Гость
Статьи
я больше не хочу …

я больше не хочу учиться

привет. я учусь в 7 классе.
у меня есть проблема: сама всегда требует от меня только лучших результатов.
если я единственная написала контрольную на 4, а остальные - хуже, то это всё равно плохо, у меня должна быть 5! в четверти у меня должны быть только 5, если будет 4 - это позор.
я уже не могу впихнуть а себя знания, я каждый день плачу из-за этой учебы.. скоро закончится четверть, а у меня выходит много четвёрок. исправить вряд-ли уже получится. я просто не знаю, что мне делать. раньше я хотела учиться, но теперь желания нет совсем — ходу в школу только для того, чтобы мама не ругалась и не считала меня позором. (моя мама отлично училась, имеет высшее образование).
мне нужен совет, как снова захотеть учиться.

ученик.
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе нужен совет, как объяснить маме, что ты не можешь воплотить ее мечты.

Гранитный Камушек
#2

А какие еще взрослые у вас там есть? Папа, бабушки-дедушки? Поговорите с ними, объясните, что издёрганны и устали, а уж потом вместе идите говорить с мамой

Гость
#3

Мама конечно передивает поэтому и давит на вас. Увы это просто ее метод воспитания другого она не знает. За это ее не стоит винить, она из лучших побуждений хочет чтобы вы были лучшей как она.
Вы при этом просто теряете интерес к учебе т.к. находитесь под давлением и боитесь ее осуждения. Этот страх вам не дает возможности сосредоточится на учебе и учиться, отсюда и 4. Так вот не надо сосредотачиваться на страхе, надо просто заниматься учебой. С 4 тоже можно получить вышку. На счет 4 с мамой можно поговорить, о ее давлении на вас.

Форум: Дети
Всего: 48 054 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 21 148 тем
Следующая тема