбаланс?

Можно ли вылечить гормональный дисбаланс? Прошу совета у знающих. Маюсь уже много лет. Пила гормональные, потом переставала, сбился и всё. Были стрессы, была депрессия, да, потребляла иногда алкоголь и сигареты, сейчас не скажу что питаюсь нормально, но пью витамины. Радостей тоже особо нет, как быть? Врач ничего не говорит, еще были кровотечения, менструации почти нет, в общем что делать? Сейчас опасаюсь пить гормональные потому что после них всё было ужасно.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Murr
#1

А щас типа все хорошо? Очевидно же, что нуждаетесь в гормональной терапии, что значит врач молчит? К другому бегите!

Гость
#2

фитотерапию попробуйте, раз уже в таблетках разочаровались. или ищите нового эндокринолога. здоровья вам, автор!

Таня@
#3

Ищите хорошего гинеколога-эндокринолога. Проблема серьезная, ее надо решать, не откладывая в долгий ящик.

Волшебная кнопка
#4

Не знаю можно полностью вылечить,но значительно улучшить состояние и убрать симптомы точно можно.

Гость
#5

Найдите в инсте Магеря Илья

#6

Я так понимаю вы только у гинеколога были, попробуйте сходить к другому гинекологу со своей мед картой и еще к эндокринологу, чтобы проверить гормоны. А предохраняться можно и негормональной контрацепцией, мне вот свечи фарматекс нравятся. По поводу алкоголя все мы его употребляем в той или иной степени не вижу в этом ничего страшного. И нужно дышать полной грудью и жить полной жизнью и наслаждаться каждым днем.

Автор
#7
Vika

Я так понимаю вы только у гинеколога были, попробуйте сходить к другому гинекологу со своей мед картой и еще к эндокринологу, чтобы проверить гормоны. А предохраняться можно и негормональной контрацепцией, мне вот свечи фарматекс нравятся. По поводу алкоголя все мы его употребляем в той или иной степени не вижу в этом ничего страшного. И нужно дышать полной грудью и жить полной жизнью и наслаждаться каждым днем.

Генеколо прописала эти таблетки для регуляции гормонального фона. У меня нет половой жизни.

Автор
#8
Murr

А щас типа все хорошо? Очевидно же, что нуждаетесь в гормональной терапии, что значит врач молчит? К другому бегите!

Нет финансовых средств для другого...

Boronessa
#9
Автор

Генеколо прописала эти таблетки для регуляции гормонального фона. У меня нет половой жизни.

А надо бы!

Murr
#10
Автор

Нет финансовых средств для другого...

Ну вот сколько, в среднем, стоит прием, рублей 700? Ну это ж не такие большие деньги, сэкономите, хотя бы на том же интернете. Но дальше тянуть не стоит

Надежда
#11

Автор, с гормональными таблетками аккуратнее надо быть. Особенно при гормональном дисбалансе. Они предназначены для предохранения от беременности, а врачи прописывают всем под ряд, даже планирующим! типа в лечебных целях. Я тоже пила, но только хуже стало. На них цикл был регулярный, а как бросила их пить, то сбился, раз в несколько месяцев приходили месячные. Зареклась больше не пить их. После родов, в целях предохранения мне гинеколог прописала джес. Я отказалась их принимать, предохраняюсь фарматексом сейчас. Никакими исскуственными гормонами больше не буду пичкать свой организм.

Мария
#12

Вам поможет гомеопат классический, все ваши гинекологи и эндокринологи такое не вылечат, зря только время теряете и деньги. Поверьте мне, я 15 лет лечусь только у гомеопата

Гость
#13

Автор, вам нужно сдать анализы на гормоны, просите своего врача, чтобы выписал вам бесплатные направления на гормоны. Без результатов анализов никакие гормональные таблетки пить нельзя. Таблетки могут вам сильно помочь, если их правильно подобрать.

Жанна
#14

Есть вариант, как привести в норму гормоны без гормональных препаратов. Проконсультироваться можно здесь vk.cc/5apHqL

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Автор, в Вашем случае лучше всего сменить врача. Естественно, можно вернуть гормональный балланс! Даже не думайте, что ситуация неисправима. У меня когда-то, прогестерон очень низкий был. Пила его и все наладилось. Цикл М втом числе. Привела все в норму и прием гормонов больше не практикую. Даже предохраняюсь без них - использую фарматекс, он негормональный. Проблем со здоровьем сейчас не наблюдается. С циклом М все в порядке. Поэтому не расстраивайтесь и отправляйтесь к другому врачу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: