Гость
Статьи
Дочь говорит что …

Дочь говорит что закалённая для ношения капроновых колготок в декабре

Постоянно ругаю дочь чтобы одевалась в школу тепло, а она не хочет ничего слушать. Говорит что в 15 лет имеет право сама решать как одеваться. Идёт в школу в капроновых колготках 20 Дэн хотя уже зима началась. Говорит что считает себя закалённой девушкой. Вчера так вообще в парке гуляла с подругой весь вечер, была в тонких колготках и коротком пуховике. Пришла домой, ноги холодные как лёд и говорит, что ей все равно, что она закалённая. Как мне поступать дальше - продолжать требовать чтобы одевалась тепло или согласиться с тем, что дочь действительно уже закалённая и болезни ей не страшны.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

реальный случай--девушка в каком то поселке пошла на дискотеку зимой то ли 3 или 4 км было. в капроне. обморозила ноги и ей ампутировали до колен. это было где то лет 7 назад в новостях показывали.

Гость
#2

Отобрать холодные колготки до весны.А то завтра она ещё и с мокрой головой додумаются выйти,скажет что закалённая.Понятно,что она так делает ,только по тому что,так выглядит симпатичнее.

Артурик
#4

Это инстинкт, демонстрация здоровья мальчикам, от этого зависит ее статус в обществе

Гость
#5

А потом проблемы с яичниками и рождением ребёнка.Объясните ей без ругани, если умная, поймёт.Все мы были молодые.

Сливочное масло 💛
#6

Собственно выкинуть все капроновые колготки из дома, купить тёплые красивые. Сейчас столько лайфхаков для молоденьких девушек, особенно если она стройная, когда колготки тёплые, а выглядят как капрон.
Ну и как-то поощрять здоровый образ жизни. Наверняка она хочет получить что-то на Новый год или день рождения.
Здесь только метод кнута и пряника, условно конечно же. У неё явно нет чётких границ, что такое хорошо (для неё и Здоровья) и что такое плохо.

#7

А сапоги? Ботфорты какие нибудь купите, замшевые с мехом внутри, сейчас много красивых, и верхнюю одежду до колен. Сейчас часто так носят, сапоги высокие и шубу/пальто. Тогда ничего страшного не будет

Гость
#8
Шарлотт

А сапоги? Ботфорты какие нибудь купите, замшевые с мехом внутри, сейчас много красивых, и верхнюю одежду до колен. Сейчас часто так носят, сапоги высокие и шубу/пальто. Тогда ничего страшного не будет

эскортницей работаеш?

Гость
#9

Болезни ей может и не страшны, а вот воспаление придатков, которые заканчиваются, аж, над коленями - это да. Даже не заметит как спайки образуются в трубах и в лучшем случае операция по проходимости, в худшем - бесплодие, через внематочную ей обеспечены. Никакого отношения воспаление придатков к закаленности не имеет

Мымра
#10

Купите ей теплые колготки, которые выглядят как капроновые. У них утеплитель телесного цвета, за счет этого создается такой эффект.

#11

Не надо её принуждать. Я сам был таким, точно знаю. Она протестует не против колготок, а против вашего деспотичного управления.

#12
Ваше Высочество

Не надо её принуждать. Я сам был таким, точно знаю. Она протестует не против колготок, а против вашего деспотичного управления.

Дайте ей свободу, а она сама будет поступать как ей нужно.
Не только с колготками, а со всем. Пусть учится сама как захочет, готовит сама что захочет, общается с тем, с кем захочет.

#13
Ваше Высочество

Дайте ей свободу, а она сама будет поступать как ей нужно.
Не только с колготками, а со всем. Пусть учится сама как захочет, готовит сама что захочет, общается с тем, с кем захочет.

Конечно, я понимаю, что она может наделать ошибок.
Но она не будет вас слушать. Потому что втайне ненавидит за контроль.
А дав ей свободу, вы улучшите с ней отношения. И через пару месяцев она будет считаться с вашими ДРУЖЕСКИМИ предупреждениями и советами.

Гость
#14

Не запрещайте, а чаще говорите, что она заболеет хроническим циститом мучевого пузыря. Только тогда задумается.

Гость
#15
Гость

Не запрещайте, а чаще говорите, что она заболеет хроническим циститом мучевого пузыря. Только тогда задумается.

мочевого

Гость
#16

Дочь должна понимать, что зимой мини юбка с капронками смотрится весьма странно и глупо. Если она хочет, чтобы ножки были в капроне, то зимой нормально смотрится юбка немного выше коленок и такой же пуховик. Сапоги могут быть ниже коленок. А где то с апреля пусть себе носит мини юбочку если ножки красивые.

Гость
#17

Автор, хоть теплые рейтузы с начёсом подойдевайте ей, что ли...без внуков останетесь ☹️

ЛСВ
#18
Гость

А потом проблемы с яичниками и рождением ребёнка.Объясните ей без ругани, если умная, поймёт.Все мы были молодые.

Это мифы времён СССР, когда ещё не были открыты многие скрытые инфекции , которые лишь провоцируются переохлаждением но никак им не вызываются .

https://privatklinik.su/service/vospaleniya-matki-i-pridatkov-—-salpingit,-ooforit-i-t.d

Если автор в Москве, где днём температура минус 3 сейчас, ничего с дочкой не случится в компоновках колготках если она здоровая

Гость
#19

Автор, дайте ей почитать статью, про девушку которая в -30 ходила в джинсах:
«Я думала, молодые не болеют». История пермячки, которая простыла в 18 лет и теперь всегда будет на диализе

ЛСВ
#20
Гость

Автор, дайте ей почитать статью, про девушку которая в -30 ходила в джинсах:
«Я думала, молодые не болеют». История пермячки, которая простыла в 18 лет и теперь всегда будет на диализе

Сравнивать -30 и -3 это как сравнивать 0 и +27… Давайте лучше автора спросим для начала в каком городе и регионе она живет, чтобы понять о какое температуре речь. Сомневаюсь, что речь о Сибирский морозах

Гость
#21

действительно, декабрь ни о чем не говорит, какая температура? у нас например +5. а в целом, 20 ден колготки реально только для лета, а 40 ден уже в некоторых случаях было зимой норм. хотя я не фанат, предпочитаю штаны.

Кукуруза
#22

Прям моя сестра. Всю жизнь теперь мается с яичниками, застудила, вечно воспаления, осложнения, преждевременное угасание функций, после родов вообще молчу, врачи уговаривают ее вырезать матку так как уже и не родит и постоянно воспаления. Так она кается что дурой в школе была, зато красовалась зимой

Гость
#23
Гость

Автор, хоть теплые рейтузы с начёсом подойдевайте ей, что ли...без внуков останетесь ☹️

Озабоченные, это конечно же самая большая проблема без внуков остаться, кроме этого ничего в голову не идет? Ещё не факт, что каждая 100% выйдет замуж и детей заведет. А щеголять писькой в мороз ночью как раз таки велика вероятность внуков приобрести.

Гость
#24
Гость

Озабоченные, это конечно же самая большая проблема без внуков остаться, кроме этого ничего в голову не идет? Ещё не факт, что каждая 100% выйдет замуж и детей заведет. А щеголять писькой в мороз ночью как раз таки велика вероятность внуков приобрести.

Ну пусть тогда щеголяет писькой, заводит внуков!🤣🤣🤣

Гость
#25
Гость

Ну пусть тогда щеголяет писькой, заводит внуков!🤣🤣🤣

Нет так беспокоятся именно за то, что она трахаться и размножаться не сможет. А что почки можно отморозить, мочевой, ноги, с суставами проблемы будут, это им не так страшно.

Гость
#26
Артурик

Это инстинкт, демонстрация здоровья мальчикам, от этого зависит ее статус в обществе

инстинктов не существует, а желание понравиться парням вполне.

Гость
#27
Гость

Озабоченные, это конечно же самая большая проблема без внуков остаться, кроме этого ничего в голову не идет? Ещё не факт, что каждая 100% выйдет замуж и детей заведет. А щеголять писькой в мороз ночью как раз таки велика вероятность внуков приобрести.

+, лишиться почек гораздо хуже чем потерять орган без которого человек проведет вполне полноценную жизнь

#28
Гость

эскортницей работаеш?

Серьезно остались люди , у которых этот предмет гардероба ассоциациируетя с чем то таким? Вы когда в последний раз в обувной магазин заходили или смотрели стилистов? Это давно считается красивой и обычной зимней обувью. Их же не из кожи делают. Вся нога в тепле. В другой обуви в зимнюю погода ходить даже как то опасно, как по мне

Гость
#29

Считаю, что девочка молодец. Вспомните старые фильмы - там все женщины зимой в капронках ходили, вернее даже в чулках, так как не было тогда теплых колгот, а в штанах ходить на работу или учебу было нельзя. Так женщины тогда был реально закалённые и ничего себе не отмораживали и детей рожали побольше чем сейчас. Правильно делает ваша дочка что закаляет свой организм и ходит зимой в капроночках.

Гость
#30

Купите ей колготки 70 ден, они есть прозрачные, и высокие сапоги (ботфорты).

Гость
#31
Гость

Считаю, что девочка молодец. Вспомните старые фильмы - там все женщины зимой в капронках ходили, вернее даже в чулках, так как не было тогда теплых колгот, а в штанах ходить на работу или учебу было нельзя. Так женщины тогда был реально закалённые и ничего себе не отмораживали и детей рожали побольше чем сейчас. Правильно делает ваша дочка что закаляет свой организм и ходит зимой в капроночках.

Если вспомнить 80-е, то теплые колготы тогда тоже были, но имели такой неприглядный вид, что уважающие себя девушки предпочитали только капронки. Я помню в школу носила теплые колготы, а как в институт поступила, то зимой уже стыдно было в теплых ходить, ведь взрослая девушка уже, так что пришлось ноги закалять для капрона и тогда многие шли на такие подвиги. А сейчас я бы посоветовала вашей дочери другую красивую и современную одежду. Предложите ей леггинсы кожаные например, есть глянец и в облипочку сидят, моя дочка носит - красиво и современно.

Гость
#32

В продолжение скажу, что моя дочка зимой одевает такие леггинсы сверху на капроновые колготки от 20 до 70 ден в зависимости от погоды. Но если сильно холодно, то можно и теплые колготы подобрать, под леггинсами ведь не видно что там, а внешне смотрится очень красиво. И мёрзнуть не придется.

#33

Моей 16 лет,пока цистит не словила,к сожалению,все разговоры были бесполезны.

Гость
#34

Есть женщины даже в проруби зимой купаются и никаких болезней. Также я восхищаюсь девушками и женщинами, которые зимой в тонких капронках.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема