Гость
Статьи
Киста правого яичника …

Киста правого яичника (говорят фолликулярная)

Поставили диагноз кистозное изменение яичника справа ,сначала она была 10мм (назначили антибиотики в таблетках) после месячных увеличилась до 30мм и назначили пить дюфастон. Кому-нибудь он помог при кисте? Очень боюсь...

10 ответов
Последний — 18 февраля 2017, 15:05 Перейти
1.
Гость

Два раза находили кисты, ничего не пила, сами рассасывались

2.
Гость

Сделайте УЗИ через пару циклов, скорее всего, кисты уже не будет

3.
Гость

У меня обнаружили фоликулярную кисту на яичнике. Сказали, что сама рассосется. Рассосалась в итоге киста

4.
Kassiopea88

Много раз находили кисту, один раз даже около 7 см, ничего не назначали, через пару циклов все было в норме.

5.
Гость

У меня была один раз. Небольшая правда совсем. В итоге лопнула. Очень больно было. Но я и не лечилась ничем

6.
Гость

а то что во время менструации этот яичник болит это норма?

7.
Гость

У меня была киста 6 см, болела даже. Ничего не пила, прошла через два цикла

8.
Оксана

Девочки помогите.мне на узи поставили киста желтого тела под вопросом!!!к тому же выписал врач таблетки свечи,я принимала достинекс,для понижения пролактина 3 недели,г сказала лучше его перестать пить т к пролактмн уже в норме.непонимаю зачем лечение,и диагноз под вопросом.насколько мне известно при кисте желтого тела лечение не назначают,при приходе месячных киста исчезает.ничего не пойму.еще общее недомогание,незначительная тошнота запор,дискомфорт в животе слабость.я думаю это от достинекса.подскажите пожалуйста!

9.
Виктория

а антибиотики то Вам зачем назначили? Кошмар! сейчас при любой проблеме назначают.
дюфастон помогает нормализовать цикл, так сказать спровоцировать появление месячных.если у Вас фол.киста, то не стоит этого бояться. это довольно -таки распространенное явление, такую кисту не вырезают и она в основном рассасывается сама вместе с месячными, так что не переживайте, если за раз не уйдёт, то за пару так точно!)
и советую Вам внимательнее изучать препараты, которые прописывает врач, чтобы не принимать лишнее. Слушайте свой организм. Будьте здоровы)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана

Девочки помогите.мне на узи поставили киста желтого тела под вопросом!!!к тому же выписал врач таблетки свечи,я принимала достинекс,для понижения пролактина 3 недели,г сказала лучше его перестать пить т к пролактмн уже в норме.непонимаю зачем лечение,и диагноз под вопросом.насколько мне известно при кисте желтого тела лечение не назначают,при приходе месячных киста исчезает.ничего не пойму.еще общее недомогание,незначительная тошнота запор,дискомфорт в животе слабость.я думаю это от достинекса.подскажите пожалуйста!

у меня тоже так плюс температура 37,это скорее от кисты...я дюфастон пропила и месячные вот вот закончатся,в понедельник на УЗИ,но почему то бок все равно болит...