Гость
Статьи
планирование …

планирование беременности

Мне 26 и мы с мужем пару месяцев пробуем завести детей. Без особых проверок (кроме зппп), но пока ничего не получилось. Я как паникер начинаю волноваться "что же не так?" Девушки, кто сейчас планирует детей, какие симптомы "до" того были у вас? У меня есть оволосение по мужскому типу, а щитовидка никогда не беспокоила и не проверяла. Возможно это может стать проблемой? Или у кого-то получилось сразу беременность? Какие причины сложности забеременеть у вас?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С первым ребенком 14 лет не беременела. Со вторым залетела с первого раза. Все непредсказуемо. Но Вы не тем заняты. Фолиевую кислоту пропили? Спортом занимаетесь? Гуляете? Питание правильное? А дальше ни о чем не думаем, овуляции не высчитываем и занимаемся сексом в свое удовольствие! В течение двух лет все получится. А хотите стрессы, проблемы и слезы в подушку - читайте больше о проблемах при зачатии. И они вас тогда настигнут обязательно!

Ира
#2

Щитовидка может затруднить зачатие. Возможно у вас избыток гормонов. Но это надо анализы сдавать на гормоны и УЗИ ЩЖ делать. Мы с мужем больше года пробовали зачать, только тогда получилось. У меня только другая проблема была. Матка кзади и спаечный процесс. Сделайте УЗИ малого таза, чтобы убедиться, что вы здоровы. Пейте фолиевую кислоту на пару с мужем. Можно еще попить витамины для планирующих. Ну и секс за пару дней до овуляции, в день О и еще пару дней после. Главное не зацикливайтесь на этом и все получится.

гость 001
#3

мне прописали иноферт и омега мама при планировании, попейте, не навредит

Саша
#4

у нас такая же ситуация. 2 месяца стараний не дали результатов. читала в интернете всякую лабуду про проблемы с зачатием, вся извелась, муж тоже сильно переживает. приходу месячных очень сильно расстраивались, а тут как назло ещё и задержка была 4 дня (что для меня не свойственно), и мы думали вот оно... но нет, месячные опять настигли. и надоело нам вот так себя изводить, мы решили, что всему свое время. расслабились, пьём витамины и думаем о хорошем. сейчас 3 цикл, надеемся на лучшее (Б), ожидаем худшего (М). мне, как и вам, автор, тоже хотелось пообщаться с такими же планирующими, как и мы))

Гость
#5

Мы с ноября месяца стараемся.Пропила фолиевую,витамины пью.Анализы не сдавала,так как других мужчин нет у меня.Гигиена ежедневная.Пока тоже не получалось.Сегожня второй день задержки.В тот день когда по плану должны были прийти Месячные болел живот и тянуло спину,но Месячные не наступили.Тест отрицательный,но я уже готова к тому,что получилось.Чувсто есть-)В этот цикл стояла в берёзке каждый раз,по 15-20 минут.Очень надеюсь на беременность.Муж тоже очень переживал,что с первого раза не получилось😄

Гость
#6

Подруга моя 7 лет с мужем старается,ничего.Вторая с первого раза забеременела.Я в первый раз на 3 цикл забеременела,мы с мужем взяли выходной и целый день любовью занимались-)так что я точно день зачатия знаю

Саша
#7

про березку читала, что фигня все это. надо просто полежать после па минут 10-20. но, все способы хороши, если приведут к желаемому результату)

Гость
#8
Саша

про березку читала, что фигня все это. надо просто полежать после па минут 10-20. но, все способы хороши, если приведут к желаемому результату)

согласна)))Месячные все-таки пришли((

Саша
#9
Гость


про березку читала, что фигня все это. надо просто полежать после па минут 10-20. но, все способы хороши, если приведут к желаемому результату)

согласна)))Месячные все-таки пришли((
давайте настроимся на лучшее) у самой 6 февр. день *****. переживаем, ждём.

Гость
#10

Мужа проверьте сначала на качество спермы, там несколько тестов сразу берут. А то тут все себя порчеными считают, а добрые 50% отсутствия беременности и замерших в мужьях

я
#11

Два раза это пало, у нас правда со второго цикла получилось. Но я и не рассчитывала на это. Удачи вам

Гость
#12

У меня постоянно был нерегулярный м. цикл. К тому-же ужасные боли. Доктор назначила кучу анализов, рассказала о ерозии шейки матки, кисте и т. д. сказала, что я не смогу забеременеть. Было очень обидно. Чтобы окончательно не упасть в депрессию, погрузилась в роботу. Решили с мужем пожить для себя, занимались сексом когда хотелось и без контрацепции. Я пересмотрела свой рацион, начала больше заниматься спортом. И о чудо, несколько месяцев цикл был ровно через 30 дней. А потом снова задержка. Тогда решила похудеть ещё. Ела только каши, сырые овощи и фрукты. Но аппетит был ужасный. Ещё больше нажимала на спорт, иногда ездила по 40 км в день на велосипеде. Через 3 месяца задержки решилась пойти к доктору. Точнее муж заставил))) на следующий день на УЗИ я увидела нашего малыша, 12 недель. Сейчас у меня 7 месяц и он уже жмёт в лёгкие. Очень активный, проблем со здоровьем нет.

zhurav1988nata@gmail.com
#13
Гость

Мне 26 и мы с мужем пару месяцев пробуем завести детей. Без особых проверок (кроме зппп), но пока ничего не получилось. Я как паникер начинаю волноваться "что же не так?" Девушки, кто сейчас планирует детей, какие симптомы "до" того были у вас? У меня есть оволосение по мужскому типу, а щитовидка никогда не беспокоила и не проверяла. Возможно это может стать проблемой? Или у кого-то получилось сразу беременность? Какие причины сложности забеременеть у вас?

У врача так не скажите. Заводям вшей и мандавошек. Детей планируют и рожают

zhurav1988nata@gmail.com
#14
Гость

Мне 26 и мы с мужем пару месяцев пробуем завести детей. Без особых проверок (кроме зппп), но пока ничего не получилось. Я как паникер начинаю волноваться "что же не так?" Девушки, кто сейчас планирует детей, какие симптомы "до" того были у вас? У меня есть оволосение по мужскому типу, а щитовидка никогда не беспокоила и не проверяла. Возможно это может стать проблемой? Или у кого-то получилось сразу беременность? Какие причины сложности забеременеть у вас?

Люди год, два пытаются. А вы за пару месяцев хотите. Мы с мужем думали о детях и наслаждались друг другом , проиграл не предохранились , прижили со здоровьем проблем не было. Через пол года я забеременела. В первую очередь нужно сдать анализы на все инфекции в любой клинике. Это стоит около 3-4 т р. Например такие как уреплазма и микоплазма не дают забеременеть тем временем никак не мешает жить. А ещё многие беременности заканчиваются внутриутробной смерти из за инфекции или куда хуже ребёнок рождается с отклонением . Так что сдавайте анализы и наслаждайтесь любовью ... берегите чувства друг друга . Бог пошлёт вам ребёночка если вы действительно любите друг друга .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гуля
#18
Гость

Мне 26 и мы с мужем пару месяцев пробуем завести детей. Без особых проверок (кроме зппп), но пока ничего не получилось. Я как паникер начинаю волноваться "что же не так?" Девушки, кто сейчас планирует детей, какие симптомы "до" того были у вас? У меня есть оволосение по мужскому типу, а щитовидка никогда не беспокоила и не проверяла. Возможно это может стать проблемой? Или у кого-то получилось сразу беременность? Какие причины сложности забеременеть у вас?

Саша

у нас такая же ситуация. 2 месяца стараний не дали результатов. читала в интернете всякую лабуду про проблемы с зачатием, вся извелась, муж тоже сильно переживает. приходу месячных очень сильно расстраивались, а тут как назло ещё и задержка была 4 дня (что для меня не свойственно), и мы думали вот оно... но нет, месячные опять настигли. и надоело нам вот так себя изводить, мы решили, что всему свое время. расслабились, пьём витамины и думаем о хорошем. сейчас 3 цикл, надеемся на лучшее (Б), ожидаем худшего (М). мне, как и вам, автор, тоже хотелось пообщаться с такими же планирующими, как и мы))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: