Гость
Статьи
Почему некоторые не …

Почему некоторые не убирают дома,им приятно так жить?

Недавно случайно попала домой к коллеге,были в ее районе она пригласила пообедать.До сих пор не могу прийти в себя.Коллега молодая(28 лет)ухоженая женщина замужем,а дома...В прихожей вперемешку обувь все сезонов с кусками грязи,на кухне гора немытой посуды,весь стол заставлен чашками с недопитым кофе и чаем.По полу разбросаны носки.трусы(пардон),клоки кошачьей шерсти и прочее.А унитаз..я лучше промолчу.И самое интересное коллега даже не засмущалась .наверное она считает что так и должно быть..Как так можно!Ну не можешь ты сама убрать пригласи помощницу по хозяйству.хотя б раз в неделю.У нее 2 детей,девочки.Вот какой она пример им подает?Вырастут такими же.. а муж?Вот вам и миф о том что любят только хозяюшек в дребезги.Почему людям так комфортно жить?Это наверное своего рода болезнь?

Аня
251 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот вы живите в чистоте, а она пусть как хочет

Гость
#2

Это у вас "наверное своего рода болезнь", а для неё обычная домашняя обстановка.

Гость
#3

Меня тоже такие люди удивляют.Как в свинарнике.Я когда грязно дома себя чувствую не комфортно.Сделаю уборку и сижу отдыхаю в чистоте.

Гость
#4
Аня

Вырастут такими же.. а муж?Вот вам и миф о том что любят только хозяюшек в дребезги.Почему людям так комфортно жить?Это наверное своего рода болезнь?

гыы... муж. интересно, автор, а вы сами замужем? :)

Маня
#5

У меня подруга и ее мать такие - дома бардак страшный. Горы нестираного белья в ванной и куча висящих тухлых полотенец, в комнатах стираные шмотки вперемешку с ношеными, везде какие-то фантики валяются, засохшие цветы в вазах могут месяц стоять, пылесос достается от силы пару раз в год, на кухне такой срач, что туда даже заходить страшно. Но они прекрасные люди, последние деньги отдадут, если тебе надо будет, помогут, даже в ущерб своему времени, поэтому на бардак не обращаю внимания. Главное, что они люди хорошие

Буратино
#6

Не приучены к порядку. Сама не раз была в таких квартирах, где без тапок ходить просто нельзя.

хих
#7

у меня есть знакомая, которая категорически не убиралась дома. Грязь, кучи вещей- это ладно. В морозилке у нее была проковыряна норка во льду, в которую она совала руку и на ощупь доставала продукты. Пройдя по полу в белых носках, носки можно было стирать.. Оставлять что-то тоже из своих вещей тоже было опасно - они тут же терялись в мусоре и завалах... Как, собсно, и что-то дарить. Через неделю созерцал свой подарок, валяющийся где-то под кроватью в пыли.. Как и подарки других людей. Мы дружили, приходилось часто у нее бывать. После замужества ее муж нанял убощицу, которая приходила два раза в неделю и по полдня носилась по квартире... Работы уборщицы хватало дня на полтора. потому что потом родился ребенок и убирать можно было сутками...

При этом они дико комплексовала при виде отмытых плит, пустых раковин и натертой мебели своих подруг. Она добрая, застенчивая девчонка. Но - ни стирать, ни убирать не хотела и не хочет ни в какую. Вот такой парадокс...

Гость
#8

Если её муж живёт с ней,значит и сам не промытый.Нормальный мужчина с такой жить не станет.

#9

Свое г...о, простите, не пахнет))) На самом деле, может просто элементарно времени не хватает?

evli
#10

Бардак не переношу. Но оооч устаю и тупо нет ни физич ,ни духовн сил убрать,чай попила,в ванну-бах в кому до утра.а в выходной разбираюсь,дочищаю и пр,что на неделе не смогла.

Гость
#11

Я тоже ненавижу убирать. Как подумаю что надо прибираться аж жить не хочется. Убирать грязь еще отвратительней чем жить в ней. Чуство брезгливости вызывает сам процесс мытья посуды или пола например. Каждый раз пересиливаешь себя.

Лимур
#12
Гость

Ну вот вы живите в чистоте, а она пусть как хочет

Пукнула??

С облегчением.

Лимур
#13
Гость

Это у вас "наверное своего рода болезнь", а для неё обычная домашняя обстановка.

Это нормальная обстановка для свиней. (для вас обычная)

Для нормальных людей (выросших в чистоте и приученных к порядку, это не нормальная обстановка)

Гость
#14
Лимур

Пукнула??

С облегчением.

А чего вы хамите? Вот реально, как бабка у подъезда, лишь бы в чужие трусы заглянуть. Противная баба авторица

Лимур
#15
Гость

Если её муж живёт с ней,значит и сам не промытый.Нормальный мужчина с такой жить не станет.

+10000

С такими живут как правило такие же.

Гость
#16
Лимур

Это нормальная обстановка для свиней. (для вас обычная)



Для нормальных людей (выросших в чистоте и приученных к порядку, это не нормальная обстановка)

Ну так правильно вам написали - флаг в руки, живите в нормальной обстановке, а другие пусть живут, как им удобно. Это их право. А лезть в чужую жизнь - это фу, это жуткий колхоз. фу

Гость
#17

Действительно удивляет, что такие находят себе мужчин.

Гость
#18

Что тут непонятного? Женщина целый день на работе, а вечером - вторая смена у плиты. В выходные - нужно с детьми время проводить, по магазинам затариваться. Вот и не успевает.

Лимур
#19

Ну так правильно вам написали - флаг в руки, живите в нормальной обстановке, а другие пусть живут, как им удобно. Это их право. А лезть в чужую жизнь - это фу, это жуткий колхоз. фу.

Кто здесь лезет в чужую жизнь???

Автор, просто ЗДЕСЬ ПОДЕЛИТЬСЯ РЕШИЛА.

А вот если бы она им начала морали читать, типа: Че вы как свиньи то живете.?..

Вот это уже было бы- Лезет в чужую жизнь.

Лена
#20

У меня соседи такие же грязнули, неухоженные, начиная со своего внешнего вида до квартиры.

Гость
#21

Если кто один так живёт, то это ужасно. А если у человека, например, сладкая парочка за***ных бабушек и дедушек, то не судите.

Гость
#22
Гость

Действительно удивляет, что такие находят себе мужчин.

ну мужчины тоже разные бывают. многим из них так же пофиг в какой обстановке они живут))

Гость
#23
Гость

ну мужчины тоже разные бывают. многим из них так же пофиг в какой обстановке они живут))

ну вообще да - мужчинам по фиг - главное поесть ну и может потр..ся. А на чистому в доме им плевать. Моя подруга из семьи где за пылинку на полу растреливали. Вышла замуж за парня из семьи, где о чистоте вообще не слышали. Приучила его к порядку - когда они приезжают к его родителям, он чуть ли не воет от грязи. Так что, автор, если муж вашей подруги нормально к этому относится - то не завидуйте - вы со своим сдвигом на порядке никак замуж не выйдете - а она и вышла и двух детей родила.

Так
#24

Мило) А меня поражают две мои знакомые, которые придя в гости проводили пальцем по верху шифоньера ))) Притом что я чистюля

Лена
#25

Ну вот черт знает. Я все детство жила в подобном бардаке, всюду валялись носки, одежда, даже на кухне, старые бутылки из-под шампуней не выбрасывались подолгу, под мебелью катались клоки пыли, но моя мать была помешана на работе и сама никогда не прибиралась, иногда только заставляла меня. Несмотря на это, у меня сейчас порядок. Конечно, я не помешана на чистоте, но всегда стараюсь прибираться вовремя.

Аня
#26
Гость

Аня

Вырастут такими же.. а муж?Вот вам и миф о том что любят только хозяюшек в дребезги.Почему людям так комфортно жить?Это наверное своего рода болезнь?гыы... муж. интересно, автор, а вы сами замужем? :)

Да уже 16 лет,2 детей

Гость
#27

Грязнуль большинство, как я смогла убедиться за свою жизнь:) Причем, есть грязнули более-менее адекватные, а есть те, кто погряз в этом состоянии, хрюкает от удовольствия и еще ругает тех, кто стремится к порядку и чистоте!:)) Первым бывает иногда реально некогда, иногда они просто толком не знают, как и что нужно сделать, просто не догадываются. Такие еще не безнадежны - со временем, с ремонтом, с повышением доходов, просто глядя на быт знакомых "чистюль", они еще могут перевоспитаться... А есть чистые свиньи - у таких не только занавески черные на окнах, у них уже запах гнили и тухлятины в квартире стоит. Прокладки, тампоны, вещи вывернутые на всех стульях, пакеты с мусором не выбрасываются по 2-3 дня, черная ванна, а в сливе пучок волос, даже насекомых некоторые умудряются разводить в собственной квартире.

Аня
#28
Лена

У меня соседи такие же грязнули, неухоженные, начиная со своего внешнего вида до квартиры.

Внешний вид у моей коллеги на высоте.Я бы никогда не подумала что у нее дома такое.Она всегда ухоженная,маникюр там,причесочка и прочее.

Гость
#29

И детишки у них такие же растут - обычно они и гадят в подъезде, потому что и дома у них не лучше... Люди даже могут считать, что у них чисто - при облупившейся штукатурке, жутко засаленных обоях, разбросанных вещах... Я считаю, что это психическое отклонение, нормальный человек стремится к красоте, чистоте, порядку... пусть не до перфекционизма, но всё же...

Гость
#30

Одна моя соседка достаёт из супа кусок курузы И бросает собаке на пол. собака прячет этот кусок под подушку в спальне, а они ржут.

Лагуна
#31

Вот ко мне тоже приятельница пришла и начала отчитывать, что у меня беспорядок, надо бы убрать в углу кучу вещей.

Жутко выбесила. Ну не нравится - иди домой. Можно подумать, я кого-то держу силой.

Мимо проходил
#32

зато они не тратят кучу драгоценного времени своей жизни на уборку, может и правы:)

Гость
#33

курицы

Гость
#34

Я выросла в семье, где мать помешана на чистоте, сейчас она одна живет-утром уберется и сидит на стулое перед теликом, даже не диван не сядет-покрывало же помнется! А муж у меня из семьи где грязь вообще не замечали, я сначала была в шоке-у свекрови на полу в кухне налипшие шкурки от помидор, стены забрызганы и т.д. И вот поженились, 10 лет я пид...сила квартиру совершенно одна, мужу плевать, он запросто проходит по только что мытому полу в обуви, не вытирает пролитый кофе со стола и т.п. Я так утомилась, что бросила вообще убираться, а он вообще не заметил разницы. Прожив год в гадюшнике я развелась. Может и она бросила убираться, раз никто не ценит и не помогает.

Виктория
#35
Мимо проходил

зато они не тратят кучу драгоценного времени своей жизни на уборку, может и правы:)

Я тоже не трачу - наняла уборщицу. У меня работа и 2 детей маленьких, порядок.

Можно же заплатить, если не хочешь убираться. Тут же те, кто сознательно в грязи живет.

Гость
#36

Помешанные на чистоте люди недовольны жизнью. Вот моя подруга - постоянно ругались у нее родители - зато дома за пылинку на полу расстрел следовал. Я, пока жила у нас падчерица, каждую неделю уборку вместе с ней устраивала - но я была жутко подавлена,что девочка эта с нами живет. Она уехала - эх и лафа мне наступила!! убираюсь в лучшем случае раз в две недели (пыль, пылесос, мытье полов), а муж вообще говорит всегда "у нас чисто, зачем убираться". Мужа люблю - считаю, что он - главная удача в моей жизни.

А вы, чистюли, горбатьтесь на уборке, я лучше на форумах поторчу или телек погляжу или повышиваю, если желание есть. Воооооот (показываю вам язык).

Мимо проходил
#37
Виктория

Мимо проходил

зато они не тратят кучу драгоценного времени своей жизни на уборку, может и правы:)

Я тоже не трачу - наняла уборщицу. У меня работа и 2 детей маленьких, порядок. Можно же заплатить, если не хочешь убираться. Тут же те, кто сознательно в грязи живет.

Честно говоря, не в курсе насколько развит рынок таких услуг и какие расценки, может не все могут платить лишнее бабло.

Гость
#38
Маня

У меня подруга и ее мать такие - дома бардак страшный. Горы нестираного белья в ванной и куча висящих тухлых полотенец, в комнатах стираные шмотки вперемешку с ношеными, везде какие-то фантики валяются, засохшие цветы в вазах могут месяц стоять, пылесос достается от силы пару раз в год, на кухне такой срач, что туда даже заходить страшно. Но они прекрасные люди, последние деньги отдадут, если тебе надо будет, помогут, даже в ущерб своему времени, поэтому на бардак не обращаю внимания. Главное, что они люди хорошие

Может они творческие люди? Обычно такие витают в облаках, им трудно земными делами заставить себя заняться. Бывают еще в депрессии люди, тогда им тоже трудно что-то по дому делать, сил хватает только на то чтобы более менее выглядеть хорошо на людях, на работе например. И то не всегда. По себе сужу. Как в депрессии так дома запустение, на работу иногда хожу в одном и том же, конечно я стираю эти вещи, но не хочу надевать что-то другое. потому что себя в этой юбке и свитере ощущаю наиболее комфортно и не хочу надевать еще что-то, особенно если оно красивое и нарядное. Вроде как прячусь в панцирь от всех)

.
#39
хих

у меня есть знакомая, которая категорически не убиралась дома. Грязь, кучи вещей- это ладно. В морозилке у нее была проковыряна норка во льду, в которую она совала руку и на ощупь доставала продукты. Пройдя по полу в белых носках, носки можно было стирать.. Оставлять что-то тоже из своих вещей тоже было опасно - они тут же терялись в мусоре и завалах... Как, собсно, и что-то дарить. Через неделю созерцал свой подарок, валяющийся где-то под кроватью в пыли.. Как и подарки других людей. Мы дружили, приходилось часто у нее бывать. После замужества ее муж нанял убощицу, которая приходила два раза в неделю и по полдня носилась по квартире... Работы уборщицы хватало дня на полтора. потому что потом родился ребенок и убирать можно было сутками...

При этом они дико комплексовала при виде отмытых плит, пустых раковин и натертой мебели своих подруг. Она добрая, застенчивая девчонка. Но - ни стирать, ни убирать не хотела и не хочет ни в какую. Вот такой парадокс...

И заметьте муж не ушёл, а нашёл прислугу, вот что удивительно

.
#40
Лимур

+10000



С такими живут как правило такие же.

С чего вы взяли,что если человек грязнуля в хозяйстве,то , он непромытый Я встречалась с очень талантливым мужчиной,и всегда вкуснопахнущим, но ,когда попала в гости, мама не горюй беспорядок и грязь, но меня это не смущало, где-то я убралась, стала его подключать, заметила ,что всё- таки присутствовала депрессия, а где-то он и не замечал этого.Но лучше с таким чем с занудой, который бегает за тобой по пятам и кричит, а вот на кафеле пятнышко( у подруге был такой, она сбежала)

.
#41
Гость

И детишки у них такие же растут - обычно они и гадят в подъезде, потому что и дома у них не лучше... Люди даже могут считать, что у них чисто - при облупившейся штукатурке, жутко засаленных обоях, разбросанных вещах... Я считаю, что это психическое отклонение, нормальный человек стремится к красоте, чистоте, порядку... пусть не до перфекционизма, но всё же...

Ой-ой ну вот точно враки ,сдала я как-то жильё одной знакомой, мне её подурга говорила,чистюля,дома у родителей всегда убиралась, однако съёмную квартиру так зас-ла, потому что чужая. Ещё одна подруга,которая у себя дома такую чистоту имела, у родственницы в гостях обувь в раковине мыла и тампоны выбрасывала в туалет. Так что чистюли они дома такие, а в гостях или при съёме такое устроить могут.

Милуоки
#42

Ну у всех очень разное понятие чистоты, стоит начать с этого)

Для кого-то засаленные, но пропылесошенные ковры это уже чистота. А кто-то ремонт каждые 5 лет устраивает, потому что обои "изнашиваются" и уже "нечисто".

Я выросла в семье, где родители были помешаны на чистоте и порядке. Я сама - так себе чистюля. С возрастом переняла некоторые их "заморочки на чистоте", но только те, которые имеют рациональное зерно. Например, не допускаю скапливание волос в стоке ванны, ибо это грозит засором и прочими проблемами. И вобщем в таком роде привычки, которые рациональны и помогают профилактически избегать проблем в будущем.

Но я не буду трепать себе нервы (как делали родители всем в семье) из-за крошек на столе, которые не были убраны сию секунду как появились. Или не буду нестись сломя голову мыть посуду сразу как поела. Или сходить с ума, что сижу на помятом покрывале и т.д. Если я сделаю это позже - ничего не случится и проблем не возникнет.

Вобщем я за рациональное стремление к чистоте и порядку, а не сумасшедшее желание всюду наводить идеальность.

Милуоки
#43
.

Ой-ой ну вот точно враки ,сдала я как-то жильё одной знакомой, мне её подурга говорила,чистюля,дома у родителей всегда убиралась, однако съёмную квартиру так зас-ла, потому что чужая. Ещё одна подруга,которая у себя дома такую чистоту имела, у родственницы в гостях обувь в раковине мыла и тампоны выбрасывала в туалет. Так что чистюли они дома такие, а в гостях или при съёме такое устроить могут.

Как я уже писала - у всех разное понятие чистоты. Может та девушка, что выбрасывала тампон в туалет и мыла обувь в раковине - считает что чистоту блюдет? Она же тампон не бросила где попало и обувь же моет!!! Значит уже можно считать себя чистюлей.

Гостья
#44
Аня

Внешний вид у моей коллеги на высоте.Я бы никогда не подумала что у нее дома такое.Она всегда ухоженная,маникюр там,причесочка и прочее.

Вы знаете, что такое светская женщина? Не помню название одного старого романа, но там муж жаловался в письме кому-то из родных, что его жена превратилась в "светскую женщину". А именно: не следит за порядком в доме, обед подают не вовремя, а могут и совсем забыть, потому что хозяйка укатила в гости к подруге и никаких распоряжений по поводу обеда не было. Дома ее можно застать в неприглядном виде - по дому ходит в пеньюаре и с неуложенными волосами или в бигуди.. И все чаще забывает о супружеском долге.

Зато в обществе она всегда блистает, хорошо поет, танцует и по слухам пишет какую-то книгу, которая вот-вот должна появиться.

Ничего не напоминает, автор?))

Ваша подруга слишком увлеклась внешней жизнью, но если она счастлива, хорошо зарабатывает, то ей просто надо взять себе домработницу . И вы как хорошая подруга посоветуйте ей это. А еще лучше гувернантку для девочек, которая будет приходить убирать и с девочками заниматься. Обычно этим бабушки занимаются, но вашу знакомую очевидно Бог не наградил такими бабушками.) Ведь человек она не плохой, если несмотря ни на что пригласила вас пообедать. А сейчас не многие могут похвастаться гостеприимством. А вы сразу кинулись судить.

Вот когда сидят дома и бардак везде и обед не приготовлен - вот это уже лень-матушка и я бы поинтересовалась, чем же она так занята.

Гость
#45
.

Ой-ой ну вот точно враки ,сдала я как-то жильё одной знакомой, мне её подурга говорила,чистюля,дома у родителей всегда убиралась, однако съёмную квартиру так зас-ла, потому что чужая. Ещё одна подруга,которая у себя дома такую чистоту имела, у родственницы в гостях обувь в раковине мыла и тампоны выбрасывала в туалет. Так что чистюли они дома такие, а в гостях или при съёме такое устроить могут.

Хм... а где обувь мыть надо? В ванной?? а тампоны куда выбрасывать? в раковину?

Мимо проходил
#46
Гостья

А еще лучше гувернантку для девочек, которая будет приходить убирать и с девочками заниматься.

чет я думаю что гувернантка с образованием, педагогическими навыками и не из Таджикистана стоит прилично бабла, ну как хороший сантехник или электрик:) да и уборкой вряд ли занимается

Гость
#47

с детьми не реально иметь чистоту, жили вдвоем с мужем да было чисто , мы на работе мусорить некому, а с детьми зубы почистить некогда.

@@@
#48

Моя подруга так же живет. На кухне все липнет, кошки едят с одной тарелки с хозяйкой, на столах разбросано все что имеется. В комнатах бардак, вещи валяются как попало и где попало, тарелки с засохшей едой на кровати. , гора семечек на подносе возле телека, подушка рядом , наверное спят и на полу на ней сидят, швейная машинка разобрана и какая то тряпка в ней шьется. Коты грязные с улицы спят на подушках. И так годами. Наверное, чел так привык и не парится, что люди приходят и смотрят на это безобразие, люди без комплексов.

@@@
#49

В последнее время я брезгую к ней приходить, хотя она зовет и эта подруга светлой души человек, добрая, последнюю рубашку с себя снимет и отдаст. Сегодня пригласила, но я не пойду в тот свинарник. А когда прихожу домой после ее посиделок, то такая радость у меня на душе, так любуюсь своей чистотой в доме уютом, вкусом и запахом .

Милуоки
#50
Гость

Хм... а где обувь мыть надо? В ванной?? а тампоны куда выбрасывать? в раковину?

Тампоны выбрасываются в мусорное ведро, это неорганика и они не растворяются. В туалете может случиться затор, если там что-то где-то застрянет и когда из унитаза начнет вытекать всё, что туда затекает, то наверно вы сможете на будущее уяснить, что не стоит бросать тампоны в туалет.