Гость
Статьи
Геморрой не самая …

Геморрой не самая приятная болезнь!

Достаточно давно мучаюсь с геморроем, последний раз когда была у проктолога, помимо геморроя еще обнаружили полипы на стенках прямой кишки, сказали, что необходимо делать операцию. Мой проктолог такие операции не проводит, может кто подскажет в г.Петрозаводске куда можно обратиться? Клинику или конкретного врача, за контакты буду очень благодарна.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Меньше в ж о п у долбиться надо

геморрой возникает не обязательно из-за этого

Гость
#3
Гость

геморрой возникает не обязательно из-за этого

А полипы??

Гость
#4

И полипы вообще то тоже могут возникнуть из за других причин.не надо во всем грязь видеть.человек о проблеме своей пишет и совет спрашивает.а не для того чтобы её оговорили или высмеяли.

Гость
#5
Гость

А полипы??

Причины полипов в любом справочнике:
- наследственный фактор;
- особенности питания;
- запоры.
У геморроя причины аналогичные, например, люди с хроническим запором с детства в среднем возрасте 100% будут страдать геморроем. Его усилит сидячий образ жизни, когда венозный застой даёт о себе знать, или, наоборот, отёчность ног усугубляет геморрой. Именно поэтому при начальной стадии геморроя пытаются лечить свечками, мазями и венозными препаратами, далее - уже операция. Так что согласна с комментатором выше: не стоит судить людей грязно, достаточно прочитать хотя бы популярные статьи и узнать, что эта болезнь косит огромное число порядочных женщин и мужчин, которые с утра до ночи сидят в офисе, к примеру, или стоят, наоборот, на ногах целый день (продавцы, парикмахеры и так далее). Вы тоже можете стать жертвой болезни, если в семье есть страдавшие геморроем, се ля ви.

Женечка
#6

У меня тоже проблемы с геморроем были, я делала процедуру удаления геморроидальных узлов методом латексного лигирования, в Эс класс клиник. Там меня принимал врач проктолог, и по совместительству главный врач Капустин Юрий Владимирович, очень хороший специалист, и не смотрите на то, что мужчина. Профессионал в своем деле. Он проводит операции именно по части проктологии вам нужно уточнить просто.

#7
Женечка

У меня тоже проблемы с геморроем были, я делала процедуру удаления геморроидальных узлов методом латексного лигирования, в Эс класс клиник. Там меня принимал врач проктолог, и по совместительству главный врач Капустин Юрий Владимирович, очень хороший специалист, и не смотрите на то, что мужчина. Профессионал в своем деле. Он проводит операции именно по части проктологии вам нужно уточнить просто.

Да меня не смущает то что мужчина, у меня проктолог тоже мужчина был, в этом плане они даже профессиональнее, как мне кажется, чем женщины. А не подскажите как с ним связаться можно, может у вас контакты его есть?

Женечка
#8
Анфисочка70

Да меня не смущает то что мужчина, у меня проктолог тоже мужчина был, в этом плане они даже профессиональнее, как мне кажется, чем женщины. А не подскажите как с ним связаться можно, может у вас контакты его есть?

Контактов у меня нет, а на прием вы можете сами записаться, можете по телефону , а можете онлайн, ссылку на сайт Петрозаводска Эс класс клиник я оставлю, petrozavodsk.s-classclinic.com там вы можете и информацию о клинике почитать, и расценки посмотреть, и в профиль врача зайти. Все доступно написано.

#9

То, что болезнь не приятная, согласна полностью. У меня к счастью, полипов нет, но и без них болезнь доставляет немало неудобств и дискомфорта. Сейчас пробую свечи из картофеля, немного боль притупляет, но шишки пока на месте.

Дарья
#10
fifas

То, что болезнь не приятная, согласна полностью. У меня к счастью, полипов нет, но и без них болезнь доставляет немало неудобств и дискомфорта. Сейчас пробую свечи из картофеля, немного боль притупляет, но шишки пока на месте.

Лучше бы вы к врачу сразу обратились, а не испытывали свой организм на прочность. Если вовремя начать лечение, то можно вылечить геморрой, он отлично поддается лечению. Только нужен правильный, и желательно комплексный подход. У меня был венотоник в лечении и мазь на шишки, и трещины. Быстро удалось восстановиться. А один картофель, вряд ли даст ожидаемый результат. Лучше не затягивайте.

#11
Дарья

Лучше бы вы к врачу сразу обратились, а не испытывали свой организм на прочность. Если вовремя начать лечение, то можно вылечить геморрой, он отлично поддается лечению. Только нужен правильный, и желательно комплексный подход. У меня был венотоник в лечении и мазь на шишки, и трещины. Быстро удалось восстановиться. А один картофель, вряд ли даст ожидаемый результат. Лучше не затягивайте.

Так говорят, что геморрой нужно лечить продолжительное время, за раз его не вылечить. А времени на больничный как таковой нет.

Дарья
#12
fifas

Так говорят, что геморрой нужно лечить продолжительное время, за раз его не вылечить. А времени на больничный как таковой нет.

Никто вас принуждать к госпитализации не будет. Я тоже дома лечилась, мазала мазью и принимала венарус. Конечно, если случай не сильно запущенный. Но лечиться все равно нужно. Вовремя обратитесь, может быть даже и одного лечения достаточно будет.

#13
Дарья

Никто вас принуждать к госпитализации не будет. Я тоже дома лечилась, мазала мазью и принимала венарус. Конечно, если случай не сильно запущенный. Но лечиться все равно нужно. Вовремя обратитесь, может быть даже и одного лечения достаточно будет.

Спасибо. Вы меня прям застращали. Воспользуюсь вашим советом. Схожу к врачу обязательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Не советовала бы делать операцию, это же огромный риск, пролечитесь гемодермом, он помогает даже в запущенных случаях. У меня кишка выпадала и кровило при опрожнении, сейчас все в порядке.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: