Гость
Статьи
С результатом крови

С результатом крови

помогите разобраться. Неделю назад вырезали аппендицит,выписали на третий день(все было норм),пятый день появилась температура и врач выписал антибиотик.Вчера ездили снимать швы,делать узд и анализы крови.По узд все норм,признаков воспаления нет(швы сняли),а анализ крови такой

общий нализ крови:
гемоглобин-129(120-140)
эритроциты-3,7(3,9-4,7)
лейкоциты-13,8(4-9)
палочкоядерные-5(1-6)
сегментоядерные-74(47-72)
эозинофилы-1(0,5-5)
лимфоциты-19(19-37)
моноциты-1(3-11)

биохимический анализ полностью в норме...
но нюанс в том,что температура до 37,5,немного першит горло...
хирург сказал,что из за этого быстрее всего и температура и лейкоциты повышены,остальные результаты он сказал в норме и сказал 3дня ещё пить антибиотик....но у меня вопрос-должны ли с лейкоцитами одновременно подниматься лимфоциты,бо температура есть а повышены лишь они?

7 ответов
Последний — 12 февраля 2017, 16:28 Перейти
1.
Гостинья

Лейкоциты это острое воспаление, а лимфоциты хроника или вялотекущее.
Пройдет горло и лейко придут в норму (норма, кстати от 4 до 11 , так что повышены они у вас минимально)

Гостинья

Пройдет горло и лейко придут в норму (норма, кстати от 4 до 11 , так что повышены они у вас минимально)

фухххз....я просто паникер и меня удивило,что врач на остальные отклонения не обратил внимания...

нюанс ещё в том,что я ем ,п'ю,но вес после выписки опять потеряла

Гостинья

Хроника или вялотекущее это СОЭ,норма лейкоцитов от 4 до 9,палочки верхняя граница.

А лимфоциты это имунный ответ на инфекцию,это клетки-защитники.Через недельку пересдайте кровь.

Бабайка

А лимфоциты это имунный ответ на инфекцию,это клетки-защитники.Через недельку пересдайте кровь.

но лимфоциты то 19...это значит иммунитет сидит в затишье?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина

но лимфоциты то 19...это значит иммунитет сидит в затишье?

Это может быть на фоне антибиотиков,почему и говорю,через недельку пересдайте,если три дня антибиотики допить надо.