Гость
Статьи
геморрой в 14

геморрой в 14

мне 14 , а у меня уже развился геморрой. я даже немогу ни с кем поговорить про это потому что мне очень стыдно. знаю , что надо рассказать родителям и посетить врача, но как показала практика отец сначала осудит и будет напоминать всю жизнь (так уже было с обычным орз или сколиозом) , а мама другая,но если она узнает то посчитает своим долгом рассказать об этом папе. моего папу я в принципе могу назвать безответственным человеком по отношению ко мне .вы скажете «не бойся осуждения, посмеются и перестанут», а для меня это унизительно. страшно. пока геморрой на начальных стадиях я еще могу нормально существовать и испражнятся , но это вопрос времени. полностью согласна , что геморрой это обычная болезнь наравне с другими , но моего папу это не остановит. я почти полностью уверена , что это наследственное , так что не пишите мне что я сама виновата когда все время сидела дома . что делать?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой ещё геморрой? Вы сами установили диагноз)
Если появилась какая-то шишка, то она сама исчезнет. Главное, контролируйте, чтобы после каждой дефекации никакие шишки не выступали оттуда. Тренируйте сфинктер, ешьте много овощей.

Гость
#2

не пойму а папа то тут при чем. Отведи маму в сторонку, и скажи что есть такая деликатная проблема , но я не хочу чтобы об этом знал папа, это интимное и женское. И всё. Если мама адекватный человек, она не скажет. , тем более зная что папа неадекват. а вообще милочка, мой тебе совет, как от девушки , которая страдала геммороем почти с такого возраста как и ты. Не тяни ... к сожалению это не такая простая болезнь как все.. я дотянула и пришлось оперироваться.. очень долгая и болезненная реабилитация.

Гость
#3
Гость

Какой ещё геморрой? Вы сами установили диагноз)
Если появилась какая-то шишка, то она сама исчезнет. Главное, контролируйте, чтобы после каждой дефекации никакие шишки не выступали оттуда. Тренируйте сфинктер, ешьте много овощей.

что значит если появилась какая то шишка, то она сама исчезнет? у здорового человека никаких шишек на анусе быть не должно

Гость
#4
Гость

не пойму а папа то тут при чем. Отведи маму в сторонку, и скажи что есть такая деликатная проблема , но я не хочу чтобы об этом знал папа, это интимное и женское. И всё. Если мама адекватный человек, она не скажет. , тем более зная что папа неадекват. а вообще милочка, мой тебе совет, как от девушки , которая страдала геммороем почти с такого возраста как и ты. Не тяни ... к сожалению это не такая простая болезнь как все.. я дотянула и пришлось оперироваться.. очень долгая и болезненная реабилитация.

Не, не надо спешить в больницу. Там людям выгодно оперировать и деньги зарабатывать. Но после операции наоборот увеличивается шанс рецидива.
Скорее всего, после долгой дефекации (или диареи) у нее появилась шишечка. Такое проходит без всяких операций.

Гость
#5
Гость

что значит если появилась какая то шишка, то она сама исчезнет? у здорового человека никаких шишек на анусе быть не должно

Возле ануса по кругу есть кровеносные узлы, которые могут набухаться. Иногда шишка может вылезать наружу, если долго тужиться при дефекации. В таком случае пальцами аккуратно засовывают ее внутрь. Со временем такое исчезает (кровь рассасывается). Можно это ускорить мазями.
Оперируют, когда шишка долго была снаружи и надавлена анусом, когда шишка очень твердая, болит и идёт кровь. Но у автора не такая стадия.

Автор
#6
Гость

Какой ещё геморрой? Вы сами установили диагноз)
Если появилась какая-то шишка, то она сама исчезнет. Главное, контролируйте, чтобы после каждой дефекации никакие шишки не выступали оттуда. Тренируйте сфинктер, ешьте много овощей.

я автор. забыла уточнить, что узлы после дефекации слегка выпадают и набухают . и да, я говорю о внутреннем геморрое, а не внешнем

Александер
#7

Зря вы так на папу... Зря.

Гость
#8
Гость

Не, не надо спешить в больницу. Там людям выгодно оперировать и деньги зарабатывать. Но после операции наоборот увеличивается шанс рецидива.
Скорее всего, после долгой дефекации (или диареи) у нее появилась шишечка. Такое проходит без всяких операций.

Серьёзно? я дотянула вот так . не шла в больницу. в итоге был гемор такой, что не вылечить ничем. + трещины+свищ образовался +полипы. если бы пришла во время, всего этого бы не было. а если у автора только начало, то еще есть шанс поправить все медикаментозно. Так что автор, к маме и в больницу , обязательно. Никто аперирировать вас не будет , если все еще не запущено.

Гость
#9

а вообще. если все так плохо и вы не можете никому сказать. сходите в аптеку и купите свечи натальсид. и проставьте всю пачку на ночь.

Гость
#10
Автор

я автор. забыла уточнить, что узлы после дефекации слегка выпадают и набухают . и да, я говорю о внутреннем геморрое, а не внешнем

1) во время дефекации тужиться нужно не анусом, а мышцами живота
2) если выпадает шишка, то пальцем аккуратно вдавливай внутрь, чтобы анус не давил (если будет давить, то шишка будет увеличиваться и твердеть).
Со временем, шишка уменьшится и исчезнет. Но это займет может месяц или больше. Сейчас придется пальцами подправлять после каждой дефекации.
Спешить к проктологу не нужно, они сразу отправляют на операцию, что тебе не нужно.
А вообще тренируй анус. В положении лежа сжимай анус на полминуты, а потом расслабляй. И так несколько раз.

Гость
#11
Гость

1) во время дефекации тужиться нужно не анусом, а мышцами живота
2) если выпадает шишка, то пальцем аккуратно вдавливай внутрь, чтобы анус не давил (если будет давить, то шишка будет увеличиваться и твердеть).
Со временем, шишка уменьшится и исчезнет. Но это займет может месяц или больше. Сейчас придется пальцами подправлять после каждой дефекации.
Спешить к проктологу не нужно, они сразу отправляют на операцию, что тебе не нужно.
А вообще тренируй анус. В положении лежа сжимай анус на полминуты, а потом расслабляй. И так несколько раз.

если выпадает шишка , то надо как минимум идти в аптеку за свечами от геммороя!!!!! какое вправление внутрь?? как она от этого исчезнет, что вы несете???????????? автор не слушайте эту ересь!

Гость
#12
Гость

1) во время дефекации тужиться нужно не анусом, а мышцами живота
2) если выпадает шишка, то пальцем аккуратно вдавливай внутрь, чтобы анус не давил (если будет давить, то шишка будет увеличиваться и твердеть).
Со временем, шишка уменьшится и исчезнет. Но это займет может месяц или больше. Сейчас придется пальцами подправлять после каждой дефекации.
Спешить к проктологу не нужно, они сразу отправляют на операцию, что тебе не нужно.
А вообще тренируй анус. В положении лежа сжимай анус на полминуты, а потом расслабляй. И так несколько раз.

зачем мучиться??? если можно купить свечи?? или например съходить к врачу и он назначит правильное лечение!

Гость
#13
Гость

если выпадает шишка , то надо как минимум идти в аптеку за свечами от геммороя!!!!! какое вправление внутрь?? как она от этого исчезнет, что вы несете???????????? автор не слушайте эту ересь!

Кровь может рассосаться самостоятельно, если вправить внутрь. Набухание узлов это не геморрой. Конечно, маши и свечи не помешают.

Гость
#14

Геморроидальные узлы есть у всех людей и абсолютно нормально, что при дефекации они набухаются.
Но если слишком тужиться при дефекации узлы могут вылезть наружу, а при защемлении анусом они будут набухаться, твердеть и приносить дискомфорт. Но сама по себе шишка после дефекации не является геморроем. Геморрой это когда воспаление или тромбоз этих узлов. Вдавливайте аккуратно шишки внутрь и они рассосутся сами. Вот если шишка долго останется в защемленном виде, то будет геморрой.
В инете идёт массовая пропаганда всяких клиник, мол сразу обращайтесь к проктологу, а иначе ... и там перечисляют страшные болезни и байки.
Их проктологи и всякие операции это не решает проблему. Нужно менять образ жизни и тренировать анус.

Зайцеслав Яйцев
#15
Гость

Кровь может рассосаться самостоятельно, если вправить внутрь. Набухание узлов это не геморрой. Конечно, маши и свечи не помешают.

Хватит писать бред. Выпадающие узлы это и есть геморрой, тоесть необратимо растянутые вены, и в норму они не придут, как ни вправляй, так и будут выпадать. Для профилактики надо было срать_почаще и жопу_мыть водой, а не бумажкой вытирать, ну сейчас это уже врядли особо поможет

Зайцеслав Яйцев
#16
Гость

Геморроидальные узлы есть у всех людей и абсолютно нормально, что при дефекации они набухаются.
Но если слишком тужиться при дефекации узлы могут вылезть наружу, а при защемлении анусом они будут набухаться, твердеть и приносить дискомфорт. Но сама по себе шишка после дефекации не является геморроем. Геморрой это когда воспаление или тромбоз этих узлов. Вдавливайте аккуратно шишки внутрь и они рассосутся сами. Вот если шишка долго останется в защемленном виде, то будет геморрой.
В инете идёт массовая пропаганда всяких клиник, мол сразу обращайтесь к проктологу, а иначе ... и там перечисляют страшные болезни и байки.
Их проктологи и всякие операции это не решает проблему. Нужно менять образ жизни и тренировать анус.

Тренировать анус нужно анальным сексом. Тогда и тужиться не придется

Гром
#17

Купи мазь и смазывай и всё пройдёт поверь

Гость
#18

Можешь сам сходить к врачу причём в бесплатной детской поликлинике. Там ты сможешь проконсультироваться с врачом. Твой отец не должен судить только из-за того что у тебя геморрой, тем более если это вызывает у тебя дискомфорт

Гость
#19

Лучшее средство от геморроя - анальный секас. Попробуй и всё пройдёт.

Гость
#20

мнения о том стоит ли ходить к врачу тут уже понаписали, а как у вас с диетой, что едите? запоры есть? шишки регулярные уже конечно не есть хорошо, но может быть пока получится наладить питание?

гостяь
#21
Гость

Лучшее средство от геморроя - анальный секас. Попробуй и всё пройдёт.

смойся в унитаз хряк

#22

Купи дитролекс любой 500 или 1000 на первое время поможет. свечи троксевазин. Релиф. на год как минимум избавит от беспокойства. А там и выростешь. Нужно самому сходить на приём к хирургу.

Гость
#23

Начните вести активный образ жизни, приседайте каждый день раз по сто. И через пару недель геморроя не будет!

Гость
#24
Зайцеслав Яйцев

Хватит писать бред. Выпадающие узлы это и есть геморрой, тоесть необратимо растянутые вены, и в норму они не придут, как ни вправляй, так и будут выпадать. Для профилактики надо было срать_почаще и жопу_мыть водой, а не бумажкой вытирать, ну сейчас это уже врядли особо поможет

Прийдут в норму, если начать заниматься спортом. Приседания!

Гость
#27
Эйприл де Лонгпре

Парень однажды мне предложил анал
Я согласилась, хоть и не подмылась
Он въехал в мою жоппу и от расслабона я почувствовала, что там есть какашка
Я пердела от его фрикций
А он долбил и долбил меня по гавну

как мило

Гость
#28
Эйприл де Лонгпре

Парень однажды мне предложил анал
Я согласилась, хоть и не подмылась
Он въехал в мою жоппу и от расслабона я почувствовала, что там есть какашка
Я пердела от его фрикций
А он долбил и долбил меня по гавну

Тут автор - ребёнок. Вы что пишите? Педофил старый? Совсем что ли?

Гость
#29

это рак нетрахоракля. передается по женской линии. покупай калрприемник бабища недодырища

ЗмейкА
#30

Не буду вам давать советы конкретно по проблеме связанной с геморроем, это вопрос к врачам. Да и выше уже вам посоветовали несколько средств.
Меня удивляет то, что вам невозможно обсудить эту проблему с родителями. К примеру, я запросто бы могла попросить папу посмотреть что там меня беспокоит. Я в шоке от неадекватности вашего отца.

Гость
#31
ЗмейкА

Не буду вам давать советы конкретно по проблеме связанной с геморроем, это вопрос к врачам. Да и выше уже вам посоветовали несколько средств.
Меня удивляет то, что вам невозможно обсудить эту проблему с родителями. К примеру, я запросто бы могла попросить папу посмотреть что там меня беспокоит. Я в шоке от неадекватности вашего отца.

в 14 лет попросить чтобы папа посмотрел в анус своей дочке?

Натали
#32

У меня так же . В 15 появилось или в 17 не помню.. в 17. Сейчас мне 21. Все из-за жёсткой диеты и срыва внезапного .. хотя это наследственность , не появился сейчас, появится потом. Знаю что у мамы был, операцию делали, у отца нет. Ну вот я и в маму… :(((( как лечить не знаю, беспокоит редко, но эти шишки иногда вылизало наружу. А от них лечение только хирургическое, и говорят нереально болючее вот и боюсь я

Гость
#33
Натали

У меня так же . В 15 появилось или в 17 не помню.. в 17. Сейчас мне 21. Все из-за жёсткой диеты и срыва внезапного .. хотя это наследственность , не появился сейчас, появится потом. Знаю что у мамы был, операцию делали, у отца нет. Ну вот я и в маму… :(((( как лечить не знаю, беспокоит редко, но эти шишки иногда вылизало наружу. А от них лечение только хирургическое, и говорят нереально болючее вот и боюсь я

не бойтесь. лучше потерпеть. чем страдать постоянно

Гость
#34

Для начала купите свечи от геморроя. Облепиховые свечи или типа релиф. А если эффекта не будет то идите к врачу. Кстати у меня тож геморрой лет так с 16ти, но я сама виновата. Если не хочется в туалет то не стоит напрягаться, ну и запоров нужно избегать

#35

https://youtu.be/ngT5C3ORFsQ

Тоже раньше такая напасть мучила, это видео помогло не 1 и не 2 раза.
Здоровья тебе автор.

ЗмейкА
#36
Гость

в 14 лет попросить чтобы папа посмотрел в анус своей дочке?

Если надо - то запросто.

Аноним
#37

сходите к врачу одна, он пропишет лечение, можно пойти же без родителей

Гость
#38

извините конечно, у вас восприятие родителей очень странно, кого в первую очередь должно волновать ваше здоровье так это их,. сами говорите на начальной стадии, если сложно ходить у уборную сейчас мягкие свечи, которые венотонизируют и смягчают, и можно без тужений ходить

Гостья
#39

Пойти к педиатру взять направление к проктологу, копить карманные на лечение. Я бы ещё фото сделала. А врачи столько повидали, что их не удивишь.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: