Гость
Статьи
Прошу зайдите! Кисты …

Прошу зайдите! Кисты или рак яичников!

Поженились с мужем летом,стали недавно думать о ребеночке и я пошла сдавать все необходимые анализы. На узи обнаружили 3 кисты в правом яичнике,и одну в левом. Так как узи было сделанно в середине цикла,решили подождать начала цикла и ещё раз проверить. Сдала кровь на са 125-показатель 361! нашли на узи в левом яичнике 2 образования 23×20мм и 18×17мм. И в правом 3. Примерно такие же образования размером. Сказали,сдавать все анализы и готовиться к операции. Я в шоке. Врач сказала,что есть эндометриоз. Очень боюсь,что у меня рак. Боюсь,что все удалят мне там. У кого было подобное?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Окулус
#1

Ну удалят и удалят проблема что ли.
Есть суррогатные матери
Усыновите из детдома
Или вы из разряда "хачутолькасваюкравиначку" "маядитачкамнеближе"?

Гость
#2

Какой рак?? запустили просто себя, давно у врача не были. Удаляете кисты, сразу садитесь на гормоны, а то через месяц новые вырастут. Годик лечитесь, потом уже, и о беременности подумаете. Без гормонов Вам никак, а то, так будете не слезать с операционного стола

Автор
#3
Гость

Какой рак?? запустили просто себя, давно у врача не были. Удаляете кисты, сразу садитесь на гормоны, а то через месяц новые вырастут. Годик лечитесь, потом уже, и о беременности подумаете. Без гормонов Вам никак, а то, так будете не слезать с операционного стола

Полгода назад не было ничего,все было чисто. И тут вот сразу 5 образований и ещё этот онкомаркер ((предел 35. А у меня уже зашкаливает по моему.

Окулус
#4
Гость

Какой рак?? запустили просто себя, давно у врача не были. Удаляете кисты, сразу садитесь на гормоны, а то через месяц новые вырастут. Годик лечитесь, потом уже, и о беременности подумаете. Без гормонов Вам никак, а то, так будете не слезать с операционного стола

Сейчас на вас налетят озлобленные овууули противницы ОК

Гость
#5
Автор

Полгода назад не было ничего,все было чисто. И тут вот сразу 5 образований и ещё этот онкомаркер ((предел 35. А у меня уже зашкаливает по моему.

Этот онкомаркер повышается при эндометриозе и эндометриодных кистах. Причем тут сразу рак? У меня киста была 3 см, А-125 120 был. Сделала лапару, гистологию и все.

Гость
#6

3. Автор, кисты могут появляться за один день. Просто понятно, что у Вас гормональная дисфункция, лечить надо, и пока забывать про беременность

Гость
#7

У Вас не рак, а durak)) Лишнего ничего не вырежут, а только кисты, пройдете лечение и будете, как новенькая. Не бойтесь, все будет хорошо)) За полгода как раз и может вырасти. Поэтому и рекомендуют женщинам проходить осмотр у гинеколога раз в 6 месяцев.

Гость
#8

Замуж вышла-ок пьёшь-вот и полетела женская хрупкая сфера/у многих сейчас так

Гость
#9

Какой еще рак! Я так понимаю, поликистоз у вас? Это лечится! А медикаментозное лечение вам не назначали, гормональное на 3-6 месяцев и после того беременеть сразу? Или сразу предложили оперировать? Но если все совсем серьезно и только оперировать - делайте и не бойтесь, все будет нормально, забеременеете и родите.

Гость
#10
Гость

Замуж вышла-ок пьёшь-вот и полетела женская хрупкая сфера/у многих сейчас так

Как раз наоборот часто ОК назначают при кистах, и беременеть на отмене. Вообще от ОК побочки бывают, но тут другой случай.

Автор
#11
Гость

Какой еще рак! Я так понимаю, поликистоз у вас? Это лечится! А медикаментозное лечение вам не назначали, гормональное на 3-6 месяцев и после того беременеть сразу? Или сразу предложили оперировать? Но если все совсем серьезно и только оперировать - делайте и не бойтесь, все будет нормально, забеременеете и родите.

Врач сказала сразу оперировать,так как онкомаркер дал нехорошие показатели и затягивать не нужно.

Автор
#12

В заключении врач написала - косвенные эхопризнаки спаечного процесса органов малого таза. Увеличение и кистозное изменение яичников

Гость
#13

11. Да, даже если бы не онкомаркер... что, ждать пока кисты лопнут??. Конечно убирать, и лечиться

Гость
#14

12. Ну, спаечные процессы, сейчас почти у каждой второй. Потому как в школу ретузы не носили, на камнях, холодном сидели, хронические воспалительные процессы к спайкам и приводят

Автор
#15

Лишь бы не рак😔 Я в тихом ужасе,не знаю куда бежать и что делать. В пятницу врач сказал возьмёт ещё анализ шейки матки на гистологию,пока прописал лекарства на 3 дня от воспаления. Я слабо представляю,как проходит операция,платная ли она,лежу 5часов уже просто неподвижно и только читаю,читаю и читаю обо всем об этом.

Окулус
#16
Автор

Лишь бы не рак😔 Я в тихом ужасе,не знаю куда бежать и что делать. В пятницу врач сказал возьмёт ещё анализ шейки матки на гистологию,пока прописал лекарства на 3 дня от воспаления. Я слабо представляю,как проходит операция,платная ли она,лежу 5часов уже просто неподвижно и только читаю,читаю и читаю обо всем об этом.

Ты задолбала со своим раком - это просто кисты, мамзель! Да и написали тебе здесь, что никакой не рак а она как заведённая талдычит - рак рак хххуяяЯк!
Или тебе нравится думать, что у тебя рак кисты, и страдать Ой у меня рак а так хочу дитачкуууу но у меня раааак?!
А потом разродишься и будешь как помешанная, с несчастным лицом яка Дева Мария орать Я дитачек выстрадала!
Тогда тебе легче что ли жить будет?!
Бабы совсем умом тронулись

Юл
#17
Автор

Лишь бы не рак😔 Я в тихом ужасе,не знаю куда бежать и что делать. В пятницу врач сказал возьмёт ещё анализ шейки матки на гистологию,пока прописал лекарства на 3 дня от воспаления. Я слабо представляю,как проходит операция,платная ли она,лежу 5часов уже просто неподвижно и только читаю,читаю и читаю обо всем об этом.

У меня онкомаркер был 60 при 1 кисте в 7см. операцию сделала через 3 дня после обнаружение. Операция единственый ваш выход вы что еще думаете???? Платная конечно операция. Если у вас на 2 яичниках советую делать лапору сразу уберут. Но при таких онклмаокерах вы не ходили к онкогинекологу????

Автор
#18
Окулус

Лишь бы не рак😔 Я в тихом ужасе,не знаю куда бежать и что делать. В пятницу врач сказал возьмёт ещё анализ шейки матки на гистологию,пока прописал лекарства на 3 дня от воспаления. Я слабо представляю,как проходит операция,платная ли она,лежу 5часов уже просто неподвижно и только читаю,читаю и читаю обо всем об этом.

Ты задолбала со своим раком - это просто кисты, мамзель! Да и написали тебе здесь, что никакой не рак а она как заведённая талдычит - рак рак хххуяяЯк!
Или тебе нравится думать, что у тебя рак кисты, и страдать Ой у меня рак а так хочу дитачкуууу но у меня раааак?!
А потом разродишься и будешь как помешанная, с несчастным лицом яка Дева Мария орать Я дитачек выстрадала!
Тогда тебе легче что ли жить будет?!
Бабы совсем умом тронулись

Вам заняться нечем?Если я Вас так раздражаю,может тогда не читать,что я пишу? Тему создавала не для Ваших истеричных выпадов. Конечно я переживаю,мне даже 30 нет. А вы бы наверное сидели и радовались,да?

Автор
#19
Юл



У меня онкомаркер был 60 при 1 кисте в 7см. операцию сделала через 3 дня после обнаружение. Операция единственый ваш выход вы что еще думаете???? Платная конечно операция. Если у вас на 2 яичниках советую делать лапору сразу уберут. Но при таких онклмаокерах вы не ходили к онкогинекологу????

Нет,врач просто сказала перед месячными сдать все анализы и после них на операцию. Особо мне вообще ничего не объяснила,хотя я ходила в частную клинику.

Юл
#20

ой началось 30 ей нет, девочек и в 10 лет оперируют и в 12 и в 15 от кист. После 30 миоми больше чем кист.

Юл
#21
Автор



У меня онкомаркер был 60 при 1 кисте в 7см. операцию сделала через 3 дня после обнаружение. Операция единственый ваш выход вы что еще думаете???? Платная конечно операция. Если у вас на 2 яичниках советую делать лапору сразу уберут. Но при таких онклмаокерах вы не ходили к онкогинекологу????

Нет,врач просто сказала перед месячными сдать все анализы и после них на операцию. Особо мне вообще ничего не объяснила,хотя я ходила в частную клинику.

Так какую операцию вам сказали обычную? А анализы какие обычные ??? Найдите сами онкогинеколога

Окулус
#22
Автор

Ты задолбала со своим раком - это просто кисты, мамзель! Да и написали тебе здесь, что никакой не рак а она как заведённая талдычит - рак рак хххуяяЯк!
Или тебе нравится думать, что у тебя рак кисты, и страдать Ой у меня рак а так хочу дитачкуууу но у меня раааак?!
А потом разродишься и будешь как помешанная, с несчастным лицом яка Дева Мария орать Я дитачек выстрадала!
Тогда тебе легче что ли жить будет?!
Бабы совсем умом тронулись

Вам заняться нечем?Если я Вас так раздражаю,может тогда не читать,что я пишу? Тему создавала не для Ваших истеричных выпадов. Конечно я переживаю,мне даже 30 нет. А вы бы наверное сидели и радовались,да?

Мне было бы все равно - вылечат и ок, а нет - ну так, значит, Богу угодно, чтобы умереть от рака яичников или не разродиться - жить без ребёнка - это ещё не самое худшее в жизни, не конец света.
Или вы хотите разродиться и помереть? Разродилась можно и умирать? А где вы будете ребёнка видеть? На облаке что ли сидеть?
Главное - здоровье, а не плодячка.
Сначала подлечитесь потом плодитесь хоть до климакса, пока не треснет рожалка

Гость
#23

Автор, операция лапароскопическая. Длится не долго. У меня сестра два раза делала. После первой мозги не включила, гормоны пить не стала, вырастила вторую кисту, вторая операция, потом года три на ОК была, потом уже беременность и сын

Гость
#24
Автор

Лишь бы не рак😔

НЕ Р А К! Жить будешь долго и помрешь в 90лет. Даю установку на окуительную фертильность, сискокормление по 5 лет и 10 детей!

Юл
#25

я ваши анализы не пойму кисты у вас не большие но онкомаркер очень зашкаливает. Идите к другому врачу

Гость
#26
Автор

Поженились с мужем летом,стали недавно думать о ребеночке и я пошла сдавать все необходимые анализы. На узи обнаружили 3 кисты в правом яичнике,и одну в левом. Так как узи было сделанно в середине цикла,решили подождать начала цикла и ещё раз проверить. Сдала кровь на са 125-показатель 361! нашли на узи в левом яичнике 2 образования 23×20мм и 18×17мм. И в правом 3. Примерно такие же образования размером. Сказали,сдавать все анализы и готовиться к операции. Я в шоке. Врач сказала,что есть эндометриоз. Очень боюсь,что у меня рак. Боюсь,что все удалят мне там. У кого было подобное?

Автор!!! Успокойтесь. У Вас 200% эндометриоз. Вам же сказал ваш доктор. Почитайте именно про это заболевание. При нем запросто может быть повышение онкомаркера. Вам нужна лапароскопическая операция. Ищите хорошего оперирующего хирурга, договаривайтесь и готовьте денюжку в конверте, доктора благодарить. После операции пропьете контрацептивы, и можете планировать ребенка, если трубы проходимы. А это кстати тоже проверят на операции. Так что, успокоилась, взяла себя в руки и действуешь. С твоим заболеванием лучше не тянуть с планированием детей. Говорю, как эндометриозница со стажем;))

Екатерина
#27

4 месяца назад была операция. Всегда все было хорошо, регулярные месячные, и тут вдруг заболел живот, забрали в больницу, киста правого яичника + спайки, удалили яичник(( после операции пила гормоны 3 месяца. Сейчас все хорошо тьфу тьфу тьфу) вам советую не волноваться, все будет хорошо. Киста может образоваться и за месяц. Делайте операцию и не затягивайте,а тоткак у меня удалят яичник. Хотя деток я иметь могу. Здоровья вам

Гость
#28

Автор я вас не утешу, это может быть все что угодно, точно узнаете только после гистологии, то есть когда удаленные кисты проверят в лаборатории. Мне после операции пришлось три недели ждать результатов, от беспокойства на стены лезла.
ОК нельзя пить пока не подтвердится что кисты доброкачественные.

А
#29

Нет у вас рака, просто при эндометриозе эти маркеры повышены.не очень хорошая болячка почитайте форумы статьи про нее, не лечится особо, но и не умрете от нее, она в рак не переходит, раз такие маркеры,значит просто не первая стадия эндометриоза, а более запущенная, но опять таки повторюсь,это не рак и часто встречается, почитайте про признаки эндометриоза может что-то и у себя еще раньше находили просто не проявлялся он

Гость
#30

Автор, можно спросить, в каком состоянии у Вас волосы, у нас у одной та же проблема, поликистоз яичников, она лысая, все волосы повылазили, бесплодная, но живая!

Юл
#31
Гость

Автор, можно спросить, в каком состоянии у Вас волосы, у нас у одной та же проблема, поликистоз яичников, она лысая, все волосы повылазили, бесплодная, но живая!

Поликистоз это не эндометриоз как у автора. При поликистозе мелкие кистозки вместо сетки из которой слелан яичник. А эндометриоз это нарость.

Гость
#32

Меня из частной клиники он клиник на Арбате, отправили на операцию, чистить эндометриоз.. Узи делали и Тд.. Хорошо, что пошла к другому врачу... Беременность была))) так бы почистили и не сказали ничего..
Идите к районному онкологу, и к другому врачу, ещё раз узи. Операцию можно сделать по квоте... Успокойтесь... Про рак вам ни какой онкомаркер не скажет только биопсия материала..

Гость
#33

Автор, не паникуйте. Возьмите себя в руки и займитесь здоровьем!
У меня была киста правого яичника. Не знала о ней, пока по скорой не попала в больницу. Киста лопнула. Прооперировали и я довольно быстро восстановилась. Мне было 17 лет, правда. Я все перенесла просто, т.к. не осознавала что вообще происходит.
Пол года назад начались новые приключения. Нашли онкомаркеры впч. Тоже паниковала. Успокоилась-пролечилась. Все хорошо!
Детей, правда, у меня нет. Мы только думаем.
Вывод один! Без паники! Лечитесь-выздоравливайте и все будет хорошо!

Гость
#34
Окулус

Ну удалят и удалят проблема что ли.
Есть суррогатные матери
Усыновите из детдома
Или вы из разряда "хачутолькасваюкравиначку" "маядитачкамнеближе"?

а ты из разряда замурыживших до дыр фразы вроде *пишупродитячеккакмудак*

ala
#35

ЭНДОМЕТРИОЗ - НЕ ПРИГОВОР
ПОБЕДА НАД БЕСПЛОДИЕМ

Белорусскими и Российскими учёными создан и зарегистрирован в Беларуси: эндоферин
(http://www.rceth.by/Refbank/reestr_lekarstvennih_sred..),
а также произведён на РУП «Белмедпрепараты»:
(http://www.belmedpreparaty.com/product/anot.php?anat_..)

ЭНДОФЕРИН- НЕГОРМОНАЛЬНЫЙ, оригинальный препарат для лечения эндометриоза, с результативностью излечения более 80%, рецидив через 5 лет составляет менее 5%.

Курс лечения препаратом состоит из 30 уколов. После 10 первых уколов наблюдается значительное улучшения, вплоть до полного исчезновение болей, восстанавливается менструальный цикл. исчезают боли при половом акте , После проведения полного курса лечения пролечившиеся женщины вылечились и смогли забеременеть, наблюдалось значительное уменьшение миомы и кисты , в плоть до полного исчезновения Препарат уже продается в более 40 аптеках по Беларуси, называется "Эндоферин". В разработке препарата принимали участие ведущие фармакологи, гинекологи России и Беларуси. При возникновении каких-либо вопросов пишите на электронный адрес 6977732@mail.ru , +375296777065 вибер ,я вышлю подробную информацию о препарате, презентацию, статьи ведущих гинекологов. Консультация и осмотр ведущих гинекологов Беларуси, возможно значительное снижение цены, доставка курьерскими компаниями по всему миру
Более года белорусскими врачами осуществляется успешное лечение:
КОНГРЕСС ЭНДОМЕТРИОЗА (СЫЛКА ВИДЕО)
http://youtu.be/RIvwX4Q_KHM

http://minsknews.by/blog/2017/02/14/unikalnyiy-slucha..

В рамках «лечебного туризма»организован безвизовый въезд в Беларусь:
https://news.tut.by/society/526859.html
Препарат имеется в наличии в аптеках Беларуси:
http://tabletka.by/result1.php?tlec=эндоферин&ns=..

Проводятся акции удешевления цены:e-mail: 6777065@mail.ru

ООО «РЕВИОН» www.endoferin.by +375 29 771 11 60

Гость
#36
Автор

Лишь бы не рак😔 Я в тихом ужасе,не знаю куда бежать и что делать. В пятницу врач сказал возьмёт ещё анализ шейки матки на гистологию,пока прописал лекарства на 3 дня от воспаления. Я слабо представляю,как проходит операция,платная ли она,лежу 5часов уже просто неподвижно и только читаю,читаю и читаю обо всем об этом.

Не расстраивайтесь, после гистологии все будет ясно.

Гость
#36
Окулус

Мне было бы все равно - вылечат и ок, а нет - ну так, значит, Богу угодно, чтобы умереть от рака яичников или не разродиться - жить без ребёнка - это ещё не самое худшее в жизни, не конец света.
Или вы хотите разродиться и помереть? Разродилась можно и умирать? А где вы будете ребёнка видеть? На облаке что ли сидеть?
Главное - здоровье, а не плодячка.
Сначала подлечитесь потом плодитесь хоть до климакса, пока не треснет рожалка

Слушайте, девушка переживает, а вы какой то хам,блин.Ну мнительная может, не хотите посоревноваться, так не лезте вообще в эту тему, вас сюда никто не звал.

Гость
#36
Гость

НЕ Р А К! Жить будешь долго и помрешь в 90лет. Даю установку на окуительную фертильность, сискокормление по 5 лет и 10 детей!

За что ж вы ей так, бабе и так сложно! ;-D

Гость
#39
Автор

Полгода назад не было ничего,все было чисто. И тут вот сразу 5 образований и ещё этот онкомаркер ((предел 35. А у меня уже зашкаливает по моему.

Здравствуйте, можно с вами связаться?
У меня такая же ерунда(

Гость
#40

Здравствуйте, можно будет с вами связаться 😢🙏🏻
Все также у меня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Здравствуйте, можно будет с вами связаться 😢🙏🏻
Все также у меня

Давайте свяжемся. У меня тоже такие проблемы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: