Гость
Статьи
2х сторонний хр. …

2х сторонний хр. Сальпингоофорит Андексит

Здравствуйте. Поставили этот ужасный диагноз несколько месяцев назад, назначили лечение. Посмотрела в интернете симптомы этого заболевания, там описывают сильные боли ,ввсокая температура, нерегулярный цикл, но как таковой температуры у меня нет, и боли терпимые... Просто тянет немного... Месячные всегда в одно время приходят без задержек, только первые дни обильные... Слышала, что такое заболевание не лечится и ведет к бесплодию.. мне 24 и Я хочу семью. Как дальше жить ? Кто сталкивался с такой проблемой , жду очень ваших отзывов!

Карина
10 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Вы описпли симптомы ОСТРОГО сальпингооыорита.А вам поставили хронический.

труселя
#2

мне тоже ставили. лечили лошадиными дозами антибиотиков несколько раз. переехала в другую страну, тут врачи даже и не заикнулись об этом. успокойтесь и поищитп другого врача.

гость
#3

У меня такой диагноз только односторонний. Температуры не было, боли бывают. Он ставится не только по симптомам. На осмотре врач чувствует увеличенные яичники, на УЗИ тоже видно что яичники увеличены и воспалены, анализ мазок из влагалища тоже воспаленный (много лейкоцитов). И плюс нужно сдать анализ на ЗППП для выяснения причины воспаления. Лечится антибиотиками, физиотерапией, имунномодуляторами. Вернее не лечится, а выводит в ремиссию.

Гость
#4
Карина

Здравствуйте. Поставили этот ужасный диагноз несколько месяцев назад, назначили лечение. Посмотрела в интернете симптомы этого заболевания, там описывают сильные боли ,ввсокая температура, нерегулярный цикл, но как таковой температуры у меня нет, и боли терпимые... Просто тянет немного... Месячные всегда в одно время приходят без задержек, только первые дни обильные... Слышала, что такое заболевание не лечится и ведет к бесплодию.. мне 24 и Я хочу семью. Как дальше жить ? Кто сталкивался с такой проблемой , жду очень ваших отзывов!

Я вот забеременела с первого раза. Просто през порвался. А у меня аднексит. Теперь переживаю, как бы внематочную не схватить.

Карина
#5
гость

У меня такой диагноз только односторонний. Температуры не было, боли бывают. Он ставится не только по симптомам. На осмотре врач чувствует увеличенные яичники, на УЗИ тоже видно что яичники увеличены и воспалены, анализ мазок из влагалища тоже воспаленный (много лейкоцитов). И плюс нужно сдать анализ на ЗППП для выяснения причины воспаления. Лечится антибиотиками, физиотерапией, имунномодуляторами. Вернее не лечится, а выводит в ремиссию.

Мне врач назначил метронидазол и амоксициллин антибиотики, а так же свечи Нео-Пенотран - эффективно ли лечение? Чем Вас лечили ?

Карина
#6
Гость

Я вот забеременела с первого раза. Просто през порвался. А у меня аднексит. Теперь переживаю, как бы внематочную не схватить.

Мне врач назначил метронидазол и амоксициллин антибиотики, а так же свечи Нео-Пенотран - эффективно ли лечение? Чем Вас лечили ?

Юл
#7
Карина


Я вот забеременела с первого раза. Просто през порвался. А у меня аднексит. Теперь переживаю, как бы внематочную не схватить.

Мне врач назначил метронидазол и амоксициллин антибиотики, а так же свечи Нео-Пенотран - эффективно ли лечение? Чем Вас лечили ?
Метронидазол и от трихомониаза или как он правмльно и от других зппп мне лечили аднексит не теми препаратами что вам

Даша
#8

Обострение хронического сальпингоофорита. Медикаментозная терапия: папаверин 1,0х2 р., алое 1,0 п/к, доксициклин 1тх2р., трихопол 1тх3р., нистатин 1тх4р. Такое лечение было в стационаре в 2012г. лечилась. Физиопроцедуры еще. После пропивался Аципол, как по инструкции. Рекомендации от врача, это гормональная контрацепция.(не применяла)

Даша
#9

антибиотики метронидазол и амоксициллин, стандартные. Пропивала. Если вы не хотите пить что либо, то сдайте анализы на Бак. посев с определением чувствительности к антибиотикам. И тогда врач подберет для вашего организма нужное лекарство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#11

Хронический аднексит полностью излечивается. К сожалению в больницах его обычно не вылечивают, а залечивают и переводят в хронический. Потом его лечат годами. И многие перестают верить в то что его можно вылечить окончательно, сами врачи часто говорят,что это не вылечивается ,так как уже хроническое. Большинство людей даже не представляют насколько быстро и легко справляются со многими хроническими болячками правильно подобранные травки, ванны, компрессы и др. средства народной медицины. Но с каждым годом все больше становится людей, которые расширяют свои взгляды и ищут альтернативу таблеткам и уколам. Я давно увлекаюсь народными средствами, вылечила много своих и чужих болячек,в т.ч. и хронический аднексит, молочницу (болела 10 лет, и уже 6 лет не болела ни разу). Пишите на эл. почту maia1967@mail.ru ,отвечаю на вопросы,общаюсь по скайпу. Обращайтесь, обещаю что не пожалеете.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: